1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клонирование Win XP Pro

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Rodnik, 02.10.03.

  1. Rodnik

    Rodnik Гость

    Хочу клонировать ОС Win XP Pro на компьютер другой конфигурации. Цель - сохранить установленное программное обеспечение и настройки на новой машине. Если кто имеет какой - либо опыт по данной теме, прошу поделиться.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ключевое слово sysprep. ;)
     
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А кто подскажет что будет если ХР с одинаковым серийником установить на разных машинах и обе версии активировать через инет?
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    VL
    Первая активируется. Вторую пошлют нах..долго
    Rodnik
    Слушай, что Carma говорит. Он прав. Запусти поиск в Базе Знаний MS по слову sysprep
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Poops
    Хм. А допустим я установил на одну машину, потом проапгрейдил ее, ставлю ту же винду и ... меня посылают?
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Будешь очень долго доказывать, что ты не индюк. Лучше сохранить файлы регистрации. Где они лежат - не помню.
    Как вариант, у MS остаются параметры твоей конфигурации. Есть вариант, что если конфигурается меняется в пределах допустимого, тебе перерегистрируют. Хочешь попробовать? Проще крякнуть.

    Кстати, что там закон говорит? Если я купил программу, я могу ее декомпилировать, крякать и т.п.? Исключительно для себя?
     
  7. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Народ, я вообще не пойму, в чём проблема? Полгорода сидит на WinXP Final Corporate + SP1 +MUI (RUS) (опционально). И никаких активаций во веки веков. А экономить полчаса на полной инсталляции, имхо, как-то глуповато... Да, в одной сети на всех машинах серийники, коих вагон, должны быть различны.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Everest
    Умножь полчаса на пяток машин в день - вот тебе и экономия.
     
  9. Cosinus

    Cosinus Новичок

    5
    0
    XP за семь минут, круто? Тогда слухайте сюда хлопцы, загружаешься в защещенном режиме, убиваешь все устройства на компе, выключаешь и с помощью Norton Ghost делаешь оюраз или сразу копируешь на другой винт (процедура с голой виндой длится 4 минуты). Дальше, а дальше включаешь комп со вторым винтом, новые стандартные устройства найдутся минуты за 3. Дальше ставишь инфу на свое железо и абзац. При таком методе второй винт полностью форматится.

    Способ номер 2. Когда XP устанавливается, она опрашивает все устройства и в результате получается что-то вроде контрольной суммы которая записывается в файл имя которого начинается на key*.ini в нижней строке значение не помню какого параметра измени на 0. Сам не пробовал, просто где-то читал, за последствия не ручаюсь.:bla:
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Cosinus

    Не изобретай велосипед. Именно это и делает команда sysprep;)