1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начало конца Т.ру?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Haos, 10.04.10.

  1. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    Друзья!

    С 10-го апреля 2010 года мы вводим систему таймбонусов.

    Создана она для того, чтобы стимулировать пользователей поддерживать раздачи, оставляя их включенными так долго, как это возможно.
    Ни для кого не секрет, что наиболее популярные раздачи имеют наименьшую ценность, и наоборот, те раздачи которые большее всего хочется скачать почему то часто оказываются без сидеров, а зачастую и вообще "умирают".

    Система работает очень просто - за 3 непрерывных часа сидирования одной раздачи вам начисляется 1 таймбонус (ТБ).
    За 6 часов - 2, за сутки - 8. На разных раздачах таймбонусы подсчитываются независимо и складываются. Таким образом чем больше раздач у вас запущено на компьютере - тем больше вы зарабатываете таймбонусов (точнее, зарабатывает ваш компьютер пока вы спите ).
    Взято здесь

    Как по вашему, сбудутся опасения тех кто предвещал падение скорости раздач и исчезновение, как класса, многогиговых раздач?
     
  2. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    я так понял - без бонусов можно качать только 3 раздачи. Значит может быть так - скачал и свалил. и идите лесом.) пока вопросов больше чем ответов...

    зы: теперь понятен их фрилич)) накручивайте рейтинг- всё равно его похерили)))

    Правила очень простые - если у вас нет таймбонусов - вы можете скачать 3 торрента в сутки.
     
    Последнее редактирование: 10.04.10
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Абсолютно идиотская система. Теперь выгодно не раздавать быстро, а держать сотню раздач по 1кбс. Я там последний год раздавал на 20 мегабитс. Сейчас нафиг сбросил скорость. Смысла ноль, а винты жалко.
     
  4. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    чтоб сохранять редкие раздачи, я за проверенный вариант - золотые раздачи, кнопка-"позвать сидеров". мож ещё что есть..

    надеюсь на футболе это не отразиться :)
     
  5. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    вот-вот. об этом и говорят администрации.
    такое ощущение что руководство рутрекера начало выполнять заветы ленина... эээм.... медвепутина по борьбе с пиратством:iq:
     
  6. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Я так понял отданное во время фрилича никуда не делось.
    "6) У меня уже много таймбонусов, откуда они? МЫ ПЕРЕВЕЛИ ВАШ РЕЙТИНГ В ТАЙМБОНУСЫ."

    А система, кончено, странная. Дальше будет видно.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    тов.,
    Ага. У меня 3 терра розданного. Держал единовременно до 5 раздач на скорости в 20 мегабит. В основном редкие сериалы, чтоб народ мог нормально качать. Таймбонусов за все 4.5к
    Другой юзверь раздал 1терр,на скорости 100кбс, но держал ту самую сотню раздач. У него 50к бонусов после конвертации.
    Мне не смешно. Если так и будет, я лучше на ЮТКашном треккере раздавать буду.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Действительно ерунда какая то...можно находиться на раздаче но не раздавать...
    по поводу начала конца-он начался после заигрываний с правообладателями,но тем не менее...
    самый популярный трекер рунета,остальным до него как нам до японии...
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    olegun,
    Боюсь что уже пока... Для меня сейчас ключевое то, что теперь держать БОЛЬШИЕ раздачи смысла нет. Зачем делать сборники тех же сериалов, когда таймбонус идет такой же как и за релиз книжки в 1 мегабит? А бегать качать по одной серии... Спасибо :)
     
  10. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Поддерживаю все вышесказанное, и просто процитирую что я написал на форуме РутрекерА:

    Цитата: "А я за сегодня раздал 94 мегабайт и получил 165 ТБ. Я крут, поклоняйтесь мне!"
    "Нет, ты далеко не крут. Вот у меня 117 мегабайт отданного и 380 ТБ, и это за 6 часов. Надо сказать, что я канал пока не ограничил, просто с меня так качают эти маломегабайтные файлы:)"

    - я раздал 35 Гигов вчера , а получил только 70 ТБ - и вот я думаю, нахера мне это надо?
    PS верните все обратно!
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да не, всё нормально. С рутрекером ничего не станет. Будет терять популярность - уберут эту байду. Слишком уж большие деньги туда вложены, по ходу... :)
     
  12. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    dj_dantist, очень на это надеюсь
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    dj_dantist,
    Об этом они объявили еще в январе. Время прикинуть, обдумать и выслушать мнение пользователей было. Раз все таки ввели... Ну ой. Посмотрим, конечно. Может как то и выкрутятся
     
  14. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    народ взвыл там уже конкретно - почти две сотни страниц воплей за сутки. сегодня с утра смешно было: страницу дочитал - тык в следующую - а там уже на две страницы топик подрос. никогда еще не видел такой скорости даже близко ))

    а вообще мне грустно давно уже со всего этого широкополосного разврата. люди мутируют в e-хомяков - непрерывно пожирая контент испражняясь электричеством. наверное, скоро начнут солить терабайтные винты бочками в погребах.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Да хрень придумали, однозначно. Бывает, что нужно и более 3 раздач скачать за день. И никакое это не е-хомячество.
     
  16. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Сделали еще хуже. Я раньше висел на раздаче сутки максимум. Теперь вообще не буду.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мне изменения пох. как раньше оставлял комп с включённым на день и выключать на ночь - так и буду оставлять. пересчитали рейтинг, стало больше тыщи этих таймбонусов - хоть попой ешь...
     
  18. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Прав.
    Не заметил особой разницы, смотрю сейчас у меня 2103 бонуса, капают также.
    Но вот многогиговые раздачи могут уйти.
     
  19. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Что же все так молитесь на этот Т.ру?... Как будто ничего другого (вообще без рейтингов) нет...

    Я так думаю, что именно, чтобы народ смог скачать, не чтобы рейтинг был высокий?
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ибо раскручен и ТОЛЬКО там найдёшь,то что нужно + рэтрекер срабатывает.
    Я не молюсь,у меня ещё uniongang.tv есть :p
     
  21. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Может быть я не то что-то ищу, но то, что я не находил ни на одном трекере, я не нашел и там. А то что надо было найти и нашел, до Т.ру очередь не доходила... :)
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Sergey V, ну порнухи там нету:d
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Sergey V,
    Мне на тсру давно фиолетово на рейтинг :)
    Есть. С почти нулевым выбором вещей отличный от текущего мейнстрима.
    Дофига и больше. Латинские сериалы, старые советские сказки и т.п. Это просто на вскидку для примера. А попса и экранки... это и на руторге качать не проблема.
     
  24. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    Скоро дойдет до того что: сидит польз-ль на сайте, тут бац--окошко с матем.задачкой, решил-сидишь дальше, нет-вон с глоб.сети
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Было бы не плохо
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Анализ на содержание холестерина и вес, если толстый, бегом спортом заниматься:d
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    математику было бы неплохо чередовать с тестами по русскому языку и литературе. принудительное образование, так сказать
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Другого места, где умничать не нашёл?
     
  29. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    10089 TB нарыл и шо с ними делать???
     

    Вложения:

    • TB.jpg
      TB.jpg
      Размер файла:
      65,9 КБ
      Просмотров:
      410
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    sergogogo,

    замечательно, а у мну роздано 900 гиг и только 917 ТБ. вообще не понял прикола - почему у тебя их в 10 раз больше?

    и что с ними делать? они как то уменьшаться будут или что?