1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срок обращения к страховщику

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем hasslich, 08.02.10.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Мне тут югория заряжает, что я должен был обратиЦо в течение 3-х дней с момента ДТП по КАСКО. А так как я через 1,5 недели пришел то выплату урежут на 70%. И их не колышет что гайцы мне справки тока через неделю после ДТП выдали.
    Меня терзают смутные сомнения, када в РЕСО страховался никаких проблем не было - я через 2 недели приходил и все нормально оформлял. И потом в ст.961.ч2 ГК РФ написано - "устанавливаемый договором срок уведомления страховщика не может быть менее тридцати дней."
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Развод. Сходите хотя бы к их руководству. Пусть нормально объяснит откуда они это взяли... В других страховых 100% можно и через неделю и чере 2 и т.д. приходить
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    типа в договоре написано... Я вот свой договор найти не могу, посмотреть. Вобще югория мне надоела - постоянно они ко всему придираюЦа, то гайцы не так справки оформили, то не там подпись стоит...
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    типа в договоре написано... Я вот свой договор найти не могу, посмотреть. Вобще югория мне надоела - постоянно они ко всему придираюЦа, то гайцы не так справки оформили, то не там подпись стоит...
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ключевое слово, видимо "типа". У них есть ИХ договор. Показывают пусть. А Вы им в ответ закон.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [off]
    Сорри за оффтоп...
    Вы так часто бьетесь??? :wow:[/off]
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У югории нет нормального руководства.

    В том же ГК есть перечень тех событий которые следует считать страховыми и список документов, которые необходимо представить страховщику для признания случая оным. Однако, у югории свои законы. Им ГК не указ. Через суд получали возмещение.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Нет, не часто. В случае с РЕСО мне какой то охламон бутылку на крышку кинул. Я две недли с вмятиной ездил, времени не было занимаЦо этим.
    А в югорию второй раз обращаюсь. Первый раз я на рыбалке машину повредил сильно )))

    Ну может есть правда в их словах? Может 3 дня это законно? Я тут погуглил на эту тему по форумам и т.д. Везде пишут что страховщики сами устанавливают срок обращения.

    Или я что то не допонимаю...
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    да заявить надо было сразу, а документы позже.
    все имхо
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Все правильно, уведомить страховую нужно в течении трех рабочих дней, можно даже по телефону, они фиксируют в журнале, а документы довозить можно позже.
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    что я и говорил
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а как же
    ?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    hasslich,
    не делай себе мозг, оформи больничный,но их договоре такая хня прописана,равно как прописано, что после дтп обязан поставить в известность представителей компании для принятия ими решения о наличии оснований для выезда на место дтп...

    добавлено через 1 минуту
    +если уж дойдёт до суда, компании надо как бы будет обосновать каким образом твоя задержка в обращении повлияла на уменьшение премии...