1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повысить давление воды?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Andrey, 24.06.10.

  1. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Точно также решили проблему одни мои знакомые, тоже живущие на 5-м 5-ти... Проблема именно в трубе...

    тогда только в суд на ЖЭУ с вынесением решения о замене стояка. А насос в квартире - баловство, т.к насосная станция понадобится (вам же не огород поливать). Куда Вы это все в хрущевке (?) девать будете?
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Sergey V, хозяевам заморочки с судом ни к чему.
    А почему насос баловство? Не потянет?
    Насосную станцию само собой ставить не собираюсь.
     
  3. кого узнать? Давление???
    Пальцем, конечно! :d :d :d
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Решил радикальным методом: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=152656
    Заменили весь стояк, начиная с подвала, от задвижки (в ней, кстати, гуана было тоже немерянно) до меня, т.е., до самого верхнего пятого этажа. Теперь зер гут.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У меня есть, хотя живу на первом.... :)
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Климент Ефремович, спасибо :d А логику поведения пальца при зажатой дырке в кране опишете? ))
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вопросом на вопрос. Вы его как включать собираетесь:
    - постоянно включен
    - включать каждый раз, как только открывается кран (на кухне, в ванной, налив бачка унитаза), т.е на дню по 10-20 раз?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 11:42 ----------

    А ведь именно она поддерживает давление, и автоматически включает насос, когда это необходимо.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Не совсем так, простой насос для подкачки тож поддерживает давление ток работает чаще и давление импульсивно. Станция отличается от насоса наличием ресивера и не всегда наличием реле давления
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Хороший вариант - щит с частотным управлением давлением насоса - экспанзомат в таком случае практически и не нужен..
     
  10. так ри большем давлении держать сильнее надо!
    а на вопрос ответите, кого узнать?
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Климент Ефремович,
    Конечно отвечу, вот её:

    Sergey V,
    Питание постоянно или по приходу домой штепселем в розетку, а вот непосредственно работа насоса - он сам включается по датчику протока воды.

    К слову сказать, предполагается установка его только на газовую колонку, т.е. что бы можно было нормально принять душ/ванну/кофе, даже если он автоматически по протоку не включится - всегда можно сначала открыть кран а потом его вручную перевести в постоянный режим работы.

    Или я чего-то недопонимаю?

    PS: Да, я имею ввиду насосы типа вот такого: http://www.teplograd.ru/unit.htm?id=352, либо как более дорогой вариант http://www.rusklimat.ru/catalog/pumps/compact/grundfos/5016.html
     
    Последнее редактирование: 02.07.10
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    WILO PB-088 - еще лучше..

    правда все эти насосы включаются не от пониженного давления, а от начала расхода воды из крана - она должна быть не меньше чем 2 литра в минуту..

    т.е если из крана течет струйка толщиной в спичку - насос самостоятельно может и не включиться..
    придется его включать в режиме "ручное управление" - положение клавиши не "АВТОМАТ." а просто "ВКЛ"..

    вот на сантехнегском форуме терли:
    http://www.newcok.3dn.ru/forum/10-1415-1

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 08:16 ----------

    сразу не прочитал..
    но ничего - повторенье мать ученья :)
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Можно приделать реле давления ~500 руб и самый дешевый ресивер ~800 и получаем почти станцию подкачки за меньшие деньги
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Честно говоря - сомневаюсь насчет реле давления..
    у этих насосов - напор всего 10-15 метров..

    реле давления как правило при таком напоре плохо работают..
    во всяком случае я на насосной станции так толком отрегулировать и не смог..

    а вот кнопачка, разово включаюшая насос в автоматический режим - имхо вполне реально и дешево..

    есть у вилы такие готовые станции..
    Только вот с их ценой в нашем городе что то непонятное - имхо дороговато..
    пишут мне из других городов, что у них, вроде, дешевле..
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    На грундфоссе нормально регулируется
     
  16. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Ну вот решили менять стояки ХВС и ГВС всё сразу....
    ЖКХ сказили что будут менять если все жильцы будут менять полотецосушители и установят счетчики на воду!
    Кто скажет, законно ли такое требование?