1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ведьмы и колдуны

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Desdichado, 28.12.04.

  1. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Кто знает, что значит, когда под дверь подбрасывают булавку? (Булавка закрыта) И что с этим делать?
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    КМЕФ, ИМХО что угодно значить может (включая чью-то шутку или случайность). Также имхо - делать с этим ничего не стоит. Разве что саму булавку выбросить. Но если ситуация парит и мысли в голову нехорошие в связи с этим приходят - насыпьте рядом с местом, где булавку нашли, небольшую кучку земли на пару дней, а затем аккуратно соберите её и на улицу куда-нибудь подальше от дома высыпьте (не занося в квартиру ни в коем случае), а затем перед дверью пол помойте (можно с хлоркой).
     
  3. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    E13, признателен за ответ, точно знаем что не случайно. После новогоднего марафона "Битвы экстрассенсов" поверили во всё.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ой, йёй, йёй...
    земля, вода... я б для верности огня добавила и это...подуть (с "Пятый элемент")
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    КМЕФ, в экстрасенсов из ТВ я не очень верю. У дедушки Рэнди из Штатов для того, кто сможет доказать, что обладает некими особенными способностями, давно уже лежит миллион долларов. Если человек вот так просто может выйти и начать дело перед камерами, то я не очень понимаю, зачем при таком раскладе идти в какую-то телепередачу, когда можно поступить куда более эффектным образом и сорвать куш побольше. Там, конечно, есть и нюансы вроде того, что если у Рэнди с командой иллюзионистов получится повторить показанное испытуемым, то миллион тому не достанется - но пеар при желании из этого можно сделать куда больший, и уже в масштабах worldwide.


    KeyB, я бы ещё и печать какую-нибудь на дверь поставил :). Но это уже посложнее будет.
     
  6. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Сам никогда не верил, и никогда эту передачу не смотрел и жене не разрешал, так получилось, что новогодние праздники проболел, и посмотрел сразу 13 сезонов. 5-6 человек, из всей массы меня просто поразили, и убедили в реальности всего происходящего. Доверяю профессиональным психологам, психиатрам которые там были и братьям Сафроновым, что там были в роли скептиков. Так же понял, что 98 % этих экстрасенсов просто шарлатаны. То что делали некоторые, не иначе как чудом назвать не могу.
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Упирается в получение опыта. Вождение руками дает опыт.
    Самостоятельно так сдвинуть себе крышу, без страховки от учителя... думаю в психушке можно найти некоторое количество таких видящих.

    Чаще всего булывки используются для порчи.

    Например:
    Такие штуки руками трогать нельзя. Помимо колдовствской состовляющей, в некоторых ритуалах их покрывают вредными веществами (трупными соками, ядовитыми травами).
    Закапывать нужно в специальных местах (кладбища, лес, степь, для наиболее злобных - перекрестки). Либо утопить. С огнем и дыханием, это нужно уже уметь побольше.

    Ну, это вы зря. В сети есть не мало информации об этих людях, вне телешоу.

    Например?
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Опыт вождения руками? :)

    Один из принципов теории познания, например, гласит: не существует фактов без теории, которая придала бы им смысл. Психология также добавляет, что разум человека активно вмешивается в восприятие, достраивая его так, чтобы получаемый результат не противоречил когнитивным установкам индивидуума.

    В рамках колдовской практики это означает, например, следующее: получая "опыт", человек адаптирует его под свои представления. И если они аки кирпич, то и опыт выйдет соответствующим.

    Таких - это каких? В рамках того, что называю видением я, оно не имеет ничего общего ни со сдвигом крыши, ни с патологическими состояниями, ни даже с активным воображением, которое часто выдаётся за видение.
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    И опыт вождения руками тоже. Ваша магия, она не для людей :) Увидев интересную практику, я беру и пробую ее, а не пытаюсь вместить ее в рамки неких теорий. Сверические кони в вакууме, не для меня. И я либо получаю результат, либо нет. Все очень просто :)

    Йогины получают свои результаты через практику, теории в их книгах не так уж и много, а в обучении теория идет после практики.
    Не редко, для того, что бы получить эффект от вождения руками достаточно просто веры в вождение руками (например это очень активно доказывается современными практиками графической магии). И тут, описанный вами же механизм вмешательства разума, имеет положительный эффект, он либо дает сам эффект, либо выступает инициатором. И мы получаем
    который бы
    Разных конечно же. У разных людей, разные представления о видении.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Вера - это просто способ отождествления с намерением. Это не реальный действующий механизм. Касательно результата, соответствующего установкам, я уже приводил пример с похоронной конторой - простых и однозначных путей тут не бывает.

    Ну и общая проблема подобного подхода в том, что он действует, пока у человека есть желание заниматься "чем-то эдаким" - он ничему не учит, ничего не объясняет, ничего не исследует. Получилось - ааа, я крут! Не получилось - ну, бывает, что уж там. И всё.

    Это правда :). При этом с самим видением эти представления крайне редко пересекаются.
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну так я же не про проблемы подхода пишу, а про наличие такового. По причине гипотетического Васи, я и взял бытовой подход.

    Так, что же по вашему - "видение"?
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Возможность видеть вещи такими, какие они есть. Или, по крайней мере, приблизиться к этому.

    В частности, видение подразумевает под собой восприятие психической структуры человека, умение отличать восприятие внешних явлений от движения ума (собственных мыслей, оценок и т.п.), умение контролировать процесс исследования и изучать увиденное с разных сторон.
     
  13. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Например, ростовская ведьма занявшая второе место (должно быть первое однозначно) на 12 битве: нахождение человека закопанного в землю в километре от места старта, за 30 сек. безошибочно определила 6 семейных пар из хаотично раставленных людей, за 30 сек. нахождение драгоценностей спрятанных в одном из 12 стульев напугавшая Садальского. И конечно победительница 13 битвы ведьма из Питера Елена Ясевич, там можно смотреть все 10 её испытаний. Есть ещё 3-4 на остальных время тратить не надо. Можно скачать с Ютуба. Опять же оговорюсь я верю рефери из профессиональных психологов и и братьев иллюзионистов.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 14:43 ----------

     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    КМЕФ, а булавка так и лежит под порогом?
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    "...это фантастика" )))

    Защиту нужно было ставить до. А так - чиститься. Про выкидывать - написано выше (не касаясь руками, в особую землю, или в воду, лучше текущую).
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    В рамках моей системы это база, без которой вся дальнейшая работа выглядит в лучшем случае сомнительно.
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Дальнейшее обсуждение данного вопроса продолжим при встрече ))) Пора мне уже начать записывать темы.

    Ранее вы упомянули
    Расскажите об этом поподробнее.
     
  18. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Прикольные сегодня были "Экстрасенсы " про Сарепту, пол Волгограда собралось на съёмки.
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    КМЕФ, Вы зависимы! Это - шоу! что они сказали такого, что можно проверить и быть уверенным, что они не знали этого заранее от окружающих?
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    KeyB, к нам как-то в группу в ЖЖ Агапит пришёл (ну, точнее не он сам, скорее, а кто-то из его PR-группы). Не помню, из какого он был сезона (или как это у них называется) - такой кадр, похожий на Леонтьева. И я пока его изучал наткнулся на съёмку, где надо было указать на человека, который был на пороге смерти. И вот по ощущениям мальчик, который, как утверждалось, пережил катастрофу, реально её пережил. То есть по части реальности заданий они, вероятно, не гонят, или гонят не везде.

    В крутость самих "экстрасенсов", впрочем, не верю - да и слух был, что одну знакомую из Мск на передачку звали. У знакомой понтов с три короба, умений - не шибко много. И не знаю, конечно, насколько верен слух, но куда проще представить ситуацию, когда им просто платят за участие, как актёрам, а не реальные навыки просят показать. Или не платят, а просто предлагают неслабый пеар в качестве гонорара (тот же Агапит по итогам создал себе несколько сайтов, на которых в разных красивых выражениях писал, какой он Ъ, в ЖЖ во все тематические группы вступил и так далее).

    На Украине одним из участников стал, например, Аманар - тоже типчик тот ещё.
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    E13, у меня есть близкая подруга, побывавшая на этой кухне, даже лень пересказывать... Это шоу и не более того. Знакомая, кстати, сильная. Проверено. Но прежде чем лечить все таки сочла нужным получить образование медицинское, даже два, плюс третье - психологическое. Чтобы на некоторых не тратить лишнего :)
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Ну, самый простой пример - тупо нарисовать знакъ. Такой, побольше и поветвистее. Процентов 80 тех, кто теоретически может подбросить нечто нехорошее под дверь, будет бояцца - собственное суеверие против себя же и сыграет.

    Если прорабатывать печать магически, то рисовать её не обязательно. Сама проработка может идти на нейтрализацию (поглощение) ряда намерений (тут есть нюансег - нужно очень аккуратно обозначать задачи, чтобы не получилось так, что печать не только поглощает проблемы, но и тащит их к себе, чтобы сытнее кушать), или на разрыв внешнего (улица) и внутреннего (квартира) пространств (тоже есть нюансы, которые нужно правильно проработать).

    Чтобы осуществить такую работу, нужно как минимум уметь читать и создавать символы (в рамках моей системы любой символ может быть прочитан как метакод, я об этом на вгд писал). А также важно целиком видеть свою работу от установки печати до её зарядки на нужное действие - тут прямо руками всё плетётся.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2012 00:45 ----------

    KeyB, с медицинскими темами я даже не пытаюсь связываться. В нашей тусовке был некоторый положительный опыт определения заболеваний, но по крайней мере мой итоговый вывод - нужно очень хорошую базу иметь именно по части медицинских знаний, чтобы уметь увязать воспринимаемую картинку с действительностью. Лечить пробовал, но быстро надоело. Ограничился снятием головных болей, опухолей после растяжения и тому подобными мелочами.

    Касательно шоу - охотно верю, по уже приведённым соображениям :). Ну и вообще у меня такие мероприятия вызывают ощущение, что из чего-то уникального пытаются сделать супермаркет. Человеческая культура способна прожевать и выплюнуть что угодно.
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну я лично никого постороннего тоже лечить не стану бо диплома и клятвы на энто дело не имею, однако в кругу семьи работаю вполне себе с диагностикой, болями различного происхождения, как руками так и травами. Их вообще очень люблю, стараюсь обязательно сама заготавливать в правильное время и правильном месте :)
     
  24. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    О порче
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=__U3hCeVfSU&feature=relmfu[/ame]
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    КМЕФ, вот даже и не знаю, что и сказать. На условные 90% подозрения о наличии порчи - это реакция на проблемы совсем иного толка, перед которыми человек дрогнул и начал искать причины не в себе, а в том, что вокруг злые силы. Поэтому можно совет "не бояться" воспринять и не париться. На условные 10% имеет место быть воздействие, и там уже всё равно, боится человек или нет, потому что его уже приложили.

    Также бывает, что люди сами на себя порчу ставят - особенно этому разные недоосознавшие себя колдуны подвержены. В общем, с точки зрения специфики вопрос освещён плоско. С точки зрения того, как правильнее не посвящённым во всю эту тему людям относиться - то, наверное, "не бояться" - лучший совет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2012 22:38 ----------

    KeyB, у меня на пике интереса была идея и с посторонними попробовать. Но быстро охладел к такому делу. Сейчас думаю, что и хорошо, что так получилось. А травами всё собираюсь заинтересоваться, но что-то совсем не в той плоскости работаю. Штука явно очень интересная.
     
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Так ведь потом добрые соседи могут и настоящую мину подожить злым колдунам-то.

    Ох и тяжелую же вы артилерию используете.

    Ммм, крайне сложное к исполнению требование, систем графической магии очень много. Тут можно так ошибиться, что потом мина из начала поста покажется пшиком.

    А графическую основу какую используете? Сигилы, руны, иероглифы, графическое кодирование... или что-то еще?
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Знакомый в Питере нарисовал себе перед дверью бааальшой знак из АКТ (не помню, то ли Эшу, то ли ещё кого). Говорит, народ часто его просто не замечает - слишком выпадает из шаблонов то, что кто-то может магические знаки рисовать.

    Хм, почему?

    Я уже писал, что исхожу из того, что любой знак является метакодом. То есть, независимо от того, что думают о знаках люди, которые используют их, влияние знака будет универсальным. Это связано с тем, что основные структуры психики у всех работают одинаково. Если научиться выходить на уровень, где происходит это влияние, можно сразу видеть, как он устроен.

    Не имеет значения. Знак можно нарисовать с нуля, или можно использовать уже созданный, если он в тему. Главное условие - видеть его смысл и суметь проанализировать корректность его использования.
     
  28. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    а руками по какой системе?

    я то же с родными пробовал, но быстро надоело хотя эффект был, особенно заметно когда боль проходит быстро. с посторонними то же пробовал. Пришел к выводу лечить людей скучно, вот работать над собой это интересно, такие эффекты бывают словами не описать.
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Знаки АКТ, выполненные без добавлений европейской традиции, вполне сойдут за простые "украшения".

    Печать способная не только выполнять некое действие, но и оказывать дополнительное воздействие, для привлечения ситуации, это уже дух.

    Мысль интересная, но в разных традициях один и тот же знак может:
    а - иметь разные значения.
    б - иметь несколько разных значений в зависимости от деталей и окружения
    в - иметь дополнительное графическое кодирование
    Как пример, могу привести современные рунические знаки, которые можно использовать для разных целей, из-за многозначности трактовок рун.

    Ниадабряю :d
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Ну так и европейские сойдут :)

    Всё есть дух :) Просто там, где включается магия, духи становятся более персонализованными.

    Everybody lies :)

    Тут надо на примерах разбираться в чём дело, + см. выше.

    Вот это не очень понял.

    Тут тоже не очень понял. Руны, конечно, можно понимать по-разному, но одна руна - это один процесс. Хотя подчас, конечно, достаточно широкий, чтобы решаемые с её помощью задачи не были одинаковыми.

    Jedem das seine :)