1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Начало" Кристофера Нолана

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 02.06.10.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Матрица нервно курит в коридоре. Нет, правда - очень впечатляет, постановка мощная. Ди Каприо офигенно играет, да все остальные тоже.
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Нолан... новое имя в режиссуре. Что ни фильм - то событие. Пойду завтра вечером поглазею
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    тоже пойду:)
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Только что с просмотра...

    Могу скзать, что ожидания, длившиеся целый год, полностью оправданы! Причем с таким запасом, что... Ну как бы выразиться поточнее... В общем, если подобрать одно скромное и равнодушное слово, то это ПИ...!! Господа хорошие, это просто визуальный и интеллектуальный оргазм. Это как раз один из тех редких случаев, когда чумовой (в лучшем смысле этого слова) сценарий получает чумовую реализацию. Не люблю я слово "культовый", но похоже действительно полку первой "Матрицы" и "Бойцовского клуба" прибыло. Гениальный режиссер снял свой очередной шедевр, и это однозначно вершина творчества Нолана!
    Мне лично понравилось всё! Сюжет, операторская работа, музыка (Ханс Циммер написал гениальный саундтрэк, от музыки местами были мурашки по коже), звук, экшен-сцены, визуальные эффекты, диалоги, актерская игра (естественно, всех заруливает Ди Каприо, невероятно хорош!). Даже не знаю... Фильм настолько вылизан и отточен, что недостатков я не заметил. Даже угадываемая с самого начала концовка преподносит сюрприз. )) В субботу схожу еще раз, тогда, возможно, будут более спокойные впечатления и мысли, да и недостатки возможно увижу, сейчас же больше эмоций, нежели слов. ))
    Что могу сказать? Не побоюсь показаться громогласным, "Начало" - это одно из лучших кинозрелищ, что я видел в своей жизни! И ему однозначно обеспечен многократный пересмотр!

    П.С.: сцена с вращающимся коридором - просто отрыв башки! Одна из лучших сцен, что я видел в кино.
     
    Последнее редактирование: 23.07.10
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Не знаете где в сносном качестве скачать можно? А то мне в кино тоже мало показалось))
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d:d:d
    Пипец, вот народ! :d
    Нигде нельзя скачать. "Начало" - это не боевичок категории "Б" и не романтическая комедия, так что в сети его в ближайшее время можете не искать. Релиз блю-рэя назначен на декабрь, тогда, думаю, и рипка сразу появится.
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Да ладно, на uniongang вполне сносная TS версия, но я акк потеряла еще в прошлом году. Потому и спрашиваю, мало ли кто-то куда-то перезалил. А в коллекцию можно и в декабре добавить, мне сейчас хочется просто пересмотреть, но второй раз в зал я не пойду.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Фильм - супер! :flag:
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А, ну-ну... :)


    Они там уже давно. Да и кроме "Матрицы" они ничего стоящего не сняли. Нолан - другое дело. Как правильно написали выше
    про его фильмографию:
    . Я бы, правда, не сказал, что это НОВОЕ имя в режиссуре, но то, что это слово весомое - точно.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ди902,
    ну я имел ввиду что сейчас на любой его фильм можно идти не глядя в описание и список актеров. Теперь уже с огромным нетерпением жду очередного бэтмана.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Можно, но качество везде крайне говённое. Лучше в кино ещё раз сходить.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я понял. И полностью согласен. :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2010 17:59 ----------

    Живое исполнение музыки оркестром Ханса Циммера на премьере фильма в Лос-Анджелесе (начинается примерно с 9-ой минуты ролика).

    http://www.ustream.tv/recorded/8272851
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    :wow::wow::wow::wow::wow:
    :pok: :muzykan:

    За "Non, Je Ne Regrette Rien" Нолану отдельное спасибо.
     
  14. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Фильмец очень понравился, только одного не понял (спойлер):
    когда фургон начал падать с моста, то герои на втором уровне сна в отеле были невесомы, но в то же время, на третьем уровне преспокойно бегали. Хотя если невесомость "передалась" с первого уровня на второй, то должна была бы передаться и со второго на третий и т.д.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, мне тоже фишка с применением этой песни понравилась. :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2010 19:53 ----------

    wise_snake, че-то у тебя не написано, что именно ты не понял. :)
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    сказано же - спойлер там))) выдели весь текст сабжа и прочтешь.
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Только что из кинотеатра. Фильм просто чума!!! Идея, реализация - всё на высший балл. Однозначно, лучший фильм, вышедший в прокат в этом году. Сюжет - настоящая "матрёшка", или даже лучше лабиринт, в который Нолан заманивает зрителя. Мощнейший саундтрек, от которого, действительно,
    Фильм держит в напряге добрых 2,5 часа, чтобы в финале... а лучше сами посмотрите:) Скажу лишь одно, когда пошли титры у одного товарища в зале сдали нервы и он закричал: "С*ка!!!", чем сорвал аплодисменты других присутствующих (часть которых всё же, надеюсь, адресовалась и Нолану:)).

    Финальные сцены чем-то напомнили LOST.

    Блин, роскошный фильм! Яркий внешне, глубокий по сути. Тот самый редкий случай, когда интеллектуальное кино может быть развлекательным, и даже очень. По-любому пересмотрю, потому что в один присест все моменты ухватить очень сложно. Всё, хватит петь дифирамбы, ВСЕ - В КИНО!
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    МЕГА ЧУМА!!!!

    Отвал башки! Все супер! И миры и музыка и сюжет!

    Когда смотрел незаметил как фильм меня связал. Не мог ни пошевелится, ни о чем другом думать. Боялся потерять цепь событий и потеряться в мирах. Ух как держит!!!

    Всем смотреть! Фильм просто БОМБА!!!
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Согласен, что

     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Особенно, если знать, о чём она:

     
  21. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0
    Блин, надо срочно рвать в кинотеатр. :)
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Правильная мысль;) Пропустить такое кино-событие просто преступно.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Действительно занятно. :) Кстати, занятный момент еще в том, что Марион Котийяр пела эту песню в своем прошлом фильме. :)


    wise_snake, отвечая на твой вопрос в спойлере, скажу "А хз!". :) И почему, кстати, она должна была передаться? Не факт.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2010 23:08 ----------

    Homo Sapiens, как тебе сцена с коридором? ;)
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Сам Нолан клянётся и божится, что это - чистое совпадение. :shuffle: Но мы-то знаем!.. :d
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Не зашло совсем. Наверное, ждал сильно много. Мне было очень скучно. Нолан, конечно, совершенно точно один из лучших режиссеров последнего десятилетия, а "помни!", пожалуй, даже в мой топ-10 входит. Но ЭТО вот вообще никак, завидую восторженным товарисчам. Матрица на мой искушенный взгляд сильней етого фильма на некоторое количество голов.

    ПС Поспорить, если кому интересно, могу, а с комментариями типа "иди смотри дом-2" - сразу в лес.
     
  26. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    На вкус и цвет все фломастеры разные :)
    А мне понравилось, даже очень. В зале в конце даже общий возглас был - то ли "Вау" то ли "Оу!" то ли даже что-то нецензурное :)
    Дикаприо, конечно, красавчик - от фильма к фильму раскрывается все сильнее. Второй фильм за год с ним - и оба порадовали. Да и вообще актерский состав очень хороший. Если бы давали какую-нибудь кинонаграду за кастинг - отдал бы людям, подбиравших актеров для "Начала". Ну и Нолану -как минимум номинацию на Оскар в этом году за режиссуру и оригинальный сценарий. Ну и картинка с музыкой радовали глаза и уши.
    П.С. Вероятность того, что пойду второй раз в кинотеатр очень велика
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    это одна из сцен, которые до сих пор вертятся в моей голове:)


    у меня было примерно так с "Островом проклятых". тоже слишком высок был уровень ожиданий. бывает...


    да, актёрский состав порадовал ну просто очень.


    не часто со мной такое бывает, но, вот тоже тянет на второй поход в кино:)
     
  28. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Оценю сегодня, будет настроение - отпишусь.
    Судя по трейлеру - фильм самое "мое" (в смысле игры разума с реальностью в красивых интерьерах)
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ТОЖЕ СПОЙЛЕР - тем кто не видел фильм НЕ ЧИТАТЬ!
    Надо не забывать о том, что время во сне движется быстрее, видимо по задумке автора это верно и для переходов с уровня на уровень... и если при переходе с первого уровня на второй невесомость падения еще заметна, то на третьем она уже ничтожна. Это же объясняет то, что в режиме боя на третьем уровне проходит буквально несколько минут, в то время как на четвертом ведутся долгие философские разговоры))
    Я вот только так и не поняла девочка-архитектор хоть что-то по специальности делала кроме снежного лабиринта и сквозного прохода через вентиляцию на третьем уровне?
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Она создавала город (ангар и мост) на первом уровне, отель на втором и лабиринт на третьем. А обученное сознание жерты начало противодействовать, меняя созданный Архитектором мир по мере своих сил.