1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где ремонтировать "копейку"?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Vitaly, 29.08.10.

  1. Vitaly

    Vitaly Новичок

    76
    0
    День добрый. Недавно приобрел ваз 2101 84-го года. Естественно, не в идеальном состоянии. В связи с этим обращаюсь к владельцам классики - где вы ремонтируете свои машины? Конкретно сейчас нужно поменять маятники, сцепление. В перспективе хочу сделать кап. ремонт
     
  2. DenisSinicin

    DenisSinicin Участник

    151
    0
    Гараж свой есть?
    У меня "шарик" 93-го года, ремонтирую сам, поскольку машина и производимые ныне запчасти располагают к частой поломке, на сервисе разориться моно. Двиг тоже сам капиталил, только блок на расточку и клено на шлифовку токарю отдавал
     
  3. Vitaly

    Vitaly Новичок

    76
    0
    гаража нет, при желании конечно могу у друзей "одолжить" на день-два, но ... боюсь, что сам накосячу где-нибудь, да и устройство пока очень слабо знаю
     
  4. DenisSinicin

    DenisSinicin Участник

    151
    0
    интернет в помощь, там устройство проще-простого, сцепу поменять яма нужна и помошник, маятник можно самому, только потом на развал-схождение съездить.
    проблема в другом: где купить качественные запчасти, как распознать что запчасть качественная

    ПыСы: у меня есть много книжек по ВАЗ2106 электронных, книжки по карбюратору, если надо. Есть опыт ремонта классических машин помогу советом, инструментом. К сожалению гаража тоже нету, ремонтирую на улице, перед подъездом.
     
  5. "vip"

    "vip" Участник

    350
    0
    в волжском подойдет? цены ниже
     
  6. Vitaly

    Vitaly Новичок

    76
    0
    нет, в Волжский далековато ездить. Хотелось бы найти что-нибудь в Дзержинском или прилегающих районах. Качественный сервис, где люди работают не только за деньги, но ещё и за совесть
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нет таких, свою "копейку" в гараже сам ремонтирую. В качестве хобби ))
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vitaly, если ходовку делать, то можешь съездить на красный, проехал шайбу, едешь по менделеева, у указателя Волгоэнергострой поворачиваешь налево, первый гараж справа по улице, зовут мастера Вова. но есть одно НО :_)) когда трезвый, ковыряется долго, когда под градусом - замечено неоднократно, делает всё быстрее качество - не хуже :_))
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Приезжай, всё сделаем по совести. Но, извини уж, цены будете не низкими.
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    DVR, куда ехать?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Волжский.
     
  12. colob

    colob Гость

    Куда ехать точно? Клапана у ВАЗ 2115 у Вас отрегулировать можно?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С кассой шайб у меня не очень (мотор, как понял, 8кл), но ради такого случая могу и затариться. Телефон в ЛС.
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    приблуда для регулировки примерно 250 - 300 руб, набор щупов на птичке (совдеповские) около 100 рублей (я брал за 70)
    Вскрываем, меряем зазоры, покупаем нужные шайбы (как обычно 2-3 максимум по 25 руб шт.) устанавливаем и радуемся.....
    Набор останется для друзей, за пивас отрегулировать, да и далее по жизни пригодится.....
    Не охота заморочек 400 р в сервисе и все пучком........