1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где найти уборщиц?

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Luiza, 07.07.11.

  1. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Срочно нужны люди на постоянную работу, поэтому тему озаглавила исходя из старого анекдота:
    - У кого самая активная половая жизнь?
    - У уборщицы.

    Запускаем новый проект, нам нужен большой приток уборщиц.
    Все условия - средние по рынку клининга, так что привлечь сверхвысокой прибылью не сможем. Но и пьющие, прогуливающие, просыпающие и отпрашивающиеся, готовые работать за еду и чтоб на выпивку хватало тоже не нужны.

    ГАЗЕТЫ с объявлениями о работе - во всех размещаемся регулярно.
    САЙТЫ с объявлениями о работе - аналогично.
    ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ - (люди, которых они присылают - обнять и плакать, "поставьте отметку, что я вам не подхожу"... да, конечно, научиться МОПами мыть и поломоечную машину туда-сюда катать - это же ж такие интеллектуалы должны быть!!!) не предлагать.
    ЛИФТЫ - отдачи не было.
    В планах - РЕКЛАМА НА БИЛЕТАХ в трамваях и троллейбусах.

    ВОПРОС: глаз "замылен", может мы чего не видим?
    ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО ПОИСКАТЬ, КАКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, КАКУЮ РЕКЛАМУ И т.д. ДАТЬ?
     
    Последнее редактирование: 07.07.11
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Такое Шикарное название темы по крайне мере обеспечит хороший приток народа в эту тему
     
  3. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Это и необходимо :shuffle:
    Нучно срочно определяться с дополнительными (не опробованными нами) источниками :)
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Luiza, попробовать расклеить объявления там, где бабули и тетки получают пенсии,субсидии и пр- рядом с собесами и похожими учреждениями, рядом с отделами сбербанка и где платят за квартиры. Там трется ваш контингент.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Устроить общегородской конкурс специалистов с активной половой жизнью [​IMG]
    блин, не тот смайлик [​IMG]
     
  6. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Говорят, низя :)
    Во-первых, как-то самим не очень - мы же за чистоту, а тут такое...
    Во-вторых, когда срочно нужно было закрыть вакансию, плюнули на принципы и попробовали: срывают дворники (реально - в течение часа могут все убрать, хорошо работают!).
    В-третьих, по-моему есть закон, что можно только в специально отведенных местах.

    Бабушки - не наш контингент :) Средний возраст наших специалистов - 43 года :)
     
  7. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    а зря, иногда бабули ответственнее и гораздо работоспособнее молодых
     
  8. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Поразмышляла. Попробуем ВНУТРИ договориться
     
  9. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    зарплату то укажите
    телефон контактный
    адрес
    условия труда
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Luiza, реклама в троллейбусах, но не на билетах. а унутри, над дверями.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А такие кандидаты подойдут? Им там ограничивают половую жизнь. У Вас, должно быть. развернётся ;) :condom:
     
  12. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    А на ВФ это разве можно???
    Тоже вариант

    ----------------

    Вопрос: как вам кажется, для распространения на билетах выбрать ТРОЛЛЕЙБУСЫ или ТРАМВАИ?
    Я думаю, что троллейбусы менее привлекательны, т.к. дублируют многие маршрутки, а вот на трамваях люди часто едут как раз из поселков в черте города, где часто маршрутки не ходят.
    Но тут разногласия с менеджером по персоналу (а размещаемся-то мы, собственно, чтобы ЕЙ поток обеспечить)
     
  13. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Общественный транспорт (и трамваи, и маршрутки, и троллейбусы) и остановки. На остановках и рядом с магазинами часто бывают доски объявлений - можно клеить и никто не будет срывать.

    Luiza, напишите чуть подробней
    можно в личку (возможно, посоветую нескольким людям, которые могут быть заинтересованы).
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    это необходимое условие по ТК. А на форуме в разделе "Работа" тоже обязательное правило. Можете здесь, можете на Авито, рядом с отделениями УФМС для гастарбатеров-легальных.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Luiza Если Вы хотите дать объявление именно на форуме, делайте это в соответствующей теме. :)
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    не понимаю, почему сэкономив на куче объявлений и рекламе, сократив таких вот креативных менеджеров по поиску убощиц как
    Luiza, нельзя на эти деньги поднять ЗП людям и они сами вас найдут! и работать будут на совесть.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А она то тут при чем? :)
     
  18. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    КОНКРЕТНО В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ я решаю другую задачу - ПОИСК СПОСОБОВ привлечения людей, о которых мы, возможно, не знаем или забыли.
    Я не собираюсь ЗДЕСЬ искать КОНКРЕТНО ЗАЯВЛЕННЫЙ персонал - аудитория не та.
    Не понимаю, как некоторые люди до сих пор не научились отличать мух от котлет?

    1. Наша организация ПРИНЦИПИАЛЬНО не размещает РЕКЛАМУ (Реклама — это оплаченная, неперсонализированная коммуникация, осуществляемая идентифицированным спонсором и использующая средства массовой информации с целью склонить (к чему-то) или повлиять (как-то) на аудиторию), предпочитая личные контакты с руководителями организаций, персональные рассылки и т.д. А вот на объявлениях при поиске персонала не съэкономишь.

    2. Люди, которые у нас работают, УДОВЛЕТВОРЕНЫ своей зарплатой, более того, они все получают столько, сколько им говорят при собеседовании. А многие работодатели, нанимая уборщиц, пишут в объявлении одно, а потом, делая круглые глаза, "урезают". Потому что это не специалист, типа - не нравится, иди, новую найдем.

    3. Идеалист что ли? Есть такая категория людей, которым сколько ни плати - работать "на совесть" не будут никогда.

    4. Когда-нибудь приходилось запускать проекты / обслуживать объекты, где Заказчику требуется в течение 5 (Пяти) дней найти 46 (Сорок шесть) неспециалистов (т.е. людей не престижной профессии, на которую не учат в лучших ВУЗах лондонА) одного профиля?
    Если бы приходилось - не флудил бы.
    Эх, столько документов надо в миграционку подать... А так бы - С УДОВОЛЬСТВИЕМ ;)
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Luiza, все, уволена. Пойди делом займись
     
  20. Margarita

    Margarita Новичок

    26
    0
    Ну как всегда - пришел, все и всех обосрал, пошёл самоудовлетворённый. :fol:
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Luiza, последние наблюдения персонала клиниговых фирм показывают на то, что гастарбайтеров становится больше....
     
  22. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    А вот это уже МОЯ чёткая позиция. У нас - не станет.

    Во всяком случае, пока можем среди жителей Волгограда и области найти работников.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    офф: может все таки поменяете название темы? Иначе название не соответствует правилам форума.:znaik:
     
  24. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    В "Деловых вопросах" вопрос о том, КАКИМ СПОСОБОМ (какими методами) привлечь персонал - НЕ ПО ТЕМЕ?
    Путь тогда модераторы перенесут. Просто я, когда решала, где размещать, подумала, что это, все-таки, не о работе и не о вакансиях...
    А мой вопрос - вполне себе деловой :)
    ----------------------------------------------------------
    Если "половой" будет в кавычках, станет лучше?

    ЗЫ: отдаю тему на милость модераторов, т.к. сама ничего уже исправить не могу. Надеюсь, ее не постигнет участь темы "юрийгагарин"
     
  25. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    зарабатывать черпая идеи на форуме оригинальная идея. но нифика не осуществимая. бесплатно никто креативом заниматься не будет.
    два так сказать не совсем умных человека встретились. один - заказчик с такими требованиями. второй - исполнитель которые решил что эти требования выполнимы.
     
  26. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    НАПИШУ В ОДИН ЗАХОД - ВДРУГ КОМУ-ТО КАКАЯ-ТО ИНФОРМАЦИЯ ПРИГОДИТСЯ :)
    (sovetnik, зайдешь сюда - не ругай, что много написала - и бессонница опять, и сразу уже хотела отписаться за один раз :))

    Спасибо всем, кто отписался с идеями сюда и в "личку".

    Мне платят не за поиск персонала.
    "Черпая идеи" - громко сказал. :d
    Лично я не обломлюсь, если меня попросят подсказать что-то, что я знаю и могу сделать НЕ НАПРЯГАЯСЬ.
    Уже выполнили. За 4 дня. Есть такие понятия, как "команда", "активный поиск", "кадровый резерв". Слышали? ;)
    Просто проект долгоиграющий, хотелось бы иметь запас прочности.

    Никакого фонтанирования и не жду.
    Нужны были БЮДЖЕТНЫЕ варианты, а не идеи типа воздушного шара с телефонами, флэшмоба с мытьем витрин магазинов и призывами присоединяться к чистоте, расклеиванием листовок с Родиной-матерью и призывом "А ты уже моешь свой город?" и т.д.
    Есть варианты для поиска персонала, которые используются в одних компаниях - и не всегда в других они такие же. Просто хотелось их услышать и обсудить.

    Спасибо Konstanta за идею :dream: - у меня изначально в голове стоял бан на работу с собесами, т.к. на прошлом месте работы хотели там промоутеров разместить - нам отказали.
    После Вашего предложения подумала, что мы же не рекламироваться собрались, а ЛЮДЯМ помочь. Позвонили в два - завтра персональщик едет обсуждать условия по возможности сотрудничества.
    Так же позвонила в кадровое агентство, где няню себе нанимала - они занимаются защитой прав пенсионеров и инвалидов и, параллельно, их трудоустройством. Оставила свой телефон, т.к. директору идея понравилась, будет предлагать людям.
    Многие бабули действительно ответственнее и гораздо работоспособнее молодых, но просто труд уборщицы - не самый легкий и благодарный. Людям старше 60 очень тяжело работать - из опыта. Да и Заказчик свои требования предъявляет: где-то можно, а где-то и нет, 90 х 60 х 90 им подавай... Еще раз спасибо.

    Ашатан, доски используем. Там не срывают, но проблема в другом: если объявление маленькое - не выделяется из ряда других, если большое (хотя бы А4) - все считают своим долгом сразу на него что-то свое приклеить :)

    Aniri, мы когда рассматривали транспорт как место для размещения объявлений, это тоже обсуждали, но остановились на билетах - решили попробовать сначала этот вариант. ;)

    -----------------------------------------------
    ИЗ НАШЕГО ОПЫТА (делюсь бесплатно, потому как не считаю попытки разного поиска персонала КРЕАТИВОМ, более того - какие-то моменты вообще стандартны):

    1. Объявления в газетах, журналах, интернет.
    Тут элементарно, останавливаться не буду, главное - не забывать обновлять инфу.
    Из опыта: кандидаты, которые откликаются на объявление, доезжают и трудоустраиваются изначально гораздо чаще, чем те, кого мы сами обзваниваем по их объявлениям. Тут, видимо, у людей сразу пассивная позиция - пусть меня, такого хорошего, ищут, а я на печи посижу, повыбираю.

    2. Центры занятости.
    Даже время не хочется на них тратить. Всегда интересовало - через них хоть кто-то свои вакансии хоть раз закрыл???
    Единственный плюс: "Ярмарка вакансий" в Волжском - отдача была.

    3. Лифты.
    Для привлечения заказов - да, возможно. Но не для поиска персонала.
    Звонков не было вообще. Думали, может дома выбрали "богатые", нет там нашей аудитории...

    4. Билеты в трамваях-троллейбусах.
    Только будем пробовать. Заказали на сентябрь (как раз в этом месяце прибавляется еще приличное число объектов), да и лето (как нам кажется, может ошибаемся) не время по нескольким причинам:
    - часть билетов "уходит" на школьников, т.к. летом проезд платный.
    - элементарно жарко долго ехать в общественном транспорте - люди пересаживаются на маршрутки.
    Выбрали трамваи по той же причине - троллейбусные маршруты дублируются бОльшим количеством маршруток, чем трамвайные.
    Да, и еще: макет лучше сразу сами сделайте, если у фирмы есть возможность - устанете согласовывать, туда-сюда отправлять.

    5. Договориться с размещением объявления на объекте (если клиент, например, магазин, бутик и т.д.).
    Разговаривать лучше приходить с уже готовым объявлением, оформленным в стиле магазина (цветовая гамма, шрифт и т.п.) - проще договориться с администраторами / директорами.

    6. Раздача листовок в районе рынков, сетевых магазинов и т.д. + Листовки по почтовым ящикам
    Отвергли на этапе идеи: реально деньги и время в мусорную корзину. Может не правы

    7. Волжский: размещение объявления на круглых стендах по городу.
    Сразу отмечу, что размещали за деньги. Отдачи не было.

    8. Работа с областью.
    Просто кладезь! В нашем городе многие люди, например, живут в Кировском, а работают на Тракторном. Время, которое мы тратим на дорогу часто равноценно времени, которое тратят люди из Краснослободска, Городище, Светлого Яра, Гумрака чтобы доехать до города. Осваиваем и более удаленные районы.
    Просто надо просчитывать, куда из какого района лучше приглашать, сразу озвучивать маршрутки, на которых они могут доехать и т.д.
    Проверено: если из деревни / села / поселка / хутора работает один человек и его все устраивает, через какое-то время он приводит своих земляков.
    Объявления даем в областные газеты + персональщик едет и размещает листовки-объявления (лучше всего - почта, магазин, конечная автобуса/маршрутки).

    9. Работа с самими уборщиками.
    Начиная с простых "плати сколько обещал", "снабжай вовремя", "реагируй на просьбы", "поздравляй в праздники", заканчивая, например тем, что предлагаем самим привести себе напарников, сменщиков, предложить родным и друзьям и т.д.
    Столкнулись с тем, что люди иногда БОЯТСЯ кого-то порекомендовать: вдруг запьет, или не устроит - а их вместе с проштрафившимися уволят.
    СРАЗУ объясняем, что если Вы кого-то приглашаете - спасибо, но дальше оцениваем человека по его поступкам. И на деле так и поступаем.

    10. Ротация кадров.
    Это больше не по поиску, а по удержанию. У уборщиц может не сложиться с заказчиком: обвинение в лени, запрет курить, претензии, что обедают, подозрения в воровстве, "просто не нравится" - и т.д. ВСЕГДА разговариваем с людьми, ВСЕГДА предлагаем другое место - проще один раз напрячься и удержать хорошего работника, чем потом искать.

    11. Маршрутки.
    Тут одно скажу: договариваться лучше сразу с хозяевами маршрутов - меньше заплатите. Через рекламное агентство - удобнее, но переплатите минимум в три раза. Напрямую с водителем - аппетит придет во время еды, будут просить доплатить + куча мороки. Телефоны - в интернете, в салоне маршруток, у самих водителей (никто не отказал - все давали сотовые директоров :)) Объявление - сразу заламинируйте и отдайте водиле пару-тройку (на замену) + большие кнопки-гвоздики.

    Как-то так.
    Еще раз спасибо всем, кто откликнулся.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    За что ж тебя на этот раз ругать, радость моя? Я скрин сделал (прости за плагиат :pok:) и кое-кому из знакомых кадровиков отдал, показав на твоем примере, как нужно работать, подбирая (слово то какое) кадры. :old:
     
  28. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    ппц :)
     
  29. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Фух, ну хорошо :d
    Периодами - еще какой ;)