1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос устанавливать ГАЗ или нет!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Добрый Человечек, 09.11.10.

  1. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Вот возник вопрос стоит ли устанавливать газ на волгу 3110 с 402 движком! Интересно какой расход у газа по соотношению с бензином! Примерно вот волга ест 12 литром на 100 км сколько будет расход у газа?
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ставил себе на Волгу с 402-м где-то в 97-м году ГБО. Ни разу не пожалел. Экономия существенная.Правда как известно, при одинаковом расходе будет потеря мощности. Но если захочешь "притопить", всегда можно переключить на бензин. Вообще езжу на газе давно, лет 15 - точно.
     
  3. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    vatson, ну укажите плиз! Примерный расход газа на 100 км если брать что бензина тратится 12 литров! хочется знать как быстро газ тратится!
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Машина на газу ест на 20% больше чем на бензине
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Амбер, это если динамику сохранять. а обычно ставят поменьше
     
  6. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    ну укажите плиз! Примерный расход газа на 100 км если брать что бензина тратится 12 литров! хочется знать как быстро газ тратится!
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    значит газ будет расходоваться примерно 14.5л/100км
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Цель применения сего альтернативного топлива конечно в экономии. Для меня вопрос давно решен - цель оправдывает средства. Тем более на Волге с 402-м.Даже на 76-м бензине(у меня был) уезжал с заправки в слезах:) Расход топлива вы сами подстроите под ваши запросы, это несложно.
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    на 41-м давно еще бензина ел 12, газа 15
     
  10. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    на газели ест 19-20л. газа бензин 16л. 405 двиг.
    В принципе экономия есть, но гемора с ГБО выше крыши каждую неделю на диагностику ездию, то редуктор то фильтра то ещё какая-нибудь хрень.
    Итог таков наматываеш большой километраж ставь однозначно если нет то непарься лей бензин.
     
  11. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Было несколько Газелей на маршруте. Ставил Ловато(двиг. не инжектор). Гемора не больше, чем с карбюратором или инжектором. Сейчас на ВАЗе езжу тоже на газу.Поставил оборудование 4 года назад, ни разу не ремонтировал. На маршруте ессно приходилось раз в год-два менять или редуктор или делать ему капремонт с заменой мембран и т.п.(пару раз делал сам).Гемор может быть у ТС при прохождении ТО. Но это легко поправляется регистрацией оборудования ( вполне сносная процедура).
    Не так страшен черт, как его малюют! Знаю людей, которые ставят ГБО на небюджетные авто и никто не жалуется.
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Я проехал за два года на жигулях с гбо 90 000км,за это время проблем с гбо не было ни каких,только раз в год отгонял машину к мастерам,на переборку редуктора(около 1000р).оборудование ловато,средний расход от 10л летом,до 13,5 зимой.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот тут у меня соседи утверждают что газовый впрыск намного лучше и экономичнее редукторной системы..
    но оч.чувствителен к качеству газа: заправился не на той заправке - и можно ехать на профилактику..
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    отъездил лет 15 на газу. гемора никакого. раз в год (при большом пробеге) ревизия редуктора. два раза за все время - ревизия балона.
    в нормальной фирме дают сразу все доки. проблем не возникало.
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    На волгу имеет смысл ставить оборудование четвертого поколения( моновпрыск ,стоит около 13000 с установкой),у друга на лансере 2010г стоит оюорудование пятого поколения( с непосредственным впрыском в каждый цилиндр,стоит около 25000) и друг вполне доволен(расход газа почти равен бензину)
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Дают без св-ва о регистрации. Я один раз получал, такая синяя гумажка...:)

    Вроде инвертерное называется.Оччень хорошая штука, нно дороговато....В основном ставят на те а\м где стоит блок управления с нестандартной прошей. Я когда взял новую газельку, ждал еще месяц-два, пока не появилась на нее прошивка.На инвертер зажал деньгу...:d
    Если ТС поставит его на волжану, то будет круто.Мощность не потеряется при том же расходе.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    мне дали сразу все. на Рокоссовского за Орбитой Ловато устанавливал
     
  18. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    В том-то и весь минус на трассе не дохрена вариантов залить газку и на первой же заправке заправляешся.
    Кстати Ловато ставил в мае, кап рем редуктора сделал месяц назад.
    Единственно что несделал башку под газ не прошивал.
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Не могет быть...:) Этим МРЭО занимается.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    vatson, а. ты вон про какое. тогда извиняюсь, не допонял. но у меня никогда никто его и не требовал. а поскольку не требовали, то и не заморачивался. на ТО просто показывал доки от установщиков и все.
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Повезло...Собсно кроме ТО оно нигде не надобно, поэтому есть смысл заморачиваться с ним только для перевозок. Дэпсы на трассе 99% не знают толком как оно выглядит, им тож достаточно бумаг от установщиков.
     
  22. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    а сколько сейчас стоит установить его? ну не очень дорогое
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Добрый Человечек, оно же разное. от типа машины тебе предложить могут от... и до...
    ты хотя бы подъедь, узнай.
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    50-13-13 - телефон установщиков на мясухе в Дзержинском. Я там устанавливал и ремонтировал.
    95-82-11 - газмонтаж на Тулака (консервный).Тамтоже устанавливал и ремонтировал.
    Есть еще где-то на Елецкой. Телефоны старые, остались в записной с прошлых времен. Качество раньше было нормальное, сейчас не знаю, т.к последний раз был у газовщиков года 2-3 назад. На мясухе ребята не меняются, грамотные.
    ЗЫ. не реклама...
     
  25. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    ГАЗ АВТО-на мясухе их уже нет.они в тасопарк на возрождения переехали.
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    зачем газ на Волгу? место в багажнике занимать? много разве ест чтоль, чтоб думать об экономии
     
  27. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Блин, почитал, как все радостно, сплошное счастье. Непонятно только откуда появляются клиенты с взорванными воздушными фильтрами, убитыми от хлопков ДМРВ, прогоревшими клапанами, проблемами с ездой на бензине, утренним пуском в морозы, список можно продолжить еще. Наверное с Луны.
    Кто ставит ГБО, знайте: медовый месяц продлится полгода-год, потом все что наэкономите потеряете на ремонте и в виде упущенной выгоды от простоев. Про нервы вообще молчу.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    в Елани бричка на газу взорвалась недавно...
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Бред. За все время использования ГБО, проблем наблюдал не больше чем с карбюратором, а тем паче инжектором. О вреде газа на клапана и др. части ДВС кроме досужих вымыслов гаражных мотористов ничего нет. В-основном есть неправильная эксплуатация ГБО, но это же относится и к бензу. Сколько погорело тачек и взорвалось резонаторов и глушаков от сбоя зажигания вы наверно не слышали.
    Я вас ни в чем не убеждаю. Это ИМХО проверено годами.
    ПС. У меня заводится на газу до -25, ниже - ч\з бензин.
     
  30. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    vatson, вполне верю что лично у Вас проблемы с ГБО решаются легко и просто, как и полагается быть у специалиста получающему выгоду от продаж/установок этого самого ГБО.
    ГБО было относительно беспроблемно на карбюраторных двигателях, но с приходом эры впрыска появились новые проблемы, которые повлекли усложнение самого ГБО. Чем новее (сложнее) авто, тем более дорогостоящая установка требуется, т.е. ГБО 4- 5-го поклоений, может уже и шестого есть, Вам виднее, а оно и стоит нехило, но все равно вмешательство в заводскую конструкцию не пройдет безнаказанно для автовладельца.