1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю 2-к квартира ул. Санаторная срок сдачи IV квартал 2016

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Медуза, 05.07.16.

  1. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Продам квартиру в новостройке ЖК «Санаторный», Дом 10б
    2-к квартира 52.7 м² на 7 этаже 9-этажного кирпичного дома,
    [​IMG]
    2 110 000 руб.
    Cрок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: IV квартал 2016 г.
    цена 2 110 000
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Зачетная планировка!
     
  3. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Бета, коридор как в хрущевках :)
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    LuckyM, распределение 53-х метров по помещениям оптимальное.
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Если не ошибаюсь то дом всё таки монолитный а не кирпичный. Достроят точно в срок, с парковкой ток там хуже будет чем в четырёхэтажках, но плюсом будет фактически во дворе пруд :)
     
  6. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Бета, хреново, что кладовочки нет. У мну в однухе даже есть. А тут нет.
     
  7. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Бета, не оптимально, нужно делать гардеробку (хоть какую) за счет комнаты №1 и соответственно сдвигать стену от комнаты №1 в сторону комнаты №2 чтобы комнаты по ровнее были. Мне кажется так)
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    квадратный шкаф 1на 1 воткнуть в коридоре в углу и получится как раз та кладовочка. справа ото входа вешалка или шкаф для верхней сезонной одежды и для обуви
    стены двигать...во людям действа охота. тем более, смотря сколько народа там будет жить, может 4 человека и им все захочется гардеробку, будут каждый стену двигать, что ли. Без шакфов все равно вряд ли обойтись
    мне тоже нравится планировка
    все мечты одновременно удовлетворить всегда не получается
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Дык в том и весь кайф, что в этой квартире стены можно подвинуть. И окон дофига, и расположение их хорошее. И кухня с залом рядом-можно объединить. На любой вкус. Да и в этом виде отлично. Вход в санузел опять же не от входной двери как это часто бывает.
    С/у только не объединишь.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и это прекрасно. Лютой ненавистью полыхают мои глаза при виде совмещенного санузла
    По окнам согласна, но не понимаю, зачем двигать стены. ну будет две одинаковых комнаты. Если вдвоем жить - то большая комната это гостиная, меньшая спальня. Есть втроем..одна детская..меньшая. Если вчетвером мож есть смысл двигать стены, и то разница в метраже не критична. Или у кого-то хватит ума одну сделать.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    О., для продажи не очень прекрасно. Некоторым вынь и положь совмещенный су.
    Я б вообще ничего не меняла.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Очень удобно, правда санузел должен быть при этом не один.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не нужна там гардеробка. Сделать шкаф-купе во всю стену в одной из комнат и нормал.
    Планировка неплохая, и кухню с комнатой объединить можно, и окна нормально расположены (в большой комнате вообще хорошо - два окна) и в прихожей место для шкафа есть.
    Но согласен с Бетой - минус в том, что вентканал межу ванной и туалетом - санузел объединенный не сделаешь. Но это минус субъективный, только для тех, кто живет один-вдвоем.
    Кстати, в четырехэтажках в "Санаторном" не припомню таких удобных планировок.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Объяснить можете, ЗАЧЕМ все хотят объединенный с/у? Это решение имеет право на жизнь, если:
    1. В квартире проживает 1 человек.
    2. Есть доп. туалет.
    Друзья купили 3ку с совмещенным с/у, перепланировку бывшие хозяева делали. Хвастались как хорошо все поместилось и как много места. 2е маленьких детей, одному в школу с утра, другому в садик, родителям на работу. Это Адъ.
     
  15. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    +.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 10:57 ----------

    у меня в четырёхэтажке двушка 52 квадрата. планировка даже больше нравиться чем тут.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Вениамин, далеко не все хотят. Особенно не хотят те, кто вырос в хрущевке вчетвером.
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    планировка класс, но места под гардеробную/кладовку и правда не хватает. Шкаф-купе не совсем полноценная альтернатива, у меня в однушке две "темнушки": одна под шмотки, обувь, постельные и спортивные принадлежности, другая - под хозяйственные нужды, при этом комната полностью свободна и кажется намного просторнее. А тут даже шкаф впихнуть некуда, только если дверь в большой комнате переносить и стену надстраивать, тогда может удобно получится. А в маленькой он полкомнаты сразу съест.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 11:46 ----------

    но много окон и комнаты правильной формы - это кайф, много интересных идей по интерьеру можно реализовать. Прям задумалась, не махнуть ли свою на вашу))
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    на самом деле несколько сомнительный. Больше окон (я про сам пластик), больше батарей, больше штор. Это из практики. Т.е. все эти расходы надо на 1,5 умножать.
    Но все равно кайф :))))
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не все, а только те, кто живет один или вдвоем. И в таком случае объединение санузла - нормальная тема. Два главных плюса - заметная экономия при ремонте и появление места для стиральной машины при сносе стены.
    П.С.: жили втроем в квартире с совмещенным санузлом (с маленьким ребенком). Никаких проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 18:17 ----------

    ну и хорошо. :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 18:23 ----------

    не все, а только те, кто живет один или вдвоем. И в таком случае объединение санузла - нормальная тема. Два главных плюса - заметная экономия при ремонте и появление места для стиральной машины при сносе стены.
    П.С.: жили втроем в квартире с совмещенным санузлом (с маленьким ребенком). Никаких проблем.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    ди902, ну места под стиралку может не быть только в каких-то диких хрущах, и то не во всех. В брежневках все ок, в сталинках тоже. Экономия на ремонте? Типа лишнюю стену плиткой выложить? Не шибко сэкономишь, учитывая то что будут затраты на снос стены и ее вывоз при перепланировке.
    >1 человека в квартире, совмещенный санузел уже гемор доставляет. При наличии детей и подавно. Но это моя имха, многим я вижу нравится, ну и ради бога, я не навязываю.
     
  21. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Вениамин, совмещенный санузел никому не нравится ! Такое ощущение, что все, кто здесь пишет не имеет своих квартир или живут с кем то !!

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 19:48 ----------

    Никак не отделаются от совка трущебок и бараков.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    про "затраты на снос стены и вывоз её" даже не смешно. От 1 до 2 тысяч стоит демонтировать перегородку и максимум столько же, чтоб выкинуть мусор (не говоря уже о том, что гепсолитовую перегородку можно и самому снести). Ну и какое тут сравнение с выравниванием стены по маякам с двух сторон, укладкой недешевой плитки (или тем более мозаики) с двух сторон и монтажом еще одной "лишней" межкомнатной двери? Одна дверь стОит минимум десятку. Я не к тому, что объединять санузел стОит из-за экономии. Просто если и ванная и туалет маленькие, а жильцов 1-2 человека, то почему бы и нет с целью более оптимального использования пространства?

    А про место для стиралки... Куча квартир имеют такие маленькие ванные - и хрущевки, и брежневки. Поэтому многие люди и вынуждены городить стиралки на кухнях и в кладовках.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Ну не все ставят двери за десятку и плитку по 5 тыщ за квадрат. +узаконить в бти перепланировку тоже стоит каких-то денег и времени. А по-хорошему, если позволяет место на кухне, то и место стиралки там, ей намного лучше в сухом помещении.
     
  24. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    В ПОДСОБКЕ, у многих ее нет, как кстати и у топикастера. Но почему то, кроме самой квартиры, никто не написал о транспортных проблемах !!!
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    В чем минус совмещенного с/у, при условии, что все нормально сделано? У меня их 3: 9м, 6м и ~3м. Все совмещены. Вообще проблем не вижу. Очень удобно. Вот зачем их делить, делая кучу дверей и еще бОльшую кучу маааленьких помещений, вообще не понимаю.... До этого, в 2-шке хрушевке (45м) делали перепланировку (кстати, кирпичные хрущевки многое позволяют) - 2 гардеробные (2 и 3.8м), но с/у совмещенный оставляли - тоже никаких проблем. На такой площади смысл раздельного с/у мне не понятен. Впрочем, на большой площади смысл раздельных с/у не понятен также (точнее, один может быть только с горшком и раковиной - это как раз понятно). Конечно, если людей много живет - тогда все ясно. Но категорично заявлять, что "совмещенный санузел никому не нравится" - мягко говоря, странно.
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    OlegN, ну так ключевое "у меня их 3"
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    OlegN, плюсую.
    Про "никому не нравятся" не на чем не основанная категоричность.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 23:07 ----------

    да даже недорогая плитка нормально потянет, плюс услуги плиточника, шпаклевка стены по маякам с двух сторон. Ну и дверь. Кстати, да, многие ставят двери по 3 тысячи, согласен. На которые без слез не взглянешь.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Дахоть какая плитка, хоть какие двери-в масштабе ремонта всей квартиры этоткапля в море. В этом вопросе экономия вообще дело десятое. Тут ведь дискуссия идет в ключе практичности решения.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    какая капля в море? Штукатурка стены, облицовка плиткой и монтаж двери средней ценовой категории обойдутся в 20-25 тысяч. Это не считая стоимости самой плитки. Хотя талжики и дешевле сделают. В любом случае это не копейки, и неважно сколько стоит ваш ремонт.
    И да, речь идет о практичности решения и я сказал, что это очень практично - снести стену ради выигрыша дополнительного места и ради экономии средств. Естественно, к этому надо подходить разумно, поэтому я не обсуждаю идиотов, у которых семья в 4 человека (из них двое взрослых детей), но они делают единственный санузел совмещенным. :)
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Ржу. "У меня их три и все совмещены. Вообще проблем не вижу".

    Если у них нет хлеба, пускай едят пирожные.
    Вы сделали мой день :haha: