1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кровать с ортопедом или матраца хватит?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем хочу_вот_сказать, 10.01.11.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вопрос такой - стоит ли покупать кровать с ортопедом или можно обойтись простой деревянной конструкцией произвольной формы под ортопедический матрац.

    ??
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    отропед - это кто?
    если решетка или основание, то ортопедические матрасы лучше работают на обычном гладком основании типа дсп.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А что это такое?
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, ага, гнутая такая решётка деревянная. Ферштейн, спасибо. Значит сделаем массивное, гладкое основание и тупо матрац подороже.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А мне во всех "матрасомагазинах" (а прошерстил я их по вашему совету немало :) ) говорили, что конечно лучше будет, если матрас лежит на ортопедическом основании (типа березовых ламелей).
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ну так чо, мнения разделились. 1 в пользу ортопед + ортопедический матрац, другое мнение - ортопедический матрац на гладкую поверхность.

    кто ещё чо скажет? :kos:
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ди902, это с целью чтобы вы купили еще и основание у них.

    Если вес спящего далеко за 100 кг, то колебания пружин частично будут компенсировать ламели.
    Если меньше, то несущественно на чем лежит матрас.

    хочу_вот_сказать, исходи из того, что предлагается в базовой комплектации кровати. И почитай че инет пишет.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, кстати. Я когда матрас выбирал говорил, что кровать уже выбрал. :) Я не собирался кровать покупать в том же магазе, где и матрас. Впрочем, думаю, что разница будет несущественна.


    Согласен. Я кровать купил с ламелями, но если бы их не было в комплектации, мне бы даже в голову не пришло где-то их отдельно покупать.
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    абсолютно неверно

    Верно. Все матрасы расчитываются на работу на ламелях (пластинах и прочих нежёстких основаниях)

    У многих производителей кроватей решётки с ламелями в комплект не входят, ибо их великое множество по различным видам и с различными функциями, вплоть до рам с электроприводами для изменения наклона и прочего.
     
  10. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Радикально - это ортопедический надувной матрац баллонного или ячеистого типа с компрессором. Можно положить на любую жесткую поверхность. Это - для больных. Для остальных дверь с тонким матрасом вполне сгодится.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну значит, мне повезло в этом плане. :)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ламели бывают узкие и тогда их много, бывают широкие. На широкие ламели кладутся беспружинные матрасы.
    Любой матрас нужно переворачивать раз в 3 месяца.