1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моя милиция меня оберет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sem, 03.03.03.

  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Моя милиция меня обберет

    Каждый раз как сталкиваюсь с произволом ментов и каждый раз поражаюсь их наглости.

    История из моей жизни. Место действия г.Волгоград, аэропорт. Действующие лица я, моя дальняя родственница, ее возлюбленный немец, мл.сержант милиции Ирина (женщина) , сержант милиции (парень), третий кажется тоже мл.сержант, но держался в стороне.

    В субботу (1,03,03г) я провожал немца в Москву на самолет в 7-30 вылет. Дело раннее все полусонные только мелиция не спит и обберает. На контроле стали проверять вещи, все ОК. Проверяют документы, АААААА тут не увязочка. Пытаются на чисто русском языке ему что-то сказать. Он не выдерживает и зовет свою любимую (с которой я все это наблюдал). После некоторых разговоров они ес-но уходят в коморку из которой через 5 мин они благополучно выходят. Он проходит на посадку, а она на выход. Мы выходим из здания и садимся в машину. Оказывается с них взяли штраф 2400р, и они еще сказали что сделали благое дела - не составили протокол, т.к. потом его не впустили бы в Россию. Обосновали они очень просто, согласно ст.18ч2 (кажется так) он нарушил правила регистрации, т.е. у него нет штампа регистрации ОВИРа. После некоторого времени девушка отошла от первого шока и начинает думать. Если человек приехал по туристической визе то регистрация в ОВИРе не обязательна, а достаточно регистрации в Интуристе. Она в подавленном состоянии от испорченного настроения и потерянных денег сидела продолжала вспоминать. Они ей так же сказали что штраф вышел с расчета 5 мин окладов т.е. получается 480 р. !!!!! , а так же сказали, что в Москве проблем не будет.

    После всего услышанного я решил поехать в Интурист чтобы они прояснили сетуацию, т.к. заграницей я не был и всей процедуры не знал. В Интуристе сказали, что нас просто обобрали. Действительно, иностранец по приезду в Россию по тур. визе не обязан регистрироваться не в ОВИРе ни в РОВД, т.к. за него ответственность несет тур.фирма в германии через которую он приехал, а регистрации в Интуристе ($20) достаточно для того чтобы пребывать в Волгограде.

    В зведенном состоянии я решил ехать обратно в аэропорт. Нам настроение попортили теперь решил что теперь буду портить я, если не верну деньги.

    В аэропорту я нашел эту блин контрольщицу и вопросом в лоб
    - на каком основании ВЫ взяли штраф???
    -на-аа основании ст.18ч.....
    - а можно на нее взглянуть???
    - сейчас подождите
    И убегает в другую сторону от комнаты из которой я ее позвал. Так же в той комнате находились еще двое майор и капитан. У меня зреет план дальнейших событий. Если что ей прийдет в худшем случае (для нас худший) поделиться с руководством.
    Она позвола за собой в сторону от комнаты, и попросила подождать.
    Минут через 10 она возврощается в компании с сержантом.
    - девушка пойдемте со мной, а вы останьтесь.
    тем не менее я пошел за ними. на некотором растоянии. Через 30сек. она подбигает и возмущенным голосом говорит.
    - А что же ВЫ не сказали, что у Интуриста договор с ОВИРом ???
    - Насколько я знаю, это не входит в мои обязанности.
    - ну если все так то мы конечно вернем деньги. !!!
    - но он же не проживал в гостинице !!!
    - а вы от куда знаете??
    - девушка сказала.
    -а если девушка не сказала бы, тогда на каком основании вы его оштрафовали???
    - нууууууууууууу, понимаете, а если бы он ее изнасиловал или убил где бы мы его искали (начала уходить от темы), а так бы мы его искали бы ....
    - а если бы он сел в машину и уехал??
    - не имеет право. !!! (а убивать имею право)
    (девушка) - за него ответственность несет фирма в германии
    - ну знаете его искать в германии... у нас были случаии...
    - покажите статью пож-а
    - у нас только рабочий кодекс
    -я уносить не собираюсь, а вы обязаны показать за что берете деньги.
    - нууууу, Щаз
    Через некоторое время приносит кодекс с коментариями, открывает ЗАКЛАДКУ. Как и положенно жирным шрифтом выделена формулировка статьи, а ниже коментарии. Бегло пробегаю глазами, в которой так же все обобщенно, (что-то про конституцию и ответственность, но нет про регистрацию), но глаза натыкаются на слова, штраф в размере 5-10 МРОТ. Тут я ей и говорю
    - а как получилось 2400???
    -1 МРОТ равен 480 р.
    - 1 МРОТ для расчета штрафов равен 100р., 1 МРОТ для расчета зарплаты равен 450 р., но ни где нет упоминания про 480р., и в свете последней информации максимум что получится это 1000р.
    - нам так сказали, понимаете нам сказали выполнять от сих до сих. (а если скажут прыгать только с 4 или 8 этажа ???)
    Продолжаю читать. Женщина мл.серж. ушла в коморку, остался сержант.
    Сержант - что вы там читаете, самое главное вот (показывая на формулировку статьи)
    - тогда покажите какой конкретно пункт он нарушил
    Долго вчитываясь он произносит свойственную для них фразу
    - ЩАз
    И удаляется в след за женщиной в коморку. Через 1 мин. выходит женщина, направляясь к нам. Подойдя она втаскивает руку из кормана и протягивает деньги со словами
    - Вот деньги, а протокол мы порвали.
    После прощальных фраз мы расходимся.

    И после всего этого мы хотим чтобы к нам презжали иностранцы???? Презжали и отдыхали???? Отдыхали от спокойной жизни????
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Одно слово - подонки. А еще удивляются, почему в народе их "мусорами" зовут.
     
  3. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Молодец, что не оставил так это дело. :super:
    По-хорошему, надо бы подать исковое заявление на возмещение морального ущерба (унижение чести и достоинства и т.п.). Чем чаще мы будем давать этим козлам отпор, тем реже будут случаи вымогательства.
    P.S. Я обычно таскаю в кармане визитки своих знакомых адвокатов, и в подобных случаях демонстративно начинаю им звонить и консультироваться. Помогает. ;)
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Sem
    респект!!!
    Мусоров, тварей, ненавижу за то, что они - мусора и твари! :mad: :frustrate
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Э... Не совсем хорошо всех под одну гребенку. Да, есть и твари последние, но ведь остальные могут обидиться....
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я не первый раз слышу пр поборы в Волгоградском аэропорту по отношению к иностранцам...Уроды там все, притом у них вся схема давно отработана!
    У моего друга 2 паспорта, так ему раз там сказали: "где ваша медецинская стаховка?" А он не живет в Волгограде, и соответственно стаховки нет, но и как иностранного гражданина у него не было оформленной страховки (денег на нее жаль ему было)... Короче они с него тоже хотели денег слупить, но там просто повезло, на тем же рейсом летел служащий одной из страховых компаний и сразу сказал, что такого закона нет и чт бы все отстали от парня!Так менты на него глянули, как на "врага народа"!
    Да и вообще, наша проблема в том, что мы своих-же законов не знаем, если бы знали, то не попадались так глупо на разводы этих МУСАРОВ!
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В основном те, кто не подходит под это злобное определение, не выдерживают работы в "органах" и саливают оттуда, имея даже "слежкино" образование. У меня очень много таких знакомых примеров.
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Верно все, к большому сожалению. По своему примеру - из 150 человек осталось 15-20. Но ведь они не заслуживают такого обращения.
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Sonar
    в принципе я понял один очень важный момент, если не знаешь за что тебя штрафуют, пусть покажут на основании чего и конкретно за что. Если у них нет времени это как говорится их проблемы. Просто менты не привыкли к тому что они что-то обязаны и должны, а привыкли к тому что они хотят получить.

    VL
    Я понимаю что зарплата у них ахти какая (у одного их высоких чинов ЗП 10-13 т.р.), но ВАС туда силком ни кто не тянул, точно так же как меня ни кто не заставлял учиться политехе. Но я в отличии от блюстителей порядка, стараюсь соблюдать закон.

    На моем жизненом пути к великому моему сожалению я не встретил ни одного честного мента.
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Вот здесь ты ошибаешься применительно к нынешней ситуации. Это же позора кусок - висят в тролейбусах объявляния о приеме на работу в МВД. Лишь бы не судим и не алкашь.
    А нас действительно никто не тянул, но шли туда не пьяным по карманам шарить и не штрафы за административные правонарушения брать. Хотя и это тоже немаловажная работа.
     
  11. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Так, я не понял в аэропорту это были сотрудники МВД или таможня какая-нибуть? Да и вроде того, что штраф более одного МРОТ берут с июля только через суд.
     
  12. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Там стоит сотрудница МВД, которая с честыми глазами смотрит, как бы развести на деньги.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А пользуются они юридической безграмотностью населения.
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    kaa
    именно они родимые, т.к. это самолет на Москву (т.е. внутри страны), то таможня сдесь не причем.

    Bob
    и не только юридической. В основном цепляются к иностранцам.
     
  15. ALURA

    ALURA Гость

    Молодец что это все так не оставил.У меня был случай когда в руках у меня оказалась очень крупная сумма а так как дело было связано с хищением то эту сумму $$мы проверили ( на специальном предназначенным для этих целей ) прибором и оказалось , что половина фальшивки да еще такие что обнаружить можно было только этим прибором.Ну мы с мужем как честные граждане заявили в мусарню
    , все составили как пологаеться деньги они послали в обл.экспертизу, нам нужно было бы настоящие оставить себе а остальные отдать.А мы все отдали вот и плакали наши денежки 2 года прошло а получить до сих пор не можем мы то знаем , что только половина суммы была фальшивая.Можно было бы конечно же подсуетиься и все получить что должны , нот на это бы ушло слишком много времени .Вот и пришлось отказаться от этой идеи вернуть свои деньги, они их уже давно пропили.
    Вот так а вы говорите милиция , да ноги моей там больше небудет.!!!!
    :) :) :)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Отморозки... Просто одни - в строгих костюмах работников администраций разных уровней, другие - в белых халатах (тоже есть давайте согласимся). третьи - в форме милиции и т.д. и т. п.