1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А бывают ли такие кулеры?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем /////ALPINE, 08.05.10.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Нужно 6 кулеров высотой 10мм, ну или на крайняк 15мм.Ткие быват в природе? А то смотрел по сайтам никса и сканера и не нашёл:(

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2010 00:08 ----------

    Купил подставку охлаждающую для ноута. Корпус то там солидный, а вот вентиляторы детские. Вот хочу стоковые вынуть, сделать снизу приточки и поставить 6 вентиляторов, чтоб всю площадь ноута обдували.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    кулеры бывают всякие. но смысл - греется разве вся поверхность ноута?
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Конечно вся не греется, но воздух то ноут сосёт снизу, а чем больше холодного воздуха поступит, тем лучше будет охлаждаться. Сначала хочу 3 поставить чётко под отверстиями в ноуте, а потом 6 по всей плоскости и посмотрю результат при одинаковой нагрузке. А где купить такие можно новые?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    /////ALPINE,
    я просто пищу сэр от вашей изобретательности :_)) браво :_)) а вообще видел еще такую шнягу - кусок клеенки специальной, с высокой теплопроводимостью и теплоотдачей, суть тепло от ноута отводится и распыляется. глобальный плюс - отсутсвие шума вообще. вот только непомню кто это делал, то ли залман, то ли...забыл...
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    что-то не найду такой:( Да всё рано уже подставку купил:) Вот теперь вентиляторики надо:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2010 11:01 ----------

    вот собственно и все отверстия:)
     

    Вложения:

  6. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Или плохо смотрел, или я не понял - какие нужны? 10-15мм ТОЛЩИНЫ? А размер? 50*50? 80*80? 120*120?
    Такой подойдёт?
    http://www.nix.ru/autocatalog/coole...Jyuni_Slim_120x120x12mm_21.71_4026_95711.html
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Видимо я не знаю как они обозначаются:d пролазил сайт, но так и не встретил, спасибо, поеду в НИКС:)
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ещё один вопрос возник. Есть 2 кулера на 12в, хочу их запаралелить и подключить к блоку питания от сеги. Будут они работать?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Данный кулер-пад отводит тепло от корпуса, я всё таки хочу добиться увеличения притока холодного воздуха в ноут и охлаждения корпуса.
    Я хочу поставить 2 вентилятора 120х120мм, вырезав по их окружности отверстия в нижней части корпуса подставки. Тогда воздух не будет циркулировать в полости подставки, как было задумано производителем, а напрямую будет гнаться, остужаясь по ходу. Воздух будет быстрее двигаться по полостям ноута,так как уже будет начальное давление. Снимется часть нагрузки по засасыванию воздуха с основного кулера. Но это всё пока в теории. Через недельку осуществлю на практике, и тогда отпишусь о результатах.:)
     

    Вложения:

  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    палка о двух концах, вопросов нет больше холодного воздуха - гуд, но и чистить тебе ноут придется чаще ибо с воздухом который в ноут нагнетается, нагнетается больше разного триппера.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это ты прав. Хорошо что ноут удобен для чистки, клаву снял и систему легко чистить и клаву заодно:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2010 19:46 ----------

    nosferatos, на айиксбити все хвалят какую-то подставку, вот в принципе у меня такая и получиться. И ещё момент, у меня входные на днище, если я положу ноут на кулер-пад то тепловые трубки у меня вообще охлаждаться не будут. Кулер-пад подходит тем, у кого сбоку(на задней части) входные.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    /////ALPINE,
    х.з. сам поначалу думал о такой приблуде, потом забил, просто максиму раз в полгода компрессором продуваю ноут, раз в год меня термопасту. еще, на висте, ставил утилитку, которой снизил напругу на проц, производительность осталась та же, в градусах 3-5 выиграл, если хочешь дам ссылку на текст.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2010 19:50 ----------

    забил, потому как когда озадачился, года 1,5-2 тому назад, в городе их не было, а продавцы в магазах смотрели на меня дикими глазами.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну я термопасту ещё не менял, так как ядра выше 65 под максимальной нагрузкой не греются, чипсет выше 75, винт выше 36, видео 9600 выше 85(хотя рабочая допустимая 92). В общем повезёт будущему владельцу:)
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    от бп сеги работать будут - там ток 0,4-0,5 мА, а на кулерах 0,1-0,25 на каждый, какие возьмешь..
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что лучше взять-2шт 120х120 или 8шт 60х60 но запустить раздраем?
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    отличается фирмой-производителем и мощьностью. грубо говоря поток воздуха пропорционален сумме токов. а чем лучше фирма тем тише и долговечнее.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    gerodoth,
    я имел ввиду поставить как сильнее будет тяга, от 8 шт 60х60мм или от 2-х шт 120х120 мм?:)
     
  20. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    будет шума меньше
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    действительно:) я совсем забыл, что они шумят.
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    еще от кулеров зависит, может и один громче 4-х шуметь
     
  23. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ну понятно зависит, ещё зависит и от типа подшипника на куллере. А вот если взять одну фирму и тот же подшипник, то 120 меньше выть будет.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    а стоить ли клеить изнутри звуко-вибро изляцию?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я уже говорил, что вы маньяк и извращенец?? :_)) :_))
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    да, было уже где-то:d
    Ну привык я всё делать по человечески, как клиентам, так и для себя.
    Это ещё фигня, вот подставку сделаю,буду делать капсулу под внешний винт в стиле Apple "капсула времени". Железки у меня уже есть с разбитой "капсулы":) Хочу сделать светящееся двумя цветами (при нагрузке и на холостых) яблоко, и чтобы снизу светилось по периметру, как кредл у нокии 8800:)
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вот чем я раньше занимался:)
     

    Вложения:

    • x_ef035a8b.jpg
      x_ef035a8b.jpg
      Размер файла:
      63,9 КБ
      Просмотров:
      451
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    всё делали руками, ни одной заводской детали, кроме радио.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нарядно...в детских мечтах тоже были подрывы, но до практической реализации - не дошел.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Бывают. 120мм Scythe Slip Stream (slim). Модель, например, SY1212SL12H. Внимание! Смотреть, чтобы вторая группа цифр была именно 12, а не 25 (обычный Slip Stream толщиной 25мм). Огромная редкость в нашей деревне даже на заказ.

    Или, как вариант - 100мм козожуй ;) slim того же производителя. Козожуя найти проще.