1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земельный налог за дачу

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем leonidus, 30.06.11.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Интересует следующий вопрос. 3 года наза купили дачный участок с 8ю сотоками земли в Городищенском районе. По ряду причин почти сразу забили на него и он потихоньку зростает травой :) за участок тоже не платили товариществу. Участок в собственности есть кадастровый номер. Вопрос. Нужно ли платить земельный налог за него и если да то в каком размере и вообще каков механизм уплаты?
     
  2. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Платить нужно, размер копеечный (ну рублей 50 за год), налоговая должна высылать квитанцию с извещением (странно что еще не выслала). Может загрузка большая в налоговой, по моей только весной пришла квитанция за 9 и 10 года
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    leonidus, а вы по месту прописки живете? Ищите квитанции там.
     
  4. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Я живу не по месту прописки, по прописке живут родители но уведомлений реально не приходило. Куда обращаться за разъяснениями? Не хочется чтобы потом пивалило вместе с пеней...
     
  5. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    в Городищенскую налоговую, с паспортом и на всякий случай с документами на дачный участок
     
  6. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Слушайте а почему в Городищенскую? Я прописан на красном... В Городище где налговая не подскажете?
     
  7. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
  8. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Большое спасибо!
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    leonidus, а участок на вас оформлен? можно в личном кабинете посмотреть долг по налогам,если он есть реально
     
  10. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Да, на меня. А личный кабинет это где?
     
  11. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
  12. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Проверил. Так странно все ) висит долг в 254 рубля и пеня к нему в 17 рублей - это налог на имущество физ лица но по адресу прописки, а вот по Городищу никаких долгов нету. Система что не все показывает?
     
  13. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Тоже возник вопрос по земельному участку.Ситуация такая же:есть приватезированный участок,на который забили.Бухгалтер садового общества не может(не хочет) пояснить из чего складывается сумма взносов.Может кто прояснит ситуацию,что входит в эти взносы,не плачу ли я дважды тот же земельный налог,поливом я не пользуюсь-должен ли я платить за него?
     
  14. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Лютатовский, у моих родителей такая же "дача")) Как нам пояснили в сумму взносов входят: полив, содержание сад.общества (всякие там ремонты трубопровода, эл.сети, содержание буха с председателем). Земельный налог в эту сумму 100% не входит. А вот можно ли не оплачивать тоже интересно, долг весит большой.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 10:51 ----------

    leonidus, значит в налоговой нет данных, что вы являетесь собственником земельного участка.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Налоговая обязана присылать извещение на адрес регистрации плательщика.
    Мне герулярно присылают платежки из Тверской и Московской областей. Через банкомат или интренет банк платить можно.
     
  16. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    сразу видно что мало с налоговой работаете:);)
     
  17. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Мне не присылали...пока,а вот из садового общества названивают частенько.Надо ли обозначить себя в налоговой во избежание каких-либо проблем?Или затаиться и ждать?:walk:
     
  18. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Да ждите, затаившись... кто мешает?
    Проблема будет одна-пенюшки, за все время просрочки платежей. Налоговая передаст приставам о взыскании задолженности, а вот с ними как-то проблемнее получается:)
    Мой совет обратитесь в налоговую, там платить-то копейки. У меня за год около 40р. выходит

    а зачем им свой телефон давали?:)
     
  19. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Мой косяк,сам, лет пять назад ,им позвонил,думал они забыли...ан нет.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Общество платит земельный налог за весь массив. Если вы оплатили налог сами - несите им бумажки, и налог скорректируют.
    Членские взносы платить надо согласно устава.
     
  21. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Т.е. даже если я не пользуюсь поливом и сама труба отрезана на моём участке,всё равно нужно платить за ремонт трубопровода,насосов,силовой линии?
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Лютатовский, говорю же, устав решает что вам платить. Принимается на собрании большинством голосов. Могут решить что угодно. Хоть обязать выть на луну по очереди. Тут на другие общества ориентироваться не надо.
     
  23. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    В общем все узнал. ВОРУ Городище не передало информацию обо мне как новом владельшей земли в налоговую. Вопрос решиться после того как я в налоговую отправлю почтой копию моего права собственности. Вот такая у нас странная страна ) Всем спасибо кто помогал в топике!

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 21:56 ----------

    В догонку. Никто не знает телефон председателя общества "Титан" ? Ну может так случайно ))