1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Наивный делетант, это не гидравлический удар, с терминами надо быть аккуратней.
     
  2. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Это что вообще за ерунда?
    "Отправлено Сегодня, 19:59
    Я с работы ехал, смотрю, пробки по всем улицам, главное даже по второстепенным улочкам шли цепи машин и все из Крымска. Спросил у прохожего, он сказал, что идет вторая волна, короче я тоже поехал на скалу, а там народу наверно пол-Крымска. аварий не видел и давки, но пробка была большая.
    Потом МЧС в громкоговоритель стал успокаивать, типа не паникуйте, это все неправда, разъезжайтесь по домам! Кто-то крикнул: а почему связь тогда не работает?! Эти в громкоговоритель: вы все поддались панике и начали одновременно звонить!"

    Бедные люди.
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    первый раз про такое слышу. Явно они где то не там бегали раз их никто не видел.
     
  4. я знаю что такое гидравлический удар ..
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Сегодня вечером поползли слухи о надвигающейся второй волне. В городе поднялась паника, народ побежал из города. МЧС пыталось разъяснить, что слухи ложные - результатов ноль, паника не прекращается, на дорогах пробки. Ни кто ни чего не знает, у милиции связь не работает.
    ""Эхо МОсквы", Особое мнение" http://echo.msk.ru/programs/personalno/907040-echo/#element-text
    ...К.РЕМЧУКОВ: Понятно. Но вот сейчас я ехал к вам в студию, слушал новости по телефону о том, что началась паника в этом Крымске – люди покидают город.

    О.БЫЧКОВА: Потому что они ждут второй волны.

    К.РЕМЧУКОВ: Они ждут второй волны. Но судя по всему, никакой второй волны там не будет. Судя по всему. Но это говорит о том, что абсолютно никакого доверия власти нет. Там сухо, там не идет дождь, там летают на вертолете, показывают, как организован сброс. Люди покидают город. И ваш по телефону собеседник говорит «Никого нету, у кого спросить разрешения» и так далее.

    Я понимаю, что пережив все это, люди хотят оттуда смыться, но уже не тогда, когда надо смываться. Ну, просто нету доверия. Вот это крах, просто исчезновение доверия. И мы возвращаемся тем самым... Потому что вы же вопрос задали по Ткачеву. Вот это ему оценка. Отсутствие доверия – это ему оценка людей. Поэтому по совести, мне кажется, он должен подать заявление об отставке. Я знаю Сашу, ну, как бы, как человек он приятный, но в такой ситуации, когда столько жертв и когда такое недоверие к власти, когда не верят ни одному слову... И не надо прикрываться здесь как Башар Асад «в трудные моменты, когда вызовы стоят перед страной, я не имею права уходить». Это плохая отмазка.

    О.БЫЧКОВА: Спорим, не отставится?...
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Такое впечатление, что Крымск находится на Марсе...
    Ни кто ни чего не знает. Кто такой эта вода, откуда пришел?
    Смерч поднял воду из моря и вылил на города.
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Страшно. Действия МЧС и полиции как обычно. Красиво только на учениях все происходит.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    в 23:30 вырубили свет
    а вообще Ваш пост напомнил о том, как баллотировалась Матвиенко по Красной реченьке, она тоже, говорят, оповещала


    По данным регионального МЧС, сигнал трех сирен предупреждения в Крымске мощностью около 180 децибел был подан очень тихо и лишь через полтора часа после удара стихии. Повторно тревога сработала в 05:30, когда большая часть города уже была под водой.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/07/2012/658911.shtml
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Рози, да.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    HELL'o, так что там насчёт спуска водохранилища через 4 шлюза то?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 22:54 ----------

    lunahod, есть, просто не только блогеров надо слушать, а и с другой стороны получать инфу. Природная катастрофа плюс раздолбайство (преступное) властей края (как минимум).
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я выше изложила мою точку зрения. Дальше метать перед Вами бисер не вижу смысла.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ntv времене Педро уже назвали Ткачёва своим лучшим губернатором...
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну давайте поговорим об этом :-)
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это ты про это?:

    (это суть версии)
    ("подтверждение версии")
    ("спор" в привычном силе?)
    (про след воды от водохранилища)
    (убойные "доводы" в отстаивании своей версии)

    Тогда да, великолепная и, самое главное, весьма "реалистичная" точка зрения. Кстати, я тебе об этом сразу говорил. И то, что ты перешла на прямые оскорбления показывает, что ты осознаёшь свою неправость но признать это не в состоянии - это выше твоих возможностей. Привычней скатиться на банальное хамство. Что ж, если тебе так проще - я понял, можешь и дальше продолжать в том жде духе.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 23:12 ----------

    Зачем?
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Как зачем? Померяемся "специалистами" ))
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    — Что можно сделать, чтобы предотвратить подобные паводки, c точки зрения гидрологии?
    — В мировой практике есть два варианта. Понятно, что люди живут в потенциальной зоне затопления. Это может произойти снова — через пять лет, через десять. Поэтому надо либо переселять людей, либо защищать. Есть различные гидротехнические варианты защиты. В верхах строят водохранилища для перехвата паводков. Либо строят систему гидротехнической защиты — дамбы.
    — Так ведь там, в горах, уже есть одно водохранилище — Неберджайское. Оно должно было перехватить паводок?
    — Оно построено наверху, но на водоразделе, и оно очень маленькое. Оно не противопаводковое. Его целевое назначение — это питьевое водоснабжение Новороссийска.
    — А теоретически в этих горах есть место, где можно было бы построить перехватывающее водохранилище?
    — Чтобы это выяснить, необходимо специально проводить изыскания, а это дорогостоящее мероприятие. Но есть еще один вариант — делать пустые противопаводковые водохранилища. Таких много в Китае. Строят дамбу, но заблокированная территория стоит сухой. А когда идет мощный паводок, такие водохранилища перехватывают воду. Их строят там, где есть опасность затопления, где внизу у реки стоят поселения. В Китае редко бывают подобные паводки, но когда такое происходит, то такие плотины спасают людей.
    — В России есть сухие водохранилища?
    — У нас таких нет. В России есть противопаводковые водохранилища и есть другие, комплексного назначения.

    http://m.gazeta.ru/social/2012/07/09/4675249.shtml
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Стал скорее всего дождь, возможно даже ливень.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Invader, не в трагической теме будь сказано, но вспомнился монолог Яна Арлазорова про бедную Гюль, у которой не было ни ручкоф, ни ножкоф.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Вижу явные проблемы с пониманием прочитанного. Я своим постом хотел лишь сказать то, что системы оповещения не только в Крымске хреново работают. О чрезвычайных ситуациях я узнаю постфактум, при этом я посматриваю телевизор, в машине слушаю радио. Думаю, что таких большинство.
    Прочитав и проанализировав сегодня немало информации об этом наводнении, для себя сделал вывод, очень похожий на вывод Zebra21, что имели место быть стихийное бедствие и "недостраховка" ответственных людей в виде структур власти и МЧС. Вспомните Новый Орлеан чуть менее чем семилетней давности. Там люди были предупреждены заранее, но не все эвакуировались. Но ураган был обнаружен заранее, многие из НО эвакуировались. Оставалось примерно столько же жителей, сколько и в Крымске. Статистика жертв разнится на порядок.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вы сказали, что в массе всем на оповещение пофиг. Поставьте себя на место власти: Вы знаете, что через 5 часов будет БП, город может затопить выше крыш, Крымск - маленький, есть колокольня, у Вас есть вертолёт, машины... А Вы сидите и смс-сите и бегущую строку пускаете (никто ее еще не цитировал), да по радио, которое (сами знаете, что никто почти не слушает) объявляете (что, опять же - нет цитат)... Вы знаете, что люди толстокожи? Так тресните им сиреной по ушам, разве не это - единственно верный шаг?
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Рози,

    Тебя в этой трагической теме давно нужно было забанить, модератор пока либеральничает.
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Нет. Знаете, что такое паника и неорганизованная эвакуация?
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хорошее средство оповещение, чтоб люди умирали с улыбкой и с мыслями о пьяном попе.
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вы часто в волгограде обращаете внимание на сирены? а ведь в городе они бывают часто, МЧС переодически проводят тестовые пуски. и всем пофиг, даже вы ни разу наверное темы на форуме не создали "что за сирена сегодня гудела".
     
  25. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    Пишет Анна Красникова:
    Здравствуйте друзья. Пишу не
    ради сочувствия или в
    поисках какой- то помощи. Я
    просто хочу правды!!! Про
    наводнение думаю уже все
    слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я
    не просто хочу рассказать что
    тут происходит. Я просто кричу
    от злости т.к. в очередной раз
    администрация Ткачёва
    скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность
    распространить эту
    информацию - помогите
    пожалуйста !!! Я живу 60 км.
    от Крымска, в самом городе у
    меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями.
    Вчера удалось с ними
    связаться... То что они
    рассказали это просто шок и
    ни единого слова не
    совпадает с официальными отчётами!!! Во первых
    оповещение - они живут
    (точнее жили в 30 метрах от
    пожарной части) - но даже
    они не слышали громко-
    говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ
    СТРОКИ как говорит глава
    администрации Крымского
    района - НЕБЫЛО!!! Да и кому
    она помогла-бы в 3 часа
    ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!!
    Таких посёлков как Баканка
    уже просто нет!!! Посёлка с
    населением около полу-
    тысячи человек просто нет!!!
    Ещё вчера по самому Крымску в водостоках
    лежали трупы стариков и
    детей. Ночами мешки с
    трупами вывозят камазы
    рейсами около 300-500
    мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока
    только собирают мёртвых в
    черте города, леса и рисовую
    систему куда ушло
    наводнение пока ни кто не
    исследует! Только на улице где жил старший брат из
    домов вывезли 73 ТРУПА.
    (брат вскрывал дома и
    помогал доставать трупы.
    Люди во сне погибали
    целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ
    УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО
    КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ
    БЫТЬ 170
    ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна
    (именно волна) смывавшая
    саманные дома как спички
    досдигала - 3-5 метров!!!
    Лубой здравомыслящий
    человек понимает что уровень воды от дождя не
    идёт волной (это я и сам
    подтверждаю как участник
    трёх наводнений за
    последние 10 лет). Я уверен
    что жители Баканки знают правду - но за пределы
    Краснодарского края она не
    выйдет. Прошу, всех кто
    может, распространить
    правду!!! Мы уже не ждём
    помощи - мы хотим правды!!
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Vitechek, почему девушка пишет в мужском роде? Источник цитирования можно?
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Так в мегафон надо указания кричать, и пресекать панику, спецы этим владеют.
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Zebra21, Скорее всего каждый останется при своем мнении, я вот не поверю, что простым ливнем может накапать так, вот не верю и все. И действия наших официальных лиц сразу же заявивших (абсолютно на 100%!!!) что произошло - эти самые подозрения только усиливают.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    постоянно их слышу и отношусь нормально, потому что предупреждают, что это - испытания
     
  30. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    http://vk.com/wall-40709260_379