1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решение суда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем pe2x, 21.08.16.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Вынесено решение суда, уже более 2-х месяцев не могут выдать на руки, нельзя обжаловать, на вопрос почему, какие-то не понятные оправдания, что делать в таком случае?
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    pe2x,

    У Катёны спроси, может на диск никак не запишут)))
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну может вам на руки не дают а по факту есть решение? Онлайн смотрели есть решение или нет? Если нет, то повод для обращения в ККС, судью за это по головке не погладят. А так, как получите решение, ну востановите пропущенные сроки для обжалования (попросите в апелляционой жалобе, представите уважительные доказательства пропуска срока)
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хм.... что-то из области фантастики.
    На изготовление решения уходит, обычно, не более недели.
    Зачастую, меньше.

    Какая инстанция ?
    Первая, апелляционная, кассация ?

    По любому, если через неделю на руки не выдали решение, то сначала пишется заявление на имя председателя суда, вынесшего решение, о выдачи решения на руки.
    Это есть отмашка по которой Вы будете потом оспаривать прошедшие сроки.
    Без такого заявления Вы не сможете доказать что решение не было изготовлено, и это Вы сами где-то болтались и не получали решение.

    У меня случай был. Не выдавали стремное решение суда этак целых две недели. Решение стремное. Судья нервничал. Знал, что я полезу в апелляцию.
    Поэтому, походу, и динамил процессуальные сроки.
    Но когда я решение все-таки получил, то по документам оказалось, что якобы судья изготовил его за три дня. (ога! хотя в это время был на югах). Таким образом, получалось, что якобы я сам не получал этот документ и он две недели меня дожидался в канцелярии.
    Был приятно удивлен таким сюрпризом и в мыле строчил апелляцию в течение двух недель, вместо положенного месяца.
    Теперь, если решение не изготовлено в течение 5 дней - пишу заявление о выдачи и не парюсь. Процессуальные сроки сдвигаются.
    Но, признаться, за ближайший год таких случаев не было. Решения изготавливают вполне себе в нормальный срок.
    Но чтобы два месяца ?????? Я такого не припомню.


    Напишите все-таки, хотя бы сейчас, на имя председателя суда, вынесшего решение, заявление о выдачи на руки.
    Должны выдать сразу.
    Если Вам отказали - это замечательно. Решения нет но у Вас есть документ, что Вам и через два месяца не выдали, следовательно процессуальные сроки для Вашего случая будут восстановлены.
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    на сайте суда написано что решение вынесено в тот же день заседания, по факту судья спустя 2 месяца не сдал документы в архив решение в бумажном виде не готово
    самого решения на сайте также нет


    первая, тракторозаводской районный суд судья Ткачев Александр Иванович


    они не берут это заявление по разным причинам, чтобы зафиксировать обращение все заявления были отправлены электронно
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :wow::wow::wow: Стесняюсь спросить. Вы точно про суд рассказываете ??? :wow::wow::wow:

    Непринять заявление.... я о таком даже не слышал. Импосибле. Это просто невозможно.
    ===========
    Электронно, в суде ТЗР тоже работает. На их официальной странице можно некоторые несложные проблемы порешать. Но то, что написано пером - не вырубишь топором. Электронное письмо к жалобе не приколешь.
    Только бумага.
    Нуже. Попробуйте еще раз.

    Приходите в канцелярию. Там образцы заявлений. Находите свой.
    Пишете в двух экземплярах (один можно ксерокопию) и регистрируете. Обязательно входящий номер обращения, дата и подпись принявшего заявление сотрудника.

    Чтобы отказали в приеме заявления в суде.... я о таком даже не слыхал.
    Максимум что было - перепишите по форме и образцу.

    Правильно написано.
    Обычно решение выносится в день заседания. Оглашается резолютивная часть.
    Далее, судья изготавливает решение, включая самое вкусное. Это мотивировочная часть.
    Единственное, что мне приходит в голову, почему Вас динамят - так это то, что судья болен или еще по каким-либо причинам не может изготовить решение.
    Но это не повод НЕ принимать от Вас заявление на получение решения.
    Председатель суда (не судья) просто в ответ информирует Вас, что решение не изготовлено. Косяк конечно для судьи, но гораздо более мелкий чем непринятие заявление от участника процесса, за что могут сильно взгреть Председателя суда.

    Очень похоже на то, что Ваши оппоненты подали апелляцию.

    Но даже и в этом случае, Вас должны были известить об этом и дать ознакомиться и написать возражения по их апелляции.
    Я весь в непонятках.
    Ваш правильный почтовый адрес в материалах дела несомненно есть.

    Дело, насколько я понимаю, гражданское (не административное, не уголовное)
     
  7. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Да ладно, в районных бардак страшный, в мировых ещё хуже.
    Свежий опыт 2016 года - вынесено решение по организации, которая ни сном, ни духом, что вообще какое-либо дело возбуждалось. В карточке дела - совсем другая категория дел и нет вообще организации в качестве ответчика. Судья также месяц с лишним "писал" решение, отмораживаясь. Суд если что - Дзержинский.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну и? Какие возможны действия, побуждающие судью написать, а секретаря выдать решение?
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    дело вообще судьей не сдано в канцелярию, идет третий месяц после вынесения решения, его нет в принципе у тех к кому нас пускают, и в чем дело они не знают, судья на работе, узнать они не имеют возможности, вот такая карусель
    в чем интерес судьи не сдавать дело вообще не понятен

    мы подаем на апелляцию а без решения нечего апеллировать
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    pe2x, еще раз.
    Заявление в канцелярию о выдаче решения. Без него ничего не будет.


    Этот Ваш судья Ткачев Александр Иванович - не является ли мировым судьей ?
    Судя по http://trac.vol.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=8 он назначен приказом Областного суда.


    Короче. Подайте заявление в канцелярию и ждем пять дней.
    Далее жалоба на имя председателя суда.
    Далее жалоба в квалификационную коллегию областного суда.
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    запрашивала в то лето копию решения в Краснооктябрьском. ждала около 2 месяцев, звонила спрашивала напоминала каждую неделю. я ничо обжаловать не собиралась, поэтому не дергалась. когда в итоге отдали решение, помощница судьи подсунула мне расписаться, что я получила его "тогда еще" - датой через неделю после подачи заявления. но я вредная - поставила фактическую дату.
    так что и вправду в судах нонче безобразие
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Без решения, конечно, не подадите, обжалуемое решение необходимо приложить к апелляционной жалобе.
    Если все так как вы говорите, то это случай для рассмотрения в ККС.
     
  13. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    pe2x, я был в точно такой же ситуации. Только в моём случае, один кретин-помощник судьи никак не мог выдать мне решени. Звонил ему 1.5 недели каждый день и получал самые разные ответы, то что-то потерялось, то какой-то подписи нет, то перезвоните позже и т.п. Там ещё имело место быть довольно некорректное общение и желание отвязаться. Мне это надоело, я написал на него жалобу в, не помню как называется этот орган, но который надо всеми мировыми судьями Волгограда. Находится эта организация около Дома Офицеров, если с левого торца (если смотреть спиной к Ленину) пройтись чуть выше. В общем, после этой жалобы, всё завертелось и на следующий день меня пригласили за моим решением и исполнительным листом. Через пару дней мне позвонили и попросили отозвать свою жалобу, на что я включил их логику и попросил их позвонить мне попозже и напомнить об этом. Спойлер: ничего я забирать в итоге не стал.
     
  14. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    X-FI, молоток!
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    X-FI, так как хотя бы примерно называется контора? Коллегия судей, комитет администрации?
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    X-FI, если мировой судья центрального района, то ходил ты похоже в центральный районный суд.
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Такой необходимости нет.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну а знать, что обжалуешьь, есть необходимость или тоже нет? :d
    В окончательной форме решение суда изготавливается не позднее 5 рабочих дней после вынесения решения.
    2 месяца - это бред какой-то.
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это первый вопрос, которого я не касался.
    Моя ремарка была на конкретное утверждение, которое звучало не иначе как
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Простите, "выдернул фразу" случайно, на автомате. Каюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 20:47 ----------

    Не, я бы 2 месяца не ждал, крайний срок дней через 10 заказным с уведомлением направил бы заявление о выдаче решения в окончательной форме в адрес суда.
    Хз, засилит облсуд решение или нет, может придется еще в надзор писать, а срок-то не год, как раньше, а всего 6 месяцев. И ппц, попробуй восстанови. :(