1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И с кого же надо начинать?
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    неистово плюсую!
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    И что дальше Марина Ивановна? Делать то нам что? А то мы все ноем здесь и ноем, а воз и ныне там.:(
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    децкий максимализм так и хлещет из юных ноздрей :d


    чот подобный бред слышу из года в год,в течении лет 15,минимум,ну и?Когда он наступит,этот БП?


    таки убожество из себя представляют жители,а не сам город?;) Тоже можно сказать про всю страну в целом.
     
  5. nega

    nega Новичок

    7
    0
    осенью - депрессия, весной - авитаминоз...
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Смотря по каким правилам. Если по правилам принятой общечеловеческой морали, законам, то да, Ваш пост является ответом на все реалии.
    Нынешнее неписанное правило: залезь на ближнего, насри на нижнего, иначе самого утопят.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    пока максимализм я только от вас вижу, это выражается в манере изъясняться коряво-подростковым сленгом, в характере комментарий, даже в вашем аватаре
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это не нытье, а разговор о наболевшем.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это как же, позвольте спросить революция изменит отношение людей к мусору?
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    Революционеры будут всех расстреливать кто плюнул не туда:(
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Афиноген, обычно у революционеров других забот хватает. Когда на улицах валяются трупы о мусоре думать некогда:)
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    поговорку про голову рыбы знаете?

    Революция - это ПОЛНАЯ смена власти, она может быть и бескровной (правда в нашей стране невозможна), при этом президент может и не меняться - достаточно сменить всех чиновников, у которых "жены-бизнесмены" (кавычки!), у которых расходы в несколько раз превышают официальные доходы. До тех пор, пока в стране есть власть, которая позволяет жить по правилам: "своим всё - остальным закон", первые будут продолжать гадить во всех смыслах слова, остальные
    Только полная неотвратимость наказания независимо от принадлежности к власти (депутаты, менты, прокуроры и прочие, их родственники и знакомые) может что-то изменить в стране. В странах, где на улицах чисто, не только выше культура, но и очень высокие реальные штрафы за мусор. Даже если кто-то и подумает бросить пустую пачку от сигарет, он всё равно задумается, что это ему может реально дорого стоить. У нас же всё только теоретически.

    Человек так устроен, что когда ему только дают пряники, то он начинает отрываться от реальности и начинает считать себя богом.

    Самый наглядный пример вы можете увидеть с изменениями ПДД:
    - тонировка
    - ремень безопасности
    - дневные световые огни

    Первые два пункта нарушались повально до определенного момента (тонировку стали сдирать у ментов, за ремень просто увеличены штрафы, которые брали), последнего правила не было вообще, сейчас этим страдает меньшинство.
    Поставили камеры на скорость - тормозят перед ними 99% (неотвратимость наказания).

    Никто не наказывает за стоянку/движение по выделенным полосам для МТС, заезд за стоп-линию и на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора - большинству начхать.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    Это будут особенные революционеры, высоко культурные. И их акции будут проходить строго весной и осенью:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 13:11 ----------

    [QПервые два пункта нарушались повально до определенного момента (тонировку стали сдирать у ментов, за ремень просто увеличены штрафы, которые брали)[/QUOTE] Многие как ездили с тонировкой так и ездят.
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    о_О дитё освоило манеру вести дискуссию в стиле "самдурак" :d
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Знаю. Равно как и то, что она не совсем верна.
    И сразу два момента.
    1. Голова и хвост в народе в отличии от рыбы взаимозаменяемы. Поэтому пока в хвосте гниль свежая голова точно ниоткуда не возьмётся.
    2. Точно так же как и в рыбе "освежить" голову мы не способны. А хвост (в отличии от рыбы) очень даже способны.

    То есть дело не в тех, кто срёт, а в тех, кто разрешает?
    Мыслю я, что если запретить это делать, то серуны всё равно найдутся. А если люди поумнеют, то разрешай не разрешай, чистота будет везде.

    С этим спорить невозможно. Но сделать так, чтобы наказание стало неотвратимым мне не по плечу. А сделать так, чтобы на улицах стало чище - вполне.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    О-о-о, mein Gott!:umn:
     
  17. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    {{после Волгограда, между прочим, Волгодонск кажется раем на Земле.
    по-моему, Волгоград, это один из худших городов России: нелепо вытянут на ***знаетсколько километров вдоль Волги, огромные пустоши, фактически, степи между районами, дикое количество разных химзаводов и прочей урбанистической гадости, население - сплошь беспросветное быдло и конченная алкашня. Серый, грязный, неухоженный. еще там комары-мутанты и кровожадная мошка. это вообще адский ******, прошупрощения. укусы комаров краснеют и чешутся нереально долго и сильно. а там где в тело вгрызлась мошка (кто не знает, мошка в отличие от комаров отгрызает кусок кожи) появляются пунцовые волдыри. любая ранка там заживает ооочень долго. вода там премерзейшая - голова уже к вечеру становится сальная. это саамый ужасный город.в котором я была.
    после него Волгодонск, утопающий в розах, цветущих деревьях, с чистым Доном и нормальными комарами - это прям курорт.
    он реально утопает в розах. они здесь повсюду. бабульки с ведрами клубники, и газоны и клумбы с розами. а еще сейчас цветут платаны - это очень красиво. их цветки похожи на орхидеи. город-сад.}}

    ПИШУТЬ О НАС!!!!:d
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Опять повторюсь (тем аналогичных много было), но действительно человек видит то, что хочет видеть. Мы с супругой ведем другой образ жизни и стараемся пространство вокруг себя менять в лучшую сторону, а не зацикливаться на том, что все плохо.
    - где живем в квартире: убрали свалку с обратной стороны дома (напротив балкона), закопали ямы, привезли деревьев и можжевельников с дачи, поливаем в жару растения которые посадили(жена да же беременная на большом сроке ходила с маленьким ведерком пока я не видел), ТСЖ огородила зеленые территории, что бы не заезжали машины, собираем макулатуру свою всю и в подъезде и относим в баки "Сбереги лес" , книги сдаем в библиотеку, вещи ненужные в церковь и т.д. Сын у нас с детсва не кидает ничего на улице (банановые шкурки маме в карман клал)...
    - где дача: убираем территорию вокруг дачи (от стихийных свалок), несколько раз убирались на пляже около Ахтубы, собираем сушняк (для бани и камина в самый раз)
    - где гараж: так же периодически навожу порядок, т.к. меньше гадят когда чисто
    - где дом строю: занимаемся благоустройством, сделали дорогу себе и людям
    - супруга читает лекции такие, что студенты после этого другими людьми становятся....
    так что каждый вместо того, что бы ныть попробовал сделать вокруг себя что-то хорошее, глядишь и не только его жизнь станет чище.
    Еще когда у нас отдыхали на даче академики и знакомые из Москвы, Киева, Питера, то говорили, что у нас замечательные места и очень все понравилось... И скажу вам что и я много где побывал и люди объездили весь мир. Есть знакомые которые переехали к нам с Подмосковья и др.городов. Один сейчас знакомый живет в Питере и Германии, но хочет покупать квартиру в Волгограде и перевезти суда семью, считает, что здесь лучше.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    dgv3666, это откуда?:d
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я подпишусь под каждым словом.я прожил в волгодонске 20 лет,и каждое лето бываю там.очень нравится этот город,он гораздо зеленее и красивее чем волгорад.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Естественно есть куча мест где чище, зеленее, уютнее и дороги хорошие... Главное в том, что мы все с вами делаем, что бы было приятнее выходить на улицу и жить там, где живут наши родители, родные, дети.
     
  22. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Поддерживаю! Веду себя также и действую, а куда деваться? По другому не приучен! Иначе конец нашему роду. Мои близкие(семья) даже более строго подходят ко всему что нас окружает и лично от нас зависит... Хотя рядом живут люди, не бедные и попадаются чиновники. но почти всем по барабану, спокойно могут нагадить или изгадить, типа вымыть машину посреди двора, засрать собаками свою же клумбу у парадного и детскую песочницу и т. п. Про присущий большинству волгоградцев ( независимо от возраста и пола) разговорный мат в суе, при детях и по любому поводу, можно даже не упоминать --- многие даже не поймут о чем речь идет... в данном случае. Подобрать, купить, Посадить дерево для местных упаси бог, за редким исключением. -- волгоградский менталитет срабатывает... Я обратил внимание, те кто приехал из других регионов, особенно из Сибири И севера, намного порядочнее относятся к среде и окружению. чем местные якобы -образованные...
     
  23. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    А кого в ВЛГ считать местным? Чаще всего это приехавшие из хуторов области, в лучшем случае во 2 поколении. Отсюда и менталитет соответствующий.
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Революция? Смена шило на мыло. А хотя, забей.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2012 08:18 ----------

    Что вы предлагаете?
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [​IMG]
     
  26. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Взгляд на наш город со стороны: http://daryadarya.livejournal.com/464376.html

    "Прошло без малого три месяца как я вернулась из Волгограда. Вернулась с новой любовью. Раньше титул любимого города России в моем сердце носил Ростов-на-Дону, но, кажется, я вновь проявила непостоянство.
    Волгоград открылся мне со своей торжественной, имперской, уютной и мужественной стороны. Щемит душу, когда я вспоминаю о городе."......
    + много позитивных фоток осеннего города

    И мужской взгляд, более похож на привычное нашему взору http://psi-overlord.livejournal.com/1279619.html :-)
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ей надо приехать сюда летом, когда +43 в тени и мошкара
    или сейчас, когда вокруг унылая грязь

    и прогуляться по тому же маршруту
     
  28. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Несколько вечерних прогулок в различных районах Волгограда с 22:00 до 24:00 опустили бы Дарью на землю=)
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не гони, не бывает такого одновременно
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ну вечером это перебор, можно и днем... Я бы например пригласил Дашу из нерезиновой, посетить улицу имени классика английской литературы В. Шекспира, чудесное место :d
     

    Вложения: