1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший фотограф 2009

Тема в разделе "Фото", создана пользователем dr.ZmeY, 30.04.10.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Скоро финал, а потом и выставка с награждениями...
    Финалисты еще кто-нибудь есть? У меня только одна работа в финал попала, так что не факт, что попаду на награждение, но может у кого больше шансов и больше работ в финале?
     
  2. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    я с тобой .)
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вы хоть фото покажите кто в финал попал )
     
  4. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Народец Мая.jpg
     
  5. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    а вы о чем вообще? :)
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  7. Veris

    Veris Новичок

    90
    0
    И когда же? И где? хотелось бы поглядеть
     
  8. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    эх не знал :))) ладно... дам шанс молодеже :))
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ей богу, народ, ну прям как в лесу живёте.
     
  10. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    а покажи свою работу в финал? я лишь в полуфинал попал - хотя все равно пригласили на финальное мероприятие .
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Блин, уже пятый раз пытаюсь фото в печатном разрешении им скинуть... Выдаёт ошибку почтового сервера.
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну вот, в финал попал, но первого места не занял... :( Обещали прислать 2500р на участие в конкурсе 2010 и два пригласительных на выставку... (а так хотелось книжку)
     
  13. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    пойдём напьемся .)
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    doberman*, тебе хоть что досталось? Первое место занял в какой-нибудь категории? Книжку дадут? (если да, проси две ;))
     
  15. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    И ты не прошел? Жаль, я то надеялся что волгоградцы попадут в призовые места . Ну хотя бы организаторы показали участникам что за работы были- за наши членские взносы могли бы что то дать взамен участникам , попавшим куда то при отборе
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Скоро на сайте будут опубликованы работы победителей. 15-го мая будет выставка. Там, я так понимаю, будут показаны работы не только победителей, нго и финалистов. (во всяком случае у меня запросили карточку в разрешении печати на А1 200дпи).. Не знаю, что будет в книжке, возможно так же все финалисты, ибо работ победителей не так много. Так же всем финалистам обещана информационная поддержка в проведении персональных выставок и мастер-классов... А это не только сайт, но ряд известных фотожурналов.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 10:22 ----------

    И как я уже писал выше... Вышлют чек на 2500р для оплаты участия в конкурсе 2010 года.
     
  17. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    мне обещали лишь 30% скидку на оплату участия в 2010 как полуфиналисту
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  19. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215

    похоже на бал сатаны, сразу понятно какие люди оценивыют.
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Да уж... "креатиффф"... в мозгах. Наверное старею :(
     
  21. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Какое время, такие и фото. :(
    (хотя есть два-три симпатичных снимка)
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    есть несколько оригинальных работ.. но в основном все как то безлико
     
  23. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    чот говно какое то а не фото года...
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мне понравилось "Утро стрекозы" в анималистике, работа Яна без названия в ню, "Музыка волны" в пейзаже. Пожалуй, всё..
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Интересно что в любителях девочек мало, в профи ещё меньше, а 4 из 5 главных номинации у девочек.

    dr.ZmeY, не жалко что проиграл этим победителям?
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Это, так сказать... 2010г жюри будут не нашенские :)
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    dr.ZmeY, на вопрос не ответил, фото так и не показал:)
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Фото уже ранее публиковал и не раз... в финал попала "Ударная волна"...
    Касательно "не жалко" - не жалко...
    Попасть в финал - тоже дорогого стоит. Да и если отсеить критику "кричащих", и посмотреть, кто, что и как сегодня снимает... То становится грустно... У всех осталась только погоня за качеством, при этом мыслей в работах остаётся не много... Я бы даже сказал больше. Если еще пару лет назад, я бы легко отличил работу Добера, от ДядиЖени и Рустама (имена так, на абум), то сегодня все тали снимать очень похоже, и если у Дениса еще есть некий свой стиль, то остальные жарят фотки как под копирку. Можете обижаться, но это так. Снимать стали качественнее, но не интересно. МК заезжих "гуру" сослужили плохую службу волгоградской фотографии. Да, технически почти безупречно, но вот не интересные карточки получаются... Увы :( И это не только Волгограда касается... Жюри пришлось отсеять много и других "таких же" качественных работ без души... Всё же эра цифровой фотографии убивает художников своей доступностью...
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Скажем так доступность создает мощный бурный поток в котором художники просто теряются, художников меньше не стало, стало больше ремесленников. И тут больше скорость коммуникации виновата, чем доступность цифры.
    Девочки в победителях это тоже показательно - им то больше дела до содержания, чем до технологической стороны дела.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 16:40 ----------

    Поразмысли над значением слово интересно и поймешь что дело не только в снимающих.
    И ты немного преувеличиваешь влияение мк.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 16:44 ----------

    Одно не понятно что мешает его запостить еще раз, вместо того чтобы отсылать непонято куда с одним названием и фамилией:) Денису вон не в падлу:)
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Краски и холст всегда показывали, кто художник, а кто ремесленник... Когда делаешь сотни снимков, авсь пара получится шедеврами? Это даже не ремесло... Меня улыбает фраза свадебщеков, что на выходе у них 1000-1500 снимков... В чем гордость? В том, что ценность каждого снимка падает в 10 раз? В том, что кадр не продумывается? Когда говорим о том, сколько фотографов было пять лет назад, и сколько стало сейчас, то волосы даже подмышками дыбом становятся... :) Задаюсь сразу вопросом, а где они были раньше? Или до появления цифрокэнонов и цифрониконов они были в спячке?
    Жюри на конкурсе - люди знающие ценность каждого кадра. Снимок должен вызывать настоящие эмоции, а не только похвалу за КАЧЕСТВЕННО снятый шот, и отличное знание фотошопа. Не скрою... У некоторые работы победителей у меня вызывают недоумение... На предварительном этапе я видел действительно сильные работы, которые даже в шортлист не попали. Но в большинстве своем, в гонке за цифрой, потерялась "задумка", смысл...