1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что присудят Pussy Riot?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 05.07.12.

Что первая инстанция присудит Pussy Riot?

  1. Посадят на срок от 3 до 7 лет

    19 голосов
    12,1%
  2. Посадят на срок от 1 до 3 лет

    23 голосов
    14,6%
  3. Посадят на срок до 1 года

    12 голосов
    7,6%
  4. Отпустят, присудив исправительные работы и дав условный срок

    35 голосов
    22,3%
  5. Дадут условно и отпустят

    39 голосов
    24,8%
  6. Оправдают

    3 голосов
    1,9%
  7. ХЗ

    26 голосов
    16,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Только не уверяйте нас, что он это не в его силах

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2012 21:58 ----------

    вроде даж ЕСПЧ пообещал это дело рассмотреть в особом порядке, если подадут заявление. а по настроениям адвоката я понял что подадут. Т.о. может и 7 лет не оказаться и компенсация нефиговая в качестве стартового капитала для прыжка в бомонд.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вуглускр, ну подскажите выход? Как сделать так, чтобы уже завтра всё рррраз! - и изменилось?
    Ну да, спецслужбы у них исключительно для того, чтоб за бен ладеном гоняться...

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2012 22:00 ----------

    Скажу Вам по секрету, РФ класть хотела на ЕСПЧ :secret:
    Вы верите во всесилие?
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ааааа, вон оно че, Путен с Гундяевым в заложниках ситуации, оказывается.
    Ну может мы не подлецы хотя бы. Про ум-то уж ладно, я и не претендую.
    А сделал бы что, оправдал бы их, а дальше послал бы Гундяева на первый канал, кровожадных успокоить и напомнить об основах веры, вон чего там Кураев задвигает.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот, кроме как в *овно, им больше никуда не прыгнуть... Кому они в этом бомонде нужны? Там и так не протолкнуться уже.
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    То есть вся РФ - это агент госдепа.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2012 22:05 ----------

    Да ладно, на глупых омериканских шоу будут как пирожки на расхват, имхо. Да и группы можт какие-то пригласят повыть на бэк-вокале. Так бы и об этом не мечтали.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Не опасаетесь, что после этого
    ?
    Вы действительно наивно полагаете, что это на самом деле имеет отношение только лишь к пусси риот и их творческим планам?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2012 22:06 ----------

    Да кому они там нужны?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2012 22:07 ----------

    У России есть юридические основания класть на ЕСПЧ.
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Там нужны не они, там нужна ДРАМА. Жертвы инквизиции 21-го века - супер-тема, заодно какой-нить баптист там споёт, как хорошо любить Иисуса.
    Всё это можно сделать и сейчас, если не петь про Путина, будет 15 суток или неделя покраски заборов. Ну какому-нибудь братухе-борцухе может даже простят, в метро вон хулиганят и ниче.
    А вообще сравнение херовое, тк там явный вандализм и/или хулиганство (грубое нарушение ОБЩЕСТВЕННОГО порядка).
    У дур этого не было - они не нарушали общественный порядок и не портили ничего, оскорбляли только Гундяева и Путина, прихожан не оскорбляли.

    За оскорбление светлых чувств и подрывы духовности уголовной статьи в России НЕТ. Всё, кто бы там не рыдал 2 месяца в подушку, хорошо ли это, или кошмарно, говорить НЕ О ЧЕМ.
    Принимайте четкий закон, изобретайте метрическую систему для уязвленной души, и вот следующим кто на амвон залезет паяйте сроки хоть пожизненные.

    Да, кстати, Пушкина наверняка можно, потом объяснить что за антицерковную пропаганду, сказ о Попе прочитал - сон потерял. Думаю, оправдают.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Там своих драм хватает, я Вас уверяю... Вон, в Колорадо людей постреляли... В живых остались очевидцы...
    Два недоделка, разрисовавших немецкими крестами здание синагоги, получили 7 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2012 22:27 ----------

    ...
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну на вскидку, явно - вандализм, явный мотив ненависти по отношению к евреям. Сабжи НЕ выражали ненависть к православным. Искренне увидеть в этой говновыходке мотив ненависти к православию и, тем паче, УГРОЗУ русской духовности может только забитый, закомплексованный человек, с какими-то подавленными детскими травмами. Я так считаю.

    И последний раз Горе, я НЕ защищаю ни пусираёт, ни тем паче этих тупых узбеков. Но блин, вижу принципиальную дилемму - либо закон, либо пляски с бубном. Если закон плох, усовершенствовать надо, прописывать в нём конкретные вещи, фиксировать их, а не устраивать международное позорище с бедными больными людьми в качестве "свидетелей", которые преступления не видели, но страдали при многократном просмотре ролика на ютюбе.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    gore_lukoje, вы знаете чем отличается славянский коловрат от немецкого креста???.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Адвокатское сообщество публично выступило в поддержку Pussy Riot (ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО)
    В условиях возникшей общенациональной дискуссии мы, профессиональные юристы, считаем своим долгом высказать мнение по принципиальным вопросам, встающим в связи с привлечением Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич к уголовной ответственности.

    Выражение нами своего мнения не может расцениваться как желание повлиять на суд. В соответствии с частью 1 статьи 120 Конституции России судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону. Суд принимает решение независимо от общественного мнения и публичных дискуссий.

    В то же время мы обязаны довести до сведения общественности наше убеждение в том, что действия Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич не являются преступлением – ни «хулиганством», ни каким-либо другим. Привлечение этих женщин к уголовной ответственности противоречит российскому законодательству и является явной юридической ошибкой.
    далее тут: http://www.novayagazeta.ru/news/58750.html
     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Скажу вам по секрету, вы в этой теме совсем не копенгаген. Только никому не говорите.

    Вы действительно наивно полагаете, что эта выходка могла кого-то оскорбить до двухмесячного невыхода на работу?

    один из кандидатов в президенты конечно не всесилен. например реки сибири вспять не повернет, а вот трех дур выпустить и гундяя пинком на телевизор общество консолидировать вполне может.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра, а адвокатское сообщество - это кто?
    Соответственно, и наоборот, я в театральном партере могу так же развалиться и закурить, как на лавочке в парке?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2012 22:54 ----------

    , на основании какого документа РФ должна безусловно подчиняться решениям ЕСПЧ? Слушаю внимательно... РФ все протоколы подписала?
    Вы еврей?
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    там внизу стоят подписи.

    почему-то я в вас не сомневаюсь, что сможете
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вот вот. если девкам вынесут даже условный или реальный (но уже пробытый на нарах) срок, это будет означать только одно - конституцией подтерлись. государства нет. впрочем его и так нет: дума - самозванцы, президент - самозванец, судьи что скажут, то и выносят... все три власти - нелигитимны по сути. но это вопросы другого раздела. тут митинговать не буду
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    35 человек... Жидковато. Ну, модет, это какое-нибудь дворовое сообщество адвокатов...
    Спасительный рубильник?
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    абзац. в лужу взбзднуть и потом еще хотим требовать объяснить почему это нехорошо. потрудитесь сами найти документ.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы, браток, конституцией подтёрлись гораздо раньше и неоднократно.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje, да уж куда им до вас
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нет уж, сами потрудитесь, раз пытаетесь доказать какую-то лажу.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2012 23:00 ----------

    До кого - нас?
     
  21. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Мне и трудиться не надо, я знаю. только вам доказывать не стану. именно потому что вы пытаетесь по секрету рассказать какую-то лажу. и потому что глупо доказывать очевидные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2012 23:11 ----------

    Эту фразу вам надо на кремлин.ру отправить
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А прокурорские работники это кто?????
    или у нас все кто в "суд" попал в качестве обвиняемого,на 99,9 считаются виновными???.(хотя в реалиях нашей "судебной системы",так оно и есть).И не потому,что следствие опережая законы физики и химии на 100% четко работает.
    gore_lukoje, а Вы никогда не задумывались,почему после 1917г.-в принципе в большинстве своем "Богобоязненный народ",пошел крушить Церкви?,и скидывать их служителей с колоколен??.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Mordor, а что таки уже народ пошёл крушить церкви и сбрасывать священников с колоколен? Вы так торопите этот момент? Я бы на Вашем месте не спешил...
     
  24. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Хороший топик. Без шуток. Позволяет опознать неадекватных))
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Однако... видимо, проняло. http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/08/02/n_2465733.shtml
    Несёт бред про осквернение, тоже косвенно объявляет мусульман дикарями, но !ВНИМАНИЕ! "так уж строго судить их не надо"
    На 7 лет теперь не посодют точно, может на 3-4.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Field,
    Как вообще можно подобным бредом голову загаживать?
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Президент Владимир Путин «не думает, что нужно судить строго» девушек из панк-группы Pussy Riot, устроившей антипутинский перформанс в храме Христа Спасителя в конце февраля, и надеется, что суд примет обоснованное решение.

    «Ничего хорошего в этом нет, мне не очень хотелось бы комментировать, но я думаю, что если девушки были бы, скажем, в Израиле и осквернили бы что-то в Израиле — вы, наверное, многие знаете, что там есть довольно крепкие ребята, — так бы просто им оттуда не уехать», — сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов перед вылетом из Лондона. «Или бы поехали на Кавказ — далеко ехать не надо, зашли, осквернили бы какую-нибудь святыню мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану», — считает он.

    В то же время Путин заметил: «Тем не менее я не думаю, что их надо так уж строго судить за это». «Надеюсь, что они сделают какие-то выводы сами. Тем не менее окончательное решение должен суд вынести», — сказал Путин. «Я надеюсь, что суд вынесет правильное решение, обоснованное», — сказал он, отрицательно ответив на вопрос, обсуждалась ли эта тема на встрече с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да Боже упаси меня,торопить этот момент,-я просто анализирую,почему всё так происходило в прошлом веке,-и нахожу много совпадений с веком нынешним.И мне реально становится страшно,от того к чему весь это абсурд,при таком раскладе может привести.
    Только не надо делать из себя страуса,-и рассказывать про "агентов байдена" и "либерастов" -которые пытаются расшатать устои Православия.Ибо от етих страшилок,которые звучат из уст властьимущих,-уже как минимум становится смешно.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    При чём тут православие вообще?
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Исламский теософ Гейдар Джемаль (выступить свидетелем сегодня не смог):

    "Pussy Riot: Лучшего свидетельства в защиту чем было сегодня трудно представить: полный отказ от вызова свидетелей! Хотя свидетели были рядом....Тем самым, она шила громадное дело против самих себя и своих шефов....Отказ заслушать свидетеля, уже пришедшего в суд, — служебное преступление. Что и требовалось доказать! Любой приговор ничего не стоит....Считаю, время не потеряли. Сидели ждали, а «список Магнитского» на глазах наливался чёрной силой с каждой прошедшей минутой.....Понятно, сама судья — человек подневольный и несчастный. Вроде участкового. Сценарий ей написан. Да и деньги за границей у неё вряд ли есть....Но вот у шефов, конечно, есть там всё. Теперь отнимут. Страшно, а бежать некуда! Удивительно, что в нынешнем мире исчезли убежища....Короче, если благодаря потерянным мною шести часам целый автобус гадов вернутся в невыездное совковое прошлое — жизнь прошла не зря!"
     
Статус темы:
Закрыта.