1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Япония готова объявить ****у России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 21.02.11.

  1. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Таки прям как в России? Прям почти кажный день и по несколко раз?? Да ****а уже давно, партизанская, как минимум
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    ржака :d
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    :d вопрос звучал "готов", и он не женского пола который НЕ сможет воевать наравне с мужчинами и готовность с хотением разные вещи. Если вы умеете прекрасно стрелять из огнестрельного оружия, бегать километры и освоили контактный бой, это замечательно, но к сожалению вряд ли. Не обученные люди любого пола - это пушечное мясо на ближайшие 0-5 минут.
     
  4. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да что вы как с Луны упавшие? Телеканал «Звезда» пересмотрели, или «Ударную силу»?
    Пока мы в СССР все силы вкладывали в атомные «баржи» с шахтами, мир пошёл совсем по другому пути, и обошёл нас на порядок.
    Наши конечно спохватились недавно, но чтобы догнать… В результате нам уже свои устарелые подлодки даже Германия предлагает купить…
    Конечно, нельзя сказать, что у нас их вообще нет, и обзываем мы их тоже «Чёрными дырами», но почему-то они только в Чёрном и Балтийских морях? И что-то мне подсказывает, что наши подлодки от японских, точно также отличаются как и автомобили.
     
  5. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    пурген, Т-90 не существует. Есть Т-90С, Т-90А и Т-90М (об. 188М, не принят на вооружение, испытывается). Т-90А производятся в текущий момент, и их гораздо больше 180. Т-90М - вот о каких дорогих танках вы говорите, но и их будут производить, когда испытания завершатся удачно(до сих пор испытания шли хорошо, и несмотря на указание Поповкина относится без скидок, нареканий нет). Япония производит свои танки, до которых по цене не дотянуться даже об.195, а по ТТХ они не сильно лучше Т-72БА.
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Maxzz, ох... да перед кем ты бисер метешь? ;) У некоторые личностей так вообще, если есть у РФ какой нибудь отличный танк только изобретенный, значит он будет во всех танковых частях и всех победит.
     
  7. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вы полагаете что если в "Регионе" в котором сосредоточена вся военная мощь Японии и малая часть военной мощи России у Японии превосходство то Япония сильнее России :hah: По вашей логике если банда гопников может разгромить пост ДПС на въезде в город то они могут "отбить" этот пост и спокойно пить там пивко когда угодно ? :hah:
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Про моб.предписания - нормальная мобилизационная работа военкоматов.
    Т.е. запасника просто приписали к части или определенной команде, обозначили точку сбора в случае мобилизации, возможно провели учебные сборы или переподготовку для узких спецов и все. Ничего из этого не следует, они их каждый год выдают запасникам, мне вот 3 года назад выдали, перед этим был на сборах (два раза с перерывом в 3 года).

    А по теме:
    Военная доктрина РФ2010 - взято тут http://www.rg.ru/2010/02/10/doktrina-dok.html

    Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

    Отсюда следует, что если при внешней агрессии будет угроза территориальной целостности, то ЯО будет применено. А так как собственно армия у нас фактически в развале, промышленности, которую можно перестроить на военные рельсы просто нет, то деваться некуда - будем бомбить, собственно ЯО - это наш единственный на данный момент международный аргумент. И все это понимают.
    Японцы нашу военную доктрину наверняка читали и ситуацию в армии также оценивают. Учитывая компактность собственного проживания затевать ****у они не будут.
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Пробежал мельком, сравнение сильное. Трава лютая.
     
  11. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Hondavod, так страна у нас большая, однако. А порядка по сравнению с СССР меньше в разы. Террор победить возможно только в очень маленькой стране или в полностью тоталитарной стране, с совершенными средствами контроля распространения информации. В какой хотите жить?
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Конечно ,что сейчас и происходит на Кавказе, и даже где-то в Краснодарском крае.....
     
  13. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    пурген, вы бы еще мурзилку в качестве источника привели. Что за мода, википедию в пример приводить....
     
  14. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Maxzz,
    У тебя есть более достоверный источник или хоть какой нить - приведи.....
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    пурген, Ищи оф данные о вооружениях, хоть на сайте минобороны. Википедия моветон, в высших кругах это вызывает неконтролируемый ржач, из которого трудно выползти в "неудачно пошутил".
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Разгромить и купить по-моему несколько разные вещи... Еще хуже когда гопники устраиваются работать в МВД.. но это уже другая тема...
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Вот бредятина-то... Это какие подлодки Германия нам предлагала? 214 проекта? Которые даже Греция не стала брать, настолько они "сырые"?
    С Германией, к вашему сведению, мы сотрудничаем - но только по некоторым элементам подлодок - электрохимические генераторы, например. И соревноваться с российскими подлодками могут только американские. И никакие другие.
    И последние 40 лет нет и не было никакого отставания в ВМФ. Бредите. Стелс-технологии в строительстве кораблей применили первые мы. Сверхзвуковые ПКР - мы. Сверхзвуковые ПКР оперативного назначения - единственные обладатели такого оружия - мы.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    сильно сомневаюсь что эти данные действительно "официальные" это раз. Переброска войск и вооружений - это два.
    Слабо себе представляю что такое "привычная" ****а, но все одно не верю что Япония способна в ней победить. Тем более что всегда есть возможность даже не применяя ядреное вооружение сравнять япу с землей стратегическими ракетами.
     
  20. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Специально для тебя с сайта мин обороны
    http://www.mil.ru/848/1045/1272/18014/index.shtml
    Это всё что я нашёл....
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Надо объявить бойкот японским товарам и запретить наконец праворульки.
    Да, и еще аниме запретить. :haha:
     
  22. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Crazy Fox, Давайте не будем идиотами у которых "власти скрывают", власти любой страны действительно скрывают только секретные вооружения.

    Как нибудь, посчитайте сколько времени займет переброска и мобилизация. Да еще учитывая необходимость иной экипировки для конкретного региона, с климатическими условиями при дороге на Восток.
    "Привычная" - без применения ЯО.

    Видимо, вы не так оцениваете Японию.
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Neon1,
    ничо смешного, хоть санитаркой-то возьмут. Переводчиком еще могу. Километры тоже могу бегать, в репу засадить тоже могу, поджопников надавать. Лишние руки в ****у лишними не бывают.
    Шпионом могу пойти, хоть глаза и не узкие. Ну партизаном.
    Как в Великую Отечественную дети убегали на фронт, помогали же. Это, естественно, если общая мобилизация будет.
     
  24. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    И тойоту ниссан мазду митсубиши хонду нафиг с левым рулём заводы их нафиг ,а то что более 50 % в стране ездит с японскими шильдиками....
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    пурген, Печально что только это, но искать всем информацию как в соседнем топике мне не доставляет ни личного профита, ни денег, то есть того, что я получаю в своем деле.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2011 12:01 ----------

    Cruel Eve,
    У меня теперь правило - не спорю с женщинами. Вы не правы.
    Ваш пост похож на анекдот, особенно при шпионов:) Анка пулеметчица. Как то мне дали очень хороший совет что помог в дальнейшем - Никогда не оценивай себя высоко сам.
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    1. О гипотетическом(возможном лишь в воспалённых мозгах перечитавших инет-бреда индивидуумов) нападении Японии будет известно не за 5 минут.
    2. Переброска войск туда только по воздуху, на дороги пофиг.
    3. Климат на Курилах особо не отличается от московского или волгоградского например.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А нахера все это нужно?? в современном масштабном военном конфликте?? Вот у штатов в Ираке девки служат, и ничо. Не морпехами конечно, ну и да и не требуется этого. Тут про Фолклендский конфликт уже писали вроде. Несравнимые по численности были войска, тем не менее итог известен, хотя и шпыняли англичане политикам своим за идиотское военное строительство, куевое планирование и т.д. Однако итог то все равно известен. И неважно оказалось сколько народу под ружьем в гордом латиноамериканском государстве было.
     
  28. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    и да... с "Гигантом" мысли тоже не спорю, он заблуждается.
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Neon1,
    мне больше нравится предложение не быть идиотами способными верить в возможность агрессии Японии в отношении РФ
    не обладаю достаточными знаниями и умениями, так что даже пробовать не буду. Но не думаю что будет так: "коварное и непредсказуемое нападение". Сосредоточение ударной группировки япов тоже займет время, и будет очевидно... так что переброска начнется заранее.
    а может, что вы не так оцениваете РФ?

    тут вообще топик фантазий и предположений... не вижу смысла дискутировать притягивая за уши факты из разряда ОБС.
     
  30. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Эко вы замахнулись, о масштабном речи не идет.

    По вашему все надо спихивать на авось и геройство народа? Времячко кстати другое было, и народ не такой изнеженный.