1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. Вы лично у нас голос христианства? Кто-то уполномочил? :spider:

    Извините за :spider:, просто очень странно читать такое. Наводит на мысли, что вы что-то недопонимате за "христианство", но ведь этого просто не может быть, такой воспитанный молодой человек не стал бы писать ерунду о том, чего не знает.
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., так он же на Луну смотрит...А не в кассу. Я, кстати, его относил не Слотту, а к "Кларе". Денех я ему не дал, а по чайнику погладил: Уси-Пуси-Райт";) Што б все вернулись.
     
  3. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Католическая церковь поддержала обвинения против троих сторонников Pussy Riot, устроивших акцию в защиту девушек в Кельнском соборе. Если судья сочтет их действия неправомерными, молодым людям может грозить до трех лет заключения.

    Два мужчины, в возрасте 23 и 25, и 20-летняя девушка, одетые в разноцветные вещи, прервали службу и вышли в середину зала с плакатами, призывающими освободить участниц феминистской панк-группы.

    «Спокойствие в Кельнском соборе было нарушено, мы не можем игнорировать это. Право на демонстрацию не может быть установлено выше права на религиозную свободу и религиозные чувства», — заявил декан собора Роберт Клейн. Теперь наказание для активистов выберет суд.

    После акции молодых людей на мессе, викарий Кельнского собора Хайнер Кох призвал собравшихся помолиться за успешное воплощение в жизнь требований активистов и всех людей в России.

    Между тем, единственный известный случай, когда срыв богослужения карался реальным тюремным заключением произошел в 2005 году. Тогда Кристиан Арнхольдо провел девять месяцев тюрьмы за срыв богослужения в соборе Эрфурта. Впрочем, до этого он несколько раз проводил подобные акции в других церквях.
    http://www.thelocal.de/national/20120823-44541.html
     
  4. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    воистину)) пять баллов.
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Нет. Я лишь в краткой форме изложил суть христианских канонов и доктрин.
    Мое личное мнение по указанному вопросу я вообще не упоминал.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Комментарии интересные, прям как у нас.
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну и зачем рассказывать о нем поборникам секса в музее - они ведь и так "ЗА"?
    Респект и + много :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2012 18:14 ----------

    Цельный день вкалывал как савраска, зашел, а "затраханной в углу мыши" нету втут, абыдна, однако :(
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    источник?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Проблема в том что для тебя это форма, а например для меня - содержание в первую очередь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2012 20:27 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=N7pz5NIrlS0[/ame]
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вавилонский талмуд. Напрягать тебя сцылками не буду, ты ж дева занятая...Открой сцену допроса Иешу Пилатом, у Булгакова.;) Там синим по белому описан кипеж больного головой прокуратора по поводу того, что Иешу проповедовал Землю Обетованную без власти кесаря.:) Ну, есть ишо маленький нюанс в канонической сцене ареста Лидера будущих еврейских апостолов, преторианской гвардией. В ней очень живо описан инцидент, когда один из мирных иудейских учеников вынул из под подола меч, кинулся на полицая и отсек проклятому италийскому фашисту ухо.
    В переводе на современный язык, это выглядело бы примерно так: ОМОН берёт за локоток Пусек у ХХС, чтобы задать пару вопросов, а Каспаров достаёт из багажника АГ "Пламя" и валит грузовик с бойцами. Иудеям запрещалось иметь и носить в зоне действия антитеррористического режима любой предмет, имеющий сходство с оружием - вспомни, как Левий Матфей слямзил в лавке хлебный нож, чтобы пырнуть Иуду. А тут - цельный меч!:spider:
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Употребляющих набор букв "втут" следует предавать анафеме и виртуально сажать на включенную газовую конфорку голым бестолковым задом.
     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    для того о чем вы думаете в английском имеет довольно прямое и специализированное слово - cunt
    не думайте об этом. пост только 31го заканчивается.

    просто в то время, по самым скромным подсчетам, в тех краях штук 20 таких же пророков и мессий слонялось по городам, и Исус был далеко не самым влиятельным - всего то около 400 последователей да 12 учеников. Для сравнения, у египетского лжепророка ~4 тысячи. Иосиф Флавий охарактеризовал этих пророков как "обманщиков и прельстителей, которые под видом божественного вдохновения стремились к перевороту и мятежам, туманили народ безумными представлениями, манили его за собою в пустыни, чтобы там показать ему чудесные знамения его освобождения"

    Потому как родным для него был арамейский, а не иврит. И Танах он скорее всего тоже знал в арамейском варианте

    вообще-то это фигурант всех евангелий. так что скорее всего все-таки Понтий. Елена - это IV в.н.э. и встречается только в "Тольдот Иешу", которое является раввинской сказкой, которое помогло им защититься от растущего влияния христиан.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 09:34 ----------

    только делалось это тогда, когда нового завета еще и в помине не было.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зачем ?
    Это слово уже фактически стало общеупотребительное.
    Вместо фразы "в этом топике", проще и лаконичнее написать "втут".
    И что в этом плохого?

    Давеча, в годах 90-х, пытались заменять неправославные слова типа "файл" на кошеrное "запись", однако очень быстро угомонились, потерпев былинный отказ.
    А вот падонкоффский язык (в целом) не прижился.

    Трансформация языка обычный процесс. И ничего с этим не поделаешь.

    Повторю вопрос. Так зачем ?
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Само собой. НЗ в основном о прошедших событиях повествует.
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Ну так существующие правила позволяли менялам сидеть в храме.
    Потому поступок Исуса выглядел как хулиганство ))
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Слово "pussy" воспринимается преимущественно в том же качестве. Оно как бы несколько значений имеет и содержит возможность различного толкования. Ради интереса можно зайти на англоязычный форум и попросить дать синонимы этому слову, которое подойдет к слову "riot".
    Это все равно что взять название "Бунт пилоток" или "пилоточный бунт". Под пилоткой на современном жаргоне не только головной убор пилота понимают.
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    это я в курсе, только пелотка. однако pussy - это вульгарное но не матерное выражение, не *изда. сравнение с пелоткой как раз удачное.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кстати, да
    либо бунт кисок, либо бунт пелоток

    т.е. вульгарно, да, в приличной компании, одетой в костюмы и вечерние платья, произносить неуместно, но по сравнению с тем, что говорят в дворе дети 8 лет - невинная шалость
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дети как правило не отдают себе отчета в том что делают в полной мере. Именно поэтому их как т оне принято сравнивать со взрослыми.
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Высокий, худощавый, с ясным взглядом. 38-летний диакон почти совсем седой. И без бороды. «Как заштатный священнослужитель бороду могу не носить», — объясняет Баранов. «Но выглядите, — говорю, — не по-православному». «Зато спать удобно».
    Все-таки не просто мода на бороды-то...:p

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 15:58 ----------

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=B2eO8C8OjbI&feature=player_embedded"]Еще про наше "правосудие"[/ame]
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Сколько живу, так и не могу понять насчёт крещения. Вот покрестили ребёнка в младенчестве, а он вырос и бога не верит. Может быть человек сам должен решать: креститься или нет, когда вырастит. И вообще, инересно, когда родители крестят ребёнка, они это делают для себя, чтобы избавится от переживаний связанных с ребёнком или для самого ребёнка, чтобы он, условно говоря, потом был счастлив.

    P.S. Как то услышал в программе Познер от самого Познера, что он крещённый католик, но не верующий. По моему это какой-то маразм, порождённый его родителями.
     
    Последнее редактирование: 25.08.12
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    тоже так считаю. Потому встал стеной и не разрешил крестить сына. Пусть подрастет и решит сам надо оно ему или нет
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Capitan Alex, человек может поменять веру, если захочет, над ним совершат обряд... Такие вопросы на самом деле - не вопросы для человека.
     
  24. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Crazy Fox, Capitan Alex, в других вариантах христианства именно так и заведено. Крестят лет в 7-8 самое раннее.
    У РПЦ видимо жесткая кадровая политика.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мой рациональный ум, конечно, не понял, что вы имеете ввиду. Но, с другой стороны, данная фраза говорит о филосовском складе вашего ума, что, с моей точки зрения, конечно, является положительным моменом.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 20:14 ----------

    Мне кажется рановато. Думаю нужно дождаться 18-21, т.е. это, по сути, это должен решать сам человек.
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    18-21 не рано?
    Про
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    ПэЖэ, кстати, по моему неплохой подвод вспомнить, что "Август" изначально - это титул римских имераторов. Ну, а сейчас это название последнего месяца лета. В данный момент август 2012 г. и, вообще лето 2012 года заканчивается. Запомним это лето и всё, что с ним связанно, на всю оставшуюся жизнь !!!
    До следующего жаркого лета товарищи, до слеующих жарких впечатлений !!!
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Capitan Alex, нечего рассуждать о давлении на ребенка, если Вы верите в то, что он получит ангела-хранителя
    нет проблем, захотел - перекрестился
    :)
    остальное - шум
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Ну если христианская церковь допускает наличие крещённых, но не верующих людей, то я против этого ничего не имею. Если для неё это некий стандартный случай, то это нормально. Кстати, напомните, мне, какова позиция церкви по этому поводу ?