1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по кварку!!!!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем innok, 16.08.08.

  1. innok

    innok Новичок

    40
    0
    Добрый всем день!
    Не давно устроилась на работу, до меня работал дизайнер он сверстал в кварке книжульку! Сам ушел я осталась одна
    Мне нужно внести правку ну вообщем с этим я разобралась, в кварке до этого неработала!
    Так же нужно записать поскрипты продистилить их иотвезти pdf в типографию
    Так вот ряд вопросов до этого еще не большие буклеты записывала в 3 фальца там размер 396х210 вылеты должны быть по 5мм
    Так вот я записала поскрипты все как мне сказали а из типографии позвонили и говорят у вас на вылеты ничего нет в pdf
    Я прибавила размер на 10 мм при записи PS в поле Paper Width получилось соответственно 406х220-это правельно?

    Так вот когда записываеш поскрипт в этом поле размера нужно указывать обрезной формат или прибавлять 10 mm если хочеш чтоб были вылеты по 5 мм с каждой стороны?

    Еще както писала писала поскрипты и видно чтото нажала и у мен начали метки реза появлятся на pdf
    Я так понимаю наверно я поставила в поле Registration значение Centered да? а надо off наверно!

    Еще вот этот буклет с которого нужно записать поскрепты у меня размером 210х210
    я при записи поскрипта посвила рамер 220х220 и еще нечайно у меня включились эти метки реза хотя мне не надо что они были!
    И когда у меня выводится pdf разворот то картинки в нутри тоесть где будет сгибатся буклет в центре получились както неправельно-
    Одна картинка захватила другую на 5 мм тоесть даже незнаю как обяснить
    Получилось 5 мм одной картинки першло на 1 страницу а 5 мм другой перешло на 2 страницу
    Что то может быть?Может от того что у меня поставились метки реза и если я их выключу такого не будет?

    Пожалуйста подскажите как мне быть если кто понял мои вопросы?
    Зарание благодарна!
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Представляю, если бы я услышал все это - в реале, innok, ты потрясная девченка, а по сабжу, хоть я не профессоинал, но столкнуться с Кварк Экспресс пришлось как то, и я, непроффесионально считаю что нужно указывать обрезной формат.

    Суть Второй части вопроса - вообще не понял)). Извини:)
     
  3. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    innok,
    406x220 - правильно. При этом Bleed 5 mm
    Registratoin Off
    Tiling Off

    Если ты верстала страницу 396х210 и вылеты по 5 мм были за поля (иногда вылеты включают в размер страницы), то обрез ставь, а поле размера указывай 406х220

    Попробуй в Кварке разнести две полосы: жми F4, в появившемся окошечке увидишь две твои полосы разворотом. Бери мышкой вторую полоску и тащи вниз, под первую. Попробуй так

    В Акробате при открытом pdf-файле выбери инструмент Grop Tool. Потом щёлкни мышкой в любом месте экрана 2 раза - появится окошко Grop Pages. В поле Page Display выбери GropBox
     
  4. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    ой спасибо! все поняла завтра на работе и попробую!)

    добавлено через 18 часов 2 минуты
    burunduk,
    А скажи пожалуйста что это за меню поподробней-

    "Попробуй в Кварке разнести две полосы: жми F4, в появившемся окошечке увидишь две твои полосы разворотом. Бери мышкой вторую полоску и тащи вниз, под первую. Попробуй так"

    А то у меня при нажатии Ф4 ничего неоткрывается видно настройки горячих клавиш другии!

    Зарание спасибо!