1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому на Руси жить хорошо.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.07.10.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Я предпочитаю свои зарабатывать. и хочу чтобы те 50 т.руб. которые я отдам в виде налогов (это помимо пенсионного) в этом году - пошли людям, а не чмырям во власти и примазавшимся к бюджету в личных интересах. поэтому всё правильно говорит akrivcov. Он, как раз-таки свои деньги таким образом считает, а не чьи-то.
    Так что не надо волну недовольства на нет сводить. Недовольны обоснованно. Как может так и выражает недовольство. Не нравится -не читайте.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    продолжаем....

    Национальное достояние.:)
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, "Газпром" - коммерческая организация с главной функцией - зарабатывать деньги. Спортивные клубы - прибыльное занятие. Так что как бэ флаг им в руки...
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    rr, Газпром - это государственная компания с более чем 50% пакетом акций. Главная функция компании заниматься разведкой, добычей, переработкой и транспортировкой газа и нефти.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, Газпром - акционерное общество, государство всего лишь владеет бОльшей частью его акций. Задача любого акционерного общества - получать прибыль. Чем оно и занимается.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    rr, фигня. В кризис "Газпром" продал завод на котором я работаю ОАО "Волгограднефтемаш" как непрофильный актив. А "Зенит", "Рома", "Газпроммедиа" - зашибись профильные.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 08:05 ----------

    И вообще "Газпром" позор российского бизнеса.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, это всё личные проблемы "Газпрома", - что ему покупать, а что продавать. Если он вам не нравится, то можете, скажем, не инвестировать в него, то есть не покупать его акции. Или, например, не покупать производимую им продукцию :d. Или, как вариант, стать его мажоритарным акционером и сделать его бизнесом мирового уровня. :d :d :d В общем, несбыточных вариантов хватает, но тем не менее, инвестировать в спортивные клубы и извлекать из этого выгоду никак не противоречит задачам АО.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Газпром большая дверь по освоению и разворовыванию гос. средств. В просторах сети есть история о продаже Газфонда. Т.к. это "естественный" монополист (что в этом естественного?) то я привязан к покупке его газа. Никто мне лично не проложит трубу от "Новатэка".
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, ваши претензии к Газпрому понятны, вот только они не имеют отношения к заявленной Вами же теме о "развлечениях руководителей разного рода" ;)
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    "Газпром" тоже "развлекается" покупкой клубов. Народ должен знать своих героев.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, "Газпром" вкладывает деньги в клубы и получает отдачу. На благо своих акционеров, среди которых, помимо государства есть тот самый "народ", ибо акции может купить кто угодно. Так что, может, вам и обидно, но вы не правы.
     
  12. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Как Вы сами понимаете многие беды у нас того, что сырьем мы зарабатываем почти весь бюджет. А запад и сша - так называемым интеллектуальным трудом, высокими технологиями, игрой на биржах и др. Вот и газпром решил вложиться не в новые дыры для продажи нового сырья, а в западные технологии зарабатывания денег, т.е. из одних денег сделать другие. По-моему это правильно. А сырье побережем для лобирования своих интересов на западе путем монипуляций поставочных цен.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, оффтоп (его и так уж тут слишком много): если уж вам не нравится государство российское (поддержу - вы в этом не одиноки), то езжайте в другое. Что вам мешает? Трудно, неизвестно, как это, страшно? Займитесь планомерной подготовкой. По-любому лучше тратить время на это, нежели мусолить подобные темы на форуме. Время слишком драгоценно, чтобы тратить его на заведомые глупости.

    Или вас прикалывает заниматься мазохизмом?
     
  14. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Да, уезжайте, и по ночам втихую тоскуйте о русской свободе, о русской истории, о русской душе, о русской природе, о русской культуре.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    1gerzog, вы настолько свободны, что можете себе позволить все (викэнд на Канарах, дачу на Лазурном берегу, яхту)?
    Вы восхищаетесь русской историей времен Брежнева?
    Вам нравятся за$ранные берега нашей Волги?
    Вам нравится ходить по заплеванным улицам и подъездам?
     
  16. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    http://www.guruken.ru/alla/zaplatili_dva

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 11:08 ----------

    1. Да я могу все это себе позволить, другое дело у меня на это нет денег
    2. История - гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и т. д.) в прошлом; в более узком смысле — наука, изучающая всевозможные источники о прошлом для того, чтобы установить последовательность событий, исторический процесс, объективность описанных фактов и сделать выводы о причинах событий. Люди, не знающие историю, склонны повторять ошибки прошлого. Это нетолько Брежнев.
    3. Волги не нравятся, семечки и бутылки из-под пива кидают именно жители Волгограда.
    4. Не нравится ходить и в моем подъезде чисто и ремонт. Плют же снова Волгоградцы.

    Был я как-то в кинотеатре Германии. Во время показа фильма все немцы ели попкорн, шеколадки, пили соки, как пошли титры все свалили а я подождал пока свет зажжется. Когда посветлело ни одного немца не было в зале, а весь пол и сиденья были забросаны попкорном, бумажками, банками.

    Знакомая была в Берлине год назад так там кучи собачьи через 1м.

    Так что не надо про европейскую культуру и чистоту.

    http://sobesednik.ru/buisnes/sobes_6_10_chinovniki/

    http://www.briansk.ru/afisha/bryans...udut-gulyat-v-sevastopole.2010723.236721.html

    http://qwas.ru/russia/ldpr/V-Vankuvere-chinovniki-otpljasyvali-pod-balalaiku/

    И что со всем этим делать-то?
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это как раз касается русской души и культуры!

    Почему же не брать примеры, например, со скандинавов или Канады?
     
  18. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    1. это русское бездушие и бескультурие, такое бывает и у немцев, как я писал.
    2. в какой сфере?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    в чистоте городов
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А еще чем? Этого мало как то... А Немец может гордо сказать что он живет в Германии, а еще что у них BMW, Mercedes, WV. И что у них пенсионеры отдыхают как минимум по Турциям, а наши ветераны прозябают... А пенсионеры не могут позволить себе лишнего даже раз в месяц....
    Ну например "мы победили фашизм". Вот это уже больше чем "я живу в России"...

    У меня есть товарисч который всегда за Россию, за Путина за нашу политику и т.д. Я с ним всегда ругался, доказывая что не все так хорошо. Но вот недавно обнаружил, что он готов чуть ли не валить из России. Когда человек как то резко осознает что все хреново, он готов валить куда угодно... А те кто всегда это знал как то спокойно относятся ко всему. И уже не удивляются ничему. У нас страна чудес, этим можно наверное гордиться.
    Вы видимо еще не дошли до кондиции :)
     
  21. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Может. Но я же не фанатичный патриот и отдаю себе отчет в том, что за нашу свободу нужно платить иногда, и как часто это бывает материальным неблагополучием. А на западе люди обеспеченные, но пообщаться им не с кем... И жен они едут в россию искать, и детей из россии усыновляют, и развлекаться. Полное отсутствие свободы у них... Золотая клетка...
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    И что? Кроме пункта с ПДД не вижу ничего предосудительного. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Эти люди заплатили за билет в кино, купили квартиру и могут в ней курить, и т.п.
     
  23. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Можно ли тогда оправдать дела чиновников:

    - благосостояние гражданина заканчивается там, где начинается благосостояние чиновника...?
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У вас чиновники из карманов деньги тырят?
     
  25. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    нет
     
  26. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Он вообще то сам чиновник. Но честный.
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    1gerzog, Берлин еще не вся европа:) в Вене чисто. а в берлине - да. я в начале марта этого года была. экскурсоводу говорили про мусор этот, он смеется - эка вас лужок избаловал))
     
  28. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    WindMan

    - благосостояние гражданина заканчивается там, где начинается благосостояние чиновника...?

    ЭТО МОЙ ВОПРОС Ivanu, а не мое утверждение... Я с ним не согласен.
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    1gerzog, абсолютно нелогичные выводы про чиновников.
     
  30. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Поясните тогда почему моя свобода, должна зависить от свободы другого?