1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аналог Canon EF 24-105 f/4L IS USM

Тема в разделе "Фото", создана пользователем steel-v, 01.03.11.

  1. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Суть вопроса в том, что хочеться вышеуказаное стекло, но чтот кусучее по цене оно, да в состояние бу практически нет. Может есть от других производителей похожеее. Подскажите.
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    28-105 3.5-4.5 от того же производителя. Фокусные практически равнозначны. Конечно не Элька, но и цена соответствующая.
     
  3. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    пробовал, не понравился.
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ну, как бы, 4х-5 кратное отличие в цене дает о себе знать. Ктоб сомневался.
    Но факт остается фактом, на кропе, по фокусным расстояниям они наиболее похожи.
     
  5. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Думаю тут вопрос не о ФР, а о получаемой картинке:) Мне вот интересно что на кропе лучше, 24-105 или 15-85. 24-105 был... надеюсь на ФФ он лучше :d
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А я вообще за 3500 купил 35-135 :shuffle: За эти деньги не то что супер, а супер-пупер-фантастический объектив.
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    24-105 - это рабочая лошадка для зарабатывания денег в "массовом производстве". Не надо от неё ожидать чего то сверх естественного в техническом плане.
    А вот комплект дорогих фиксов - будет "элитной конюшней". На этих лошадках дровишки не возят и зарабатывают штучным товаром.
    А про аналог - как это? Сравнивать можно только по какому то одному, отдельно взятому параметру. Запорожец аналог мерса - оба могут передвигаться... Мой диван/мерс - удобно сидеть. Моя квартира/мерс - цена одинакова....