1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пианино

Тема в разделе "Кино", создана пользователем knopk@, 16.04.04.

  1. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    В субботу посмотрела фильм "Пианино". До сих пор нахожусь под сильнейшим впечатлением!
    Первый раз я его видела лет в 12, тогда на меня сильно подействовал только эпизод с отрезанным пальцем. Сейчас же, хотя я и смотрела его на английском, так многое затронуло, такая глубина...
    Не поняла только, почему, люди, одновременно со мной просматривавшие фильм, тупо и пошло ржали в момент откровенных сцен???...
    И еще: когда я делилась своими впечатлениями с другом, не смотревшим этот фильм, он спросил: "Какой жанр?". Я серьезно задумалась... Сложно точно сказать, неправда ли? ...
     
  2. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Я бы назвал это мелодрамой с элементами триллера.
     
  3. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    waldo
    А эротика?
     
  4. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Это слово меньше всего приходит на ум, если речь идет об определении жанра. Если она и есть, то какая-то экстремальная, на грани садизма. Хотя на IMDB указано: романтическая драма.
     
  5. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    waldo
    Никакого садизма я там не нашла... Приведите мне в пример хотя бы одну подобную сцену... А эротика там очень даже красивая и чувственная, вся построена на букваьлно органическом восприятии музыки!
     
  6. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Высшая степень эротизма - отрубание пальца любимой женщине!:mad:
    А вообще-то ничего удивительного в том, что мы с Вами по-разному воспринимаем предмет обсуждения. На самом деле это очень женское кино, и по сути, и по исполнению. Потому-то оно и произвело на Вас такое впечатление. И хоть я не ощущаю в этом фильме эротики, это не значит, что я его не понимаю вообще. ;) К стати, и феномену восприятия музыки здесь тоже есть свое объяснение: большинство фортепианных партий исполняет сама Холли Хантер.
     
  7. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    waldo

    БРАВО!!! Я нисколько не сомневалась, что Вы упомянете именно этот эпизод фильма. Только он как раз не имеет отношения ни к одной эротической сцене. Одно дело - общий стиль и жанр фильма, а совсем другое - отдельно взятый эпизод, не имеющий к постельным сценам НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ...
     
  8. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Надо сказать, и в постельных сценах эротизма ничуть не больше. Или для Вас Харви Кайтел - секс-символ? :)
    В таком случае предлагаю расширить диапазон обсуждения. "Священный дым" (Holy Smoke) смотрели?
     
  9. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    waldo
    Нет, пока не смотрела. :-)
    На самом деле, для меня там причина не столько в актерах (ни один из трех главных героев не вызывает чувства фанатизма), сколько в способе подачи.... Музыка, которая эротична сама по себе, даже без визуальных примесей...