1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по Nissin Di466

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arclid, 27.01.12.

  1. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Приобрел данную пыху и все устраивало до тех пор пока не поюзал ее в "лоб". При наклоне головы на 90 градусов стабильно дает недосвет, что с ней делать идти менять?
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Arclid, пыхокорррекцию прибавляшь и радуешься. Делов-то.
     
  3. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Кхм, ну так и делаем. Думаю отнести ее обратно в магазин.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Понятно, что родная лучше. Так она и дороже.
     
  5. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Arclid, Выдержка на камере какая установлена?
    Батарейки/аккумы какие?
     
  6. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    От вспышки сей эффект не зависит от 1/60 до 1/200 все нормально если пыхать от потолка, а вот в лоб паршиво. Акумы 2600 и 2000 ширпотребные, но они тут то же не причем по моему.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Arclid, со всеми вообще аппаратами и вспышками, которые у меня были когда-либо, идеальная экспонометрия отсутствовала как класс. На кенонах пользуюсь Metz-ами 48, на них в лоб-потолок разницы нету, но недосвечивает стабильно где-то на 1-2 стопа. Т.е. один раз пыхокоррекцию поставил и забыл/забил. Родными кеноновскими вспышками не пользовался, но думаю, что всё там нормально, а вот родная соньковская HVL-F56AM пыхала по-разному в лоб и потолок. То же с сигмами и Younguo.

    Так что если неохота постоянно колёса крутить, то или родная вспышка, или Metz.
     
  8. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Та же картина но только при вспышке в лоб, а вот коррекция дает пересвет при пыхе в потолок или от стены.
    Значит я многого хочу?)
     
  9. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    В данном случае многого хотеть необязательно, КМК, достаточно купить пыху родную. Я в своё время почувствовал разницу между вспышкой от Акме и никоновской 900-кой. Больше желания экспериментировать со сторонними производятлами нету. :)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да :)
    Зароню сомнения в твою невинную душу ;) Метц 44 заметно дешевле 430-го кенона. По функциям они абсолютно одинаковые, только у кенона корпус получше сделан. При установке коррекции +1..2 экспозиция отрабатывается вполне корректно при любом положении головки. Коррекция задаётся хоть с аппарата, хоть со вспышки. Кому как удобнее. При этом поправки аппарата и вспышки суммируются.

    Едем дальше. Для помещений YN-467 - выше крыши. При этом цена, можно сказать, символическая, менее 3 т.р.

    Т.е. не всё так уж однозначно...
     
  11. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    +1
    Не вижу смысла тратится на сб900 для собственных занятий.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Arclid, по никону ровно тот же расклад, только модели метц и янгво другие, и цена на 6 копеек отличается.
     
  13. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Ну это понятно. Странно бы, если б она стоила дороже. :) Ещё слышал мнение, что вместо одной родной пыхи можно купить пачку Янгов, да выбрасывать их по мере поломучести. :) Хотя что поломаются - не факт, ясное дело.

    Так же мне ясно, что покупка оргинала - это переплата не только за качество, но и за брэнд, но... от этого никуда не денешься. :) Я не пробовал на своей такую экспкоррекцию вводить - потому как то она нормально пыхала, то тускло... А может - казалось. Попробую как-нить, да.

    Ой, а сторонние умеют в ТТЛ режиме работать, будучи снятыми с камеры? В группах. Правда, интресно! :)

    Я не утверждаю, что сторонние - это зло. Вовсе нет. На каждый товар - свой покупатель, это ясно. :)
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В магазинах, как ни странно, цена одинаковая. А вот на ибее всё пучком.

    Вспышки метц по функциям полностью идентичны натуральным ;) А сигмы в чём-то иногда и получше будут. К примеру, кеноновская и соньковская сигма, в отличие от родных вспышек, имеют функцию поджигания от студийного света. А никоны всегда это умели. Между прочим, когда я брал метц, то был уверен, что он, как сигма, от одиночного пыха поджигается. И не угадал, к сожалению. Он, как и родной кенон, только от контроллера работает. Может, в более новых пыхах это и починили. Для моего метца нет прошивки со студийной световой ловушкой, так что поджигать можно только от внешней ловушки или радиосинхронизатора. Цена вопроса копеешная, но всё равно неприятненько.