1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Абхазию со своим

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Дерипаско, 07.08.07.

  1. Дерипаско

    Дерипаско Новичок

    30
    0
    Учитывая разные отзывы об Абхазии. Делаю выводы , что реально меня беспокоит только безопасность в этой "стране". Поэтому начал пробивать возможность ввоза с собой охотничьего или травматического оружия. Позвонил в разрешиловку по месту прописки ,послали в областную, в ней в свою очередь просто послали, ссылаясь на какой то закон, толком ни чего не объяснив. Уважаемые форумчане у кого есть по этому вопросу понимание просьба разъяснить. Кстати а на границе насколько скрупулезно обыскивают машину?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    тогда 100% пристрелят если что случится, думаю это оружие только на молодежь да собак действует, но никак не на банду вооруженных РЕАЛЬНЫМ БОЕВЫМ оружием бандюков
     
  3. Дерипаско

    Дерипаско Новичок

    30
    0

    Уважаемый вы с сайги стреляли?;) А травматик , поговорочка имеется про дешевый понт, не раз выручала, но всему свое место.
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Дерипаско,
    А зачем вообще ехать в недружелюбную страну? Не проще ли выбрать не такой экстремальный отдых?

    добавлено через 1 минуту
    Дерипаско,
    Представляю, как вы будете выглядеть на пляже с Сайгой.:look:
     
  5. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Касаемо ружа
    А что ты хотел от разрешиловки по поводу абхазского законодательства, особенно учитывая тот факт, что такой страны нет.
    Идея дурацкая, но это не страшно, потому что провести все равно не дадут.

    Касаемо травматика
    Наверное самому смешно: перец вооруженный Осой навел ужасу на абхазов с калькуляторами.

    Может просто отдохнуть в другом месте?
     
  6. Дерипаско

    Дерипаско Новичок

    30
    0

    Для меня это откровение, знаю про недружелюбных абреков.
    тенисная ракетка форевер;)
    Природа говорят обалденная:d
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Дерипаско,
    насмешили. Пошла спешно укладывать в чемодан рогатку. А то, некоторые на пляже с "сайгой" будут, а я-то совсем безоружная :haha: :haha: :haha:
    конкретно по вашей проблеме
    "Читайте закон об оружии РФ. Для вывоза ружья из РФ и ввоза его назад требуется разрешение МВД РФ. Для ввоза-вывоза в/из Абхазии требуется такое же разрешение МВД Абхазии."
    цитата с Абхазия.ком
     
  8. valmikh

    valmikh Участник

    259
    19
    Был в Абхазии в июле этого года на машине. Беспокойств по поводу безопасности своей семьи не испытывал вообще. Жили в Гагре. Гуляли допоздна.
    На машине ездили в Пицунду, Новый Афон, Сухум, озеро Рица. Везде тишина и покой.
    На границе абхазы машину не досматривали вообще ни по дороге туда, ни обратно.
    Наши все машины досматривают поверхностно. В багажнике на вещи сверху посмотрели и все.
    Однако если хотите ехать "дикарем" имейте ввиду условия для проживания в частном секторе там ВЕЗДЕ спартанские. А-ля СССР 70-х годов. Вонючяя комната и туалет на улице. Хотя и санатории из той же эпохи.
    "Недружелюбных абреков" там не встречал.
     
  9. Дерипаско

    Дерипаско Новичок

    30
    0
    Хочешь мира готовься к ****е! И дело не в том что это Абхазия, просто всегда забочусь о безопасности своей и близких.
    Интересно как Василиса объяснит горцу на чисто юр. языке что они одной крови:) А такой возможности исключать нельзя даже в России.
    Колличество людей возящих с собой оружие вас Василиса наверняка удивило бы;)

    Немного отклоняясь от темы, а где жили и почем?
     
  10. valmikh

    valmikh Участник

    259
    19
    Однако Вы насмешили не меня, а Василису Прекрасную.
    Жили в частном секторе в 3-х минутах ходьбы от моря. За 250 руб/чел. Чем дальше от моря, тем дешевле вплоть до 100 руб/чел.
    Но если Вам нужен хоть какой-то комфорт, то ехать не советую. Наша семья была там первый и последний раз.
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а вы предлагаете сразу в горца стрелять?
    Я не собирась никому ничего объяснять. Если только милиции (не дай Бог, конечно).
    Очень удивило бы. Так как сриди моих знакомых нет ни одного (кроме милиционеров, носящих оружие в рабочее время), которые возят с собой оружие. А круг знакомых у меня достаточно обширный. Так что не убеждайте меня, что это норма.

    добавлено через 4 минуты
    ага, без предварительной договоренности сейчас в частн. секторе вы сможете поселиться только в местах, так горячо описанных valmikh.
    Для того, чтобы снять там нормальное жилье надо договариваться заранее, месяца за 4. Тогда будет и кондиционер, и сан. узел нормальный, и простыни не вонючие. А ехать в "высокий сезон" наобум - портить себе отдых.
    Вообще, каждый хозяин своего отдыха. И его качество, обычно зависит от того, как ты его сам организуешь.
     
  12. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    василиса,
    такая рассудительная, обстоятельная, а едет в Апсны.
     
  13. Дерипаско

    Дерипаско Новичок

    30
    0
    Наивно, оставлю без коментариев.
    Вас не убеждаю, круг знакомых у всех разный, у меня каждый третий
    возит с собой какое либо средство самообороны.
    В Абхазию ехать передумал, во многом из за невозможности провезти свой "самовар":)
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Дерипаско,
    Это вы крайне наивны. Я-то как раз курс виктимологии изучала. Почитайте на досуге. Одна из аксиом данной науки то, что жертва преступления практически всегда не случайна.
    Наличие оружия предполагает возможность его применения. Понятие "необходимая оборона" в нашем законодательстве крайне расплывчато. И если, вы примените оружие, например при грабеже, то с вероятностью на 95% сядете.
    Да, круг знакомых, действительно, разный. Судя по вышенаписанному, круг ваших знакомых как раз попадает в категорию моих подзащитных по уголовным делам.
    Ой как замечательно. Тогда и я рогатку с собой не беру :).
    Djordano Bruno,
    Да, еду. И это не обсуждается. Поезд в воскресенье, можете прийти, проводить, если так обо мне беспокоитесь.
     
  15. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    тогда рогатку все таки возьми
     
  16. Дерипаско

    Дерипаско Новичок

    30
    0
    Конгениально, а отсутствие о его не применении:)
    Это говорит только лишь о вашей компитентности.;)
    Вполне возможно от суммы да от тюрьмы:)
     
  17. valmikh

    valmikh Участник

    259
    19
    Человек купил путевку за 4 месяца до поездки и имеет билет на поезд, а Вы над ним глумитесь. Нехорошо.
     
  18. Дерипаско

    Дерипаско Новичок

    30
    0
    валмикх,
    Не глумимся, а предупреждаем, что законы там гор канают.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это статистика, мил человек. Сухая статистика. А о моей компЕтентности в области угол. права и процесса говорит то, что за 4 года работы адвокатом НИ ОДНОГО моего подзащитного не осудили даже с условным сроком. Все на свободе т.т.т.

    открою страшную тайну - у меня и обратный билет есть. Люкс.
    вы там были? Ответ нет. И как вы можете меня предупреждать о том, чего не знаете?
     
  20. valmikh

    valmikh Участник

    259
    19
    Василиса, а Люкс - это что?
     
  21. Дерипаско

    Дерипаско Новичок

    30
    0
    Надеюсь среди них нет конченных обморозков.
    я хорошо знаю горцев, думаю это дает мне право предупреждать вас. Но т.к. вы не воспринимаете, остается дождаться вашего приезда
     
  22. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    :d не надо никуда ехать, самое лучшее это сидеть дома с своим "самоваром" и самообороняться!! Отдых в данном случае даже вреден, вдруг потенциальную угрозу прозеваешь!!
    Сам отдыхаю в Абхазии не первый год, застал и советские времена когда на Гагринском пляже людей было больше чем гальки, и в 2000 г. когда экскурсионные автобусы сопровождали вооруженные люди ( в штатском:) ), и в этом году ... Да, сервис там ...не очень,они и сами признают что только учатся..но народ в общей своей массе весьма доброжелателен.Злых "абреков" я там не встречал, абхазов,греков, армян, русских-да, очень много...а "абреков" нет.
    Своё средство самообороны туда волочь, это как в Тулу со свои самоваром...там и так в каждом доме оружие есть, првда как аборигены говорят всё это оружие у них зарегистрировано и нужно прежде всего для защиты нас ....отдыхающих.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Дерипаско,
    ни одного, представляете себе. Все простые люди типа вас, считающие, что если они с собой ружжо возят, то им следователь при случае не будет "умысел на совершение преступления" шить. Или пяток патронов к нарезному хранящие, и думающие, что это уголовно не наказуемо. Или те, которых ударили, а они вздумали сдачи дать и решили, что это также уголовно не наказуемо.
    Пока в нашем правовом государстве не переведутся люди, катающиеся со своим "самоваром" у меня работа будет.
    Представляете себе, я их тоже не плохо знаю. Может даже и получше вас.
    Осспади, да что же вы меня-то все пугаете :d. Что в соседней ветке, что в этой. В этом курортном сезоне видимо модно пугать Василису....:d
    Мне вот, кстати, интересно, а бывали ли вы на отдыхе за пределами нашей родины? Наверное нет, т. к. мир полон людей других национальностей, а за пределы родины пока с "самоваром" не особо-то пускают :).
    duplex :super:.
     
  24. Дерипаско

    Дерипаско Новичок

    30
    0
    Вы узкоспециализированы? На более серьезных делах не пробовали сосредаточиться, или за статистику победную переживаете.
    Нет поставлю вторую щеку.:d
    Может быть когда нибудь;)
    Вас не пугают , а предостеригают. Вам то не знать как пугают:d
    Да бывал. Любопытство понимаешь;)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    А Ольгу Мэ никто не провожает и не беспокоится. А она с Василисой в одину санаторию едет.:shuffle:
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Дерипаско,
    каждый должен заниматься своим делом.
    А это не ваше дело. Я занимаюсь тем, что мне нравится и имею возможность выбирать дела, а не хвататься за каждое, которое мне предложили.
    Хотя, может, для вас 246 УК с 3-мя трупами и макс. санкцией 7 лет лиш. свободы это хаханьки...
    Вы-то, я думаю, блестяще бы всех защищали. И переломили бы статистику с 1% оправдательных приговоров. Несомненно.
    Ладно, до свидания всем в этой теме. Если желаете и дальше обсуждать меня - добро пожаловать во "флейм".

    добавлено через 1 минуту
    Гость,
    она уже уехала. Ее провожать не надо :).
     
  27. R@mZes

    R@mZes Гость

    Да че за чушь.Мы в прошлом году жили там 10 дней и даже слова плохого в свой адрес не услышали.Да у нас в городе намного опаснее чем в Абхазии