1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Социальная сеть/The Social Network

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 28.10.10.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    [​IMG]

    год 2010
    страна США
    слоган «Нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага»
    режиссер Дэвид Финчер
    жанр драма, биография

    В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

    Сегодня премьера. В уик-энд планирую сходить. От режиссёра "Бойцовского клуба" жду очередной бомбы:)
     
  2. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Дэвид Финчер это конечно хорошо, но что-то не могу себе представить как из такого материала можно сделать бомбу :)
     
  3. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Посмотрел. Действительно, бомбу ожидать было сложно но получилось интересно и качественно. Я думаю фильм удался если после просмотра он не выходит из головы какое то время.
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Ларри Ф., а вот и посмотрим;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 22:25 ----------

    цэ ж есть послевкусие. оч.хорошая весчь. увы, редкая:)
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И что же там такого замечательного? Удивило что мальчик-еврейчик всех облапошил?
     
  6. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    хм....я тоже хочу посмотреть... сегодня вот пойду)
     
  7. Baralgin

    Baralgin Участник

    324
    0
    Отсмотрел. Главный герой - не только крутой программер - пишет код одновременно на 2-х ноутах, да еще после больших возлияний, но и менагер от Бога - кинуть столько друзей и знакомых на бабки.
    ИМХО: фильм о настоящей мужской дружбе в Америке.
    Это правда реальная история из жизни Марка Цукерберга?
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Baralgin, ну прям документально правда. Но в большинстве своем да. В Инете есть полноценные биографии его
     
  9. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    я не говорю что там что-то замечательное, я говорю о том что мне было о чем поразмышлять после фильма, в частности о судьбе главного героя, о том что ему предстоит дальше, добился ли он того что хотел, сделали ли его деньги счастливым, что его побудило на такие поступки - не буду углубляться а то посыпятся спойлеры.
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    сегодня посмотрел. в целом очень даже неплохо. интересный сюжет, хорошие диалоги. визуально-звуковой ряд вызывает ассоциации с "Бойцовским клубом". на мой взгляд, СЦ не дотягивает до уровня лучших работ Финчера, но уж точно лучше двух его последних фильмов.

    ЗЫ "Раньше мы жили в деревнях, потом в городах, теперь - в интернете" (с)
    в общем тема раскрыта:)
     
  11. ars

    ars Участник

    207
    0
    как-то никак... до конца не осилил. единственное что понравилось - игра актёра играющего Цукерберга.

    p.s. "Фильм про Павла Дурова работы Михалкова пока не анонсировали." (C) самизнаетекто.
     
  12. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    ars, согласен, тоже не осили до конца.
    На мой взгляд фильм перегружен вырезками из судейских заседаний...
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Мне звук тоже понравился. Кто то уделил этому особое внимание.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а вот что пишет об этом Бочаров в своем блоге ))
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Aksy, ты и бочарик не в теме просто. Фильм бомба, блокбастерЪ!
     
  16. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Фильм хороший. И даже очень. Рекомендую.
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    посмотрел.. фильм выше всяких похвал!
     
  18. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Акси, ты аццкий тролль! Я тебя нинавижу!
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    MISHAMBO!, спокойствие ) только спокойствие )
     
  20. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Мне понравился. Увидеть хотя бы экранизацию того, как создавалось с нуля что-то значимое, только за это уже можно посмотреть фильм. Садясь его смотреть, я думал это какой нибудь триллер. Но в целом фильм не разочаровал.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вчера посмотрел...

    Лучший фильм, что я видел за последние месяцы! Дэвид Финчер великолепен как всегда. Из биографичного сюжета сделать кино, которое я посмотрел на одном дыхании, это дорогого стоит! Блестящие диалоги (особенно в судебных заседаниях), нормальные актеры, да и общая история вполне интересная. Лихо, конечно, ГГ лучшего друга бортанул. Ну а то, как ГГ кинул "гарвардских джентльменов", вообще ржач! :)

    Даа... Начал смотреть фильм из любопытства и в надежде, что Финчер не подкачает, опа... А фильм уже кончился. :) В общем, был очень приятно удивлен.
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, не думаешь, что киноакадемики могут бортануть Нолана?
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    отличное кино, смотрел на одном дыхании!
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Могут. От этих козлов всего можно ожидать. :) Хотя, конечно, "Начало" более глобальный и значимый фильм, но "академики" всегда любили "камерное" кино. :)
     
  25. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Соц сеть > начало :shuffle:
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    :) кому как. но, в любом случае, конкуренты достойные.
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Ну вот наконец-таки дошли руки до просмотра! Скажу сразу очень корю себя за то, что сей фильм так долго ждал, чтобы быть скачанным, а потом долго ждал, чтобы быть просмотренным - наслушался/начитался всяких дундуков невкуривающих! :frustrate
    Фильм просто бомба, выше всех похвал! Особенно для тех кто в теме! Джесси Айзенберг сыграл Марка просто бесподобно! Фильм смотрится на одном дыхании, я просто не мог пошевелиться, чтобы не пропустить ни слова! В общем фильм зацепил на все 100! Финчер просто красавчик - показать так динамически и в таком экшене судебные заседания - это да! :)
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Тимберлейк тоже дъявольски хорош:)

    ЗЫ никак не соберусь пересмотреть.
     
  29. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Хех, только сейчас понял, что Шона Паркера играл Тимберлейк. Ну ничего так фильм. Максимум, что можно было выжать из этой скучной истории.
     
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Тимбирлейк еще в АльфаДоге приятно удивил.