1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аэрофотосъемка. Нужна помощь

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем горожанин, 23.11.05.

  1. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    Други! требуется срочно аэрофотосъемка городищенского района. Спутниковые с мэп гугл не подходят! нужна именно аэро! чтобы высота не очень большая была! и может кто знает нужны такие же фотки 40-х годов после ****ы! Спасайте надо очень для работы! пишите на ящик или в аську буду весьма признателен!
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    слишком близко к аэропорту. разрешение на полёты хрен получишь... тем более - на низких высотах...
     
  3. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Даже если получишь, без лицензии проводить такие работы - низзя. Можно всеръез получить траблы с "соответствующими органами".
    "нигде кроме как в Моссельпроме"... Т.е. делать официальный запрос в Главное управление геодезии и картографии.
     
  4. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    ну или хотябы где можно скачать реальные карты того времени военный период интересует
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    горожанин , поищите в инете. я, помниться, находил карты 43 года, кода мне нужно было для "Ил-2"
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    горожанин, Съемку целого района тебе официально никто не даст, тем более с рельефом.

    Хотя тут есть еще два момента: 1. Зачем? 2. А денег хватит на аэро?
     
  7. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    Гадский Поттер а сцылочку дашь?
    _Серёга_ 1. для работы! 2 . так нахаляву же ищу!
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    горожанин, прислшайся к совету Jazzerа!


    Даже в виде срока!


    Хорошо объяснил, а главное доступно!;)
     
    Последнее редактирование: 23.11.05
  9. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    _Серёга_ а как ты подробней хочешь? мне нужна съёмка потому что на ней до сих пор видны линии обороны, как они проходили в 42-43 годах. Мне для поиска солдат без вести пропавших надо! пойдут и карты тех времен, на которых они нанесены, только не рисованные как в книжках а с привязками к местности, чтобы на современные карты можно нанести было. начался же осенне зимний подготовительный период к полевому сезону по розыску и перезахоронению останков погибших. А органы что? мы организация хоть и общестенная, но вполне официальная и имеем лицензию на данный вид работ. Вот только с картами и аэрофотосъемками проблема. А около самого аэропорта нам особо и не надо. Интересуют поля. наверняка такая же съемка должна быть и в землепользовании и у геодезистов, газавиков там ну не знаю..... валятся где нить мертвым грузом, а нам бы пользу принесло! Благое ж дело делаем не бандитствуем и метал по полям не воруем!
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Так бы сразу и сказал, а то - аэро / фото, спутники хреновые... Иди к МЧС-никам (во дворах за быв.Малятко) - там отставники и просто вояки-раздолбаи, обьясни как "солдат - солдату". Типа со скупой мужской слезой в голосе...
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Попробуй в областную архитектуру сходить к главному геодезисту, что на улице Мира, 19а (или 19, точно не помню). Может у них чо нибудь осталось, но скорее всего это где-нибудь в архивах или даже сожгли все уже!
     
  12. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    Jazzer _Серёга_ респект! был я там нет там нихрена! блин! поэтому и вопию на форуме!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    на ул 7-я Гвардейская 2 на втором этаже есть контора "Волгоговодпроект", осталась с совковых времён, спроси, может у них.
     
  14. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    горожанин
    Найди какие-нибудь ГИС конторы или институты. Там должно быть то, что тебя интересует.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    То, что тебе надо, есть в музее "Сталинградская битва", не на витринах конечно, а в фондах. Как туда подкатиться - думай сам.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Горожанин такие съемки и карты могут находиться
    только в Главном архиве СА где-то в Подольске или еще где по ихнему ведомству доступ к ним тебе не откроют их вообще никому не показывают потому как по ним видно как наши прекрасные военначальники в том числе и Жуков штабелями укладывали
    русский народ в землю и не только русский

    а потом еще и мешками сжигали медальены с убитых
     
  17. Nickolas

    Nickolas Участник

    100
    2
    Просто так нигде не найдешь. Если сам не копаешь, связывайся с народом, который копает в реале... Они более в курсе - где, что и как. А так только у буржуев. Как вариант - по весне проедь по полям, когда травка только вылезать начинает, все окопы сами покажутся. :)
    Полазь по инету - некотурю аэрофотосъемку - можешь скачать в абсолютно бесплатно. Самое лучшее качество примерно как на фотке.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      297
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    горожанин
    Хорошим делом занимаешся. Молодец.
     
  19. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    сьемок _всего_ района, наверное, и нет ни у кого.
    а вот германские аэрофоторазведки, в том числе и само городище, гумрак, питомник и проч, находил в инете. причем последние - январь 43.
    детализация такая, что видно строения, технику... постараюсь вспомнить урлик.
     
  20. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    горожанин
    Если тебе всё ещё нужно.... Городище (год 1992-1993 приблизительно...)
     

    Вложения:

  21. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    горожанин
    Да, и зайди в Роскартографию..... на ул. Р-Крестьянской.... они там делают, карты делают... думаю сделают и всего района целикоми с рельефами..... Размер любой, чем больше тем дороже, конечно... У меня на работе, карта самого Городище, приблизительно 2м. на 3 м. но она лишь карта.... и тем паче соременная со всеми домами и объектами....
    Телефоны Роскартографии - 95-83-03, 97-86-35
     
  22. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    vvlad,не нашел часом урлик? а то нужда не отпала!