1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Винилы

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем verona, 17.11.03.

  1. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Вот учусь на ди джея... купила три винила себе, чтобы уж оттачивать мастерство на своих пластинках... Играть буду Дип Хаус, по крайней мере стараться... :) Есть какие-нибудь советы, что лучше купить?:) Я понимаю всю остроту проблемы... типа мы все разные и о вкусах не спорят.. Но я всегда не прочь послушать мнение профессионалов:)
     
  2. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    какие именно советы тебе нужны?
    Есть ли у тебя аппаратура?
     
  3. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Millerприветик... Аппаратуры пока нет... но обещали найти в ближайшее время... Советы? Да меня все интересует..Ибо я хочу действительно связать свою жизнь с этим ремеслом...:)

    verona добавил [date]1069055686[/date]:
    Вот например.... Что лучше брать- сейчас в моем арсенале Тим Делюкс, Милк энд Шуга (ничего что я на русском?);) и Susu... понятно, что это может ни о чем не сказать, но... Какую музыку лучше брать- как по-твоему? Должно быть что-то попсовое или же фоновое, а попсовых должно быть несколько на разогреве? Не знаю, достаточно ли я четко сформировала мысль...:rolleyes:
     
  4. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Сейчас самое главное для тебя это научиться сводить пластинки...
    Конечно все время накапливай материал - покупай новые пластинки, но мой совет - не бери хиты - так как к тому моменту как ты будешь готова выйти на танцполы - хиты уже устареют - так что бери пластинки в твоем стиле, но не супер известные...
    Что касается попсы... Я думаю, что пока не стоит об этом думать, по причинам указанным выше...
    Когда ты будешь активно выступать тебе придется скупать свежие, хитовые, попсовые пластинки для ублажения толпы...
    Что же касается - что за чем играть, то тут только ты сама сможешь это понять - когда будет практика.
    Удачи!
    Если что, то спрашивай...
     
  5. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Millerспасибо... я на курсы хожу.. Второе занятие только- а меня уже в 10-ку лучших учеников поставили:) Наверное, потому что серьезно подхожу к данному вопросу.. А какой пульт лучше брать.. и что, кроме пульта и вертушек необходимо, а.. еще наушники.. и?
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Верона ты красотка просто - как я за тебя рада, твое решение просто суперрр, мы так многие о чем-то мечтаем, но в силу устоев или обстоятельств не можем на это решиться, ты умнечка, желаю тебе удачи - в твоем классном начинании. DJ-йской практики у меня к сожалению не могу дать тебе здесь какой-нибудь дельный совет, но первой прийти на твою примьеру обещаю, почуему-то уверена, что у тебя все получится!!!!! :)
     
  7. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Кувшинка пасибки, ты куда пропала-то?
    :)
     
  8. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    verona
    на курсы???????????????? Это где курсы? и кто преподает?
    пульт бери для начала самый простой - стоимость в пределах 150 - 200$ - фирм море, но лучше Vestax, Gemini
    Ты абсолютно права еще нужны вертушки, наушники, иглы, слипматы.
     
  9. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller да.. в нете через Яндекс нашла.... позвонила.. пришла.... в общем- учат уже 4 года... Есть там и имена .. Девочка одна в республике Бифитер резидент... еще там ... в общем дело не в этом.. Мне нравится,как они преподают..
    :)
     
  10. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    немного не в тему... но всё же... Это не та школу, рекламу которй я пару раз видел по ящику?
     
  11. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Prostosmile вряд ли.. Это в Москве и рекламу они не дают... В нете просто есть ссылки и форум на эту тему....:)
     
  12. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    так ты в Москве - а я сразу не смекнул...
    Совет: просто познавай технические азы - не слушай ничего про построения сэта, и т.д.
    Так как тогда есть у тебя шанс поймать како-либо стереотип и потерять индивидуальность! А потом избавится от заложенного в тебя стандарта очень трудно избавиться!
    Я был как-то в Гнесинке - и оказывается там тоже есть школа ди-джеев и даже дипломы выдают.
     
  13. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller да.. я слышала про Гнесинку... хотела туда сначала податься:) Воот... А эти на Пушке... Да, техника- главное.. И почему-то ,когда я подошла на Горбушке к винилам- я поняла, что совершенно потерялась в стилях... Мне помогли конечно, но... Все не то... В общем, думаю, вертаки покупать необходимо.. еше вопрос- что нужно для прослушивания, так сказать? то есть что берут- колонки, или еще как они там называются? ;)
     
  14. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    verona
    ты ведь не забудешь нас если у тебя получится правда? ведь правда? да?
    Я бы на твоем месте ничего не покупал - зачем тебе для оттачивания техники колонки из красного дерева с ручной резьбой и ламповые усилители в горном хрустале, к центру подцепился и вперед
     
  15. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    verona
    в домашних условиях сгодится обычный музыкальный центр - главное, чтоб был линейный вход - обычно на центрах он обозначается как "Aux" или "Video"
    Соберешься покупать оборудование мне сообщи - у меня в ди-джейском магазине скидки :)
    [email protected]
     
  16. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller спасибки:) На Горбушке дали адресок на м. Маяковская... Др. Винил кажется.. Надо будет наведаться... А сколько служит винил по времени? :)
     
  17. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    служба пластники напрямую зависит от переодичности и усолвиях ее проигрывания и хранения. Если хорошие иглы и ты не особо скетчишь на них, то могут служить до 3 лет... Но вообще из всех существующих носителей музыки - винил самый долговечных - вот к примеру не так давно я купил пластику - мою ровестницу :) 1978 года выпуска - и отлично звучит!!!
    Из магазинов по продаже винила могу выделить:
    1. Pitch - м. Площадь Ильича, ул. Сергия Радонежского д.13, телефон: 278-5258
    Режим работы магазина:
    пн-пт :12:00/19:00.
    сб: 12:00/17:00.
    вскр - выходной

    2. Uplifto - ЛяЛя ПАРК, Горбушкин ДВОР
    Багратионовский проезд 7 м.Багратионовская
    Москва, Россия
    Tel.+70955093043 Fax. +1 2062024775

    3. Новая музыка - м. Арбатская, Нижний Кисловский переулок 5
    Тел. (095) 203-66-88, 202-14-32

    4. DJ Pro - м. ВДНХ, ВВЦ, Павильон №70 (Москва) 3-ий этаж направо
    Время работы
    c 11:00 – 19:00
    Выходной: Воскресенье
    Телефоны:
    (095) 995-1685
    (095) 772-0409

    5. Союз - м. Кузнецкий мост - пятый этаж ЦУМа

    6. + еще пару закрытых мест

    7. множество интернет-магазинов...
     
  18. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller скажи, сколько раз в неделю необходимо заниматься, дабы эффект получить...
    :)
     
  19. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    verona
    Это на сколько у тебя есть талант и способность к чуству ритма, слуху и т.д.
    Я думаю, что для начала 2 часа в день достаточно, но если тебе действительно нравится - я думаю, что часы будут лететь незаметно - вот я пару раз втавал дома вечером послушать пластинки - начанал миксовать, а потом обнаруживал, что уже рассвело - а я все играю...
     
  20. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    В общем нужно вертушки покупать...;)
     
  21. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    это точно! Но только Technics - все остальное ни в коем случае!
     
  22. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0

    естественно!!!:)
     
  23. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    verona еще вопрос хочет DJ Millerу задать
    :D Что можешь сказать о винилах на горбушке и почему их называют Lp?
     
  24. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    LP - это своего рода сингл - то есть на пластинке нарезан один трэк + ремиксы.
    В магазине аплифто - есть хорошие пластинки!
     
  25. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller а стоимость- больше чем на Горбушке... Там 10-12 евро...
    :)
     
  26. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    DJ Miller
    verona
    LP - обычно, концерт целиком
    SP - вот здесь синглы...
    EP - не помню :((
     
  27. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    "Lp" - это долгоиграющая пластинка (альбом), а "Ep" - это только 3-4трэка.
    Иногда встречаются форматы "10 или "7 - это размер пластинки в дюймах.
    Fl@sh
    действительно я немного напутал.
    verona
    соответственно LP стоит дороже чем сингл!
    Я кстати на этой неделе затариваюсь винилом - по итогам отпишу здесь что и как...
     
  28. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller ок...
    LP я так поняла Long play и еще... значит, полностью концерт- LP , но часто встречала и сейчас тоже пластинки с композицией и ее ремиксами.. Это Ep? или Ep это разные трэки?
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    verona
    А что играть хочешь решила?
     
  30. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    verona
    когда как... может быть один трэк и ремиксы на него, а может быть и три разных трэка, а иногда вообще бывает на пластинке только одна сторона нарезана...