1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоростной трамвай до Спартановки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем viper78, 07.08.11.

  1. Jois

    Jois Новичок

    56
    0
    По телевизору смотрю только спорт и иногда местные новости.
    Да, мне непонятно, как можно ограничивать въезд в центр, имея такой неразвитый ОТ.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    постепенно ограничивать и постепенно развивать ОТ )
    да и с ОТ в самом центре вроде проблем нет
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вообще-то уже 4G на дворе. В том числе и в МСК. Регулярно пользуюсь. Причем - халявно. Но даже WiFi лучше, чем 3G (если WiFi, в свою очередь, питается от 4G).

    "Вы" пишется именно так, а сам по себе вопрос - бредовый (или не мне адресованный?).
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Много написали, у кого воли хватит исполнить, непонятно только. :d
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в личном письме. Учите матчасть :writer:
    общество должно ставить власти такие условия, в которых власти будет максимально удобно выполнять требования общества. Общественная палата как бэ для этого и есть.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Новая религия? Ты конкретно назови человека или группу людей! :d
     
  7. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Раширяйте кругозор...Был в Гонконге,Сингапуре,Малайзии и тд.там в метро металические седения,но они имеют подогрев до приятной телу темп. ну и конд.присутствует
     
  8. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Там и так полоса для ОТ есть. Только она забита припаркованными авто, даже под знаками "остановка запрещена".

    Тут нужно ответить на 2 вопроса:
    1. как решить вопрос с парковкой на полосе для ОТ (особенно напротив администрации) ??
    2. куда машины парковать в центре?

    Зная русские реалии, то полосу полиция может освободить, а второй вопрос никак не решать и тогда все окрестные дворы забьют. А там и живущим в этих дворах не хватает места...
     
  9. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Вы как наши чиновники рассуждаете,вместо предоставлении наилучших условий для существования,предлогаете вводить ограничение и ужесточение,загоняя штрафами народ в стойло.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 20:49 ----------

    +100
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну блин везде кланы, просто у нас нет доверия ни к соседу ни к Закону, поэтому и собраться не могём. А те кто могёт, те собираются и управляют теми, кто собираться не в состоянии.
    во всём "цивилизованном" мире так. Просто на открытках не написано какими требованиями и возможностями обусловлена эта красота.
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Безграмотны Вы, батенька, да еще и дерзите...
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не батенька я пока, а дерзить и не смел. Проделаю за вас я ваш труд: http://yandex.ru/info/you_full.html
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    zyu-zik, ну, видимо, этот специалист из тех же научных сотрудников, что предлагали реформу с "парашутами" и "кофем"... :hah:
    Я получил классическое образование, и переучиваться в связи с чьей-то личной, пусть даже и отличной, точкой зрения - не намерен. :) Или - "ты", или - "Вы".
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ГОСТ вам тоже ни о чём ни говорит? Ну ок, раз так, оставайтесь в своих мейнстримных иллюзиях.
     
  15. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Вы этот мир в живую видели или только на открытках?

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 22:14 ----------

    :writer::writer::writer:Мастер-теоретик
     
  16. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Прочитай, как в моем городе дела обстоят. Я думаю, тот факт, что жителей в городе 20000, а еще 20000 приезжает на работу каждый день, как-то связан с системой платных разрешений на парковку. Все ее люто ненавидят. Но вот парадокс - пробок я не наблюдаю (кроме всяких событий типа игры в футбол на стадионе раз в полгода, когда несколько графств? съезжается к нам), дороги свободны. Въезд в центр города, кстати, ограничен машинами спецслужб. Ну и тем, кто там живет или работает (что не отменяет покупки разрешения на парковку).

    Ну и Манхэттен. В деловой части личных машин почти нет - стоять там негде.

    Что касается Волгограда - совершенно очевидно, что нужно убирать машины из центра. Сделать так, чтобы через центр меньше ездили. Пока не будут драконовские меры приняты - добровольно на это никто не пойдет. Только и всего.
     
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Уже владельцы города объявились, ну а на Манхеттене был не раз,согласен с Вами парковки есть,пробок нет и весь остров разбит прямыми . Т.е. парковки в том числе многоэтажные автоматические созданы,да и мойка автомобиля ,как и бенз. в цнтре Манхеттена подешевле чем в нашем городе стоят
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ничего себе холивар развелся...
    Я просто спросил, когда трамвай от моего подъезда ходить начнет, чтобы на работу без пробок ездить...
    А тут вона чо...
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    temp_vlg,

    Идея, поражающая своим бредом... Сказал бы - запретить въезд тачкам с говеным выхлопом, а то всем и сразу...

    Т.е. если я живу в Красноармейске, а работаю в центре, то вместо 20 минут с утра в своем авто, я должен трястись час в автобусе? И это только потому, что кому-то пришла в голову бредовая идея - а давайте запретим????:hah:
    А давайте запретим бредовые идеи на форумы выставлять?

    Т.е. сейчас спрос на порковки отсутствует???????????????????? Афигеть, дайте две!!!!!

    А может просто надо простым сотрудниккам ГИБДД начать исполнять свои обязанности, а не только мзду на дороге собирать?
    Ведь если припарковался в правой полосе, мало того что под знаком, так еще и на полосе ОТ - так надо эвакуатор вызвать и убрать нафиг! Один, два, пять раз заплатят штраф, за эвакуатор, да за штраф стоянку - будут умнее и парковаться в правом ряду не будут. Глядишь, "пробка" то и рассосется... Да и не пробки у нас в городе - так, долгое ожидание светофора, а вы - сразу пробки:hah:

    Комичность ситуации в том, что по вашим словам мэрии придется работать самой с собой:hah:
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    плохо искал :hah:
     
  21. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    В центре многоуровневую парковку можно построить на современнике возле площадки обучения и поста ДПС, можно полностью использовать парковку возле пирамиды, можно полностью отгрохать многоуровневку на площади Ленина, двухярусные или подземные автоматизированные можно поставить в любом дворе.
    Я уже как-то писал много букв по поводу грамотного решения парковочного вопроса в Волгограде, но в силу обстоятельств это так и осталось словоблудием в интернете.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И куда денутся машины оттуда? В центре нет такого количества парковочных мест, чтобы убрать машины с 1 продольной и прилегающих улочек.
    Надо строить парковки, например так
    а потом туда сгонять машины ДПСниками. А не вешать знаки запрета парковок, на которые всем пофигу, потому что парковаться негде.
     
  23. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Поддерживаю. По моему личному мнению обращение "вы" к одному лицу это промежуточная форма между "ты" и "Вы" и является такой же формой малодушия, как и "зрасьте", когда сказать "здраствуй" духу не хватает, в "зраствуйте" вроде как уже много чести.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 11:27 ----------

    Что-то мне подсказывает, что всё равно машины будут ставить перед работой/магазином. Наблюдая за людьми, вижу, что пройти пешком 10-15 минут, он удобной парковки до месте - это не вариант, если можно хоть как-то приткнуться поближе (и пофигу на знаки, разметку и удобства окружающих).
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    по своему личному мнению можно писать на двери отъезжающего автобуса, однако есть правила, б***
    я даже знаю что: соседняя тема, где 70 центов за КРЫТУЮ охраняемую, оборудованную лифтами и ОПС вызывают гражданскую ****у.
     
  25. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Все правила, которые я видел, в том числе, указанные в приведённой тобой ссылке говорят, что со строчной буквы пишется обращение к группе лиц, а с прописной к одному человеку. То что два филолога разрешили писать "вы" при обращении в сети Интернет, является их частным мнением и носят для меня рекомендательный характер. Мне встречались совершенно противоположные рекомедации филологов, где утверждалось, что на Интернет-форумах наиболее приемлимо местоимение "ты".
    Не надо изображать джентельмен-клуб. Если бы мы встретились лично в неформальной обстановке, вариантом коей является данный форум, то, я уверен, что не стали друг другу "выкать" и манерничать, а нормально бы пообщались на "ты". К чему тогда тут эти понты?
    Вот-вот. Народ за двадцатку удавиться готов от жадности.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    JampeR,

    Не понял вопроса?
    Т.е. если я корячусь в переулочке, объезжая ...удака, припарковавшегося в неположенном месте, а меня тут же тормозит мент и грит - пересечение сплошной линии - штраф 800 рэ - то типа, мент все правильно делает и дело не в уроде, там запарковавшемся, дело не в уроде, забившем на это большой и толстый и стигущем на этом деньги - дело во мне, знал же ведь, что не протиснусь в 20 см зазар м/у сплошной лиинией и машиной, но поперся ведь? Так что ли???? От жеж ведь люди... сначала скажут, а потом думают...
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    штраф за парковку - 1000 рублей
    стоимость стоянки 20 рублей, вот и будет выгода :d
    зы только надо чтобы всем выписали штрафы на парковку
     
  28. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Гы, у меня жена, выезжая в 8 утра от ВолГУ до пл. Ленина от 40 до 50 минут на машине едет, а тут - 20 минут... негодяй, ты на вертолёте летаешь?

    Просто даже если б ты ехал со средней скоростью 100 км/ч (средней, что недостижимо в городе со светофорами и хоть каким движением, а не максимальной, на промежутках между светофорами), то расстояние от Канала до Ткачёва (30 иль 33 км, не помню точнее) ты как раз бы за 20 минут преодолел...

    Мнится мне, что ты преувеличиваешь скорость перемещения по городу на авто... Хотя с тем, что на машине быстрее и комфортнее, чем на автобусе - я не спорю, конечно... пока для ОТ не сделают выделенную полосу, и пока все не станут соблюдать ПДД...


    Ой... Люди, а о чём это мы? тема, вроде, о СТ и в сторону Спартановки... :)
     
  29. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Ээээ, не отвлекай, да! :)
     
  30. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Правильно. И будет выбор - либо ехать полчаса в общественном транспорте, либо час-полтора на машине, а потом от парковки идти 10-15 минут. Но зато с комфортом и статусом.