1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фальшь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 05.11.04.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ненавижу фальшь. Вот знакомишься с человеком, общаешься и вроде он такой славненький- хорошенький, а все чё-то не так, что-то всё ненастоящее. Есть такие люди, их очень много. Их сравнить можно со старым бабушкиным лицом, густо припудренным душистой пудрой. Фальшь, бутофория... А если этот человек становится очень дорог, следишь за ним в надежде уловить в его повидении те редкие минуты, когда он снимает гримм...
    Сейчас мне очень плохо от того, что сегодня я словно очнулась и почувствовала в среде людей, меня окружающих, знакомый сладко- гнилой запах... запах фальши.
    Не понимаю, зачем? Неужели нельзя быть самим собой? Зачем нужно так припудривать душу?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Esther
    Или маска. А на молодой девушке пудра ничуть не лучше смотрится. Я вот очень редко снимаю бутафорию.
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Но зачем? чтобы другие считали тебя лучше, чем ты есть? Но как тогда другие будут знать что то, что ты есть- это ты? Не боишься утонуть в своей маске?
     
  4. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Я тоже ненавижу фальшь....когда люди в жизни играют....меня недавно очень сильно обидели фразой "Она безчувственна и холодна. Она-актриса, жизнь её-театр" ну и что,что твоя профессия связана со сценой....да,на сцене мы играем...а в жизни-ЖИВЕм!!!
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Кстати, встречаются такие артисты, которые на сцене живут, а за кулисами, как ни печально, играют...
     
  6. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Встречаются....но это правда печально....на сцене ЖИТЬ можно,но за кулисами ИГРАТЬ-нет......

    AnnaA добавил [date]1099679193[/date]:
    Как больно ранят многие слова
    Со стороны покажется-пустяк
    Но это не завистников молва...
    А правда...или всё не так?..

    Мы,люди сцены, вечные актеры...
    Не в жизни только, упаси нас,Боже
    Мы жизнью управляем,как жонглёры
    На сцене на себя мы не похожи.

    Сцена-суд нам, зритель-нам судья
    Должны всегда нести мы радость людям
    А жизнь обычна, и скажу вам я,
    Что в жизни я актрисою не буду!

    И самое обидное,что можно мне сказать:
    "Она-актриса, жизнь её-театр"
    Потом, начнешь доказывать опять
    Что жизнь твоя не пьеса, а душа,не кадр...

    Порою хочется забыть про эту сцену
    Но слышишь каждый день из-за угла
    "Она-актриса"-эта фраза вечной тенью
    Преследует тебя...не жди добра
    От этого чернеющего мира,
    Где зависть, ложь сопутствуют везде..
    Не сотвори себе в жизни кумира...
    Живи лишь сам...и верь судьбе...


    ***
    Она-актриса,жизнь её-театр
    Без маски не прожить и дня
    День пролетел,как будто кинокадр
    От камер скрылась,будто от огня.

    Никто не вникнет-а легко ль живется
    Ей, вечно на виду, под зрительским прицелом
    И если плохо ей,то всё равно придется,
    Как на работу,выходить на сцену.

    Никто не видит её слёз
    Улыбка,ясный взор-неуловимы
    Как бужто сотни миллионов звезд
    Слились на сцене воедино..

    Концерт окончен. В зале тишина...
    Тускнеет свет софитов постепенно...
    Она бредет домой совсем одна
    Простая женщина...актриса лишь на сцене...
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Это в своем роде несчастные люди, они сами не понимают, когда живут, а когда играют.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Esther

    По - моему все мы сталкиваемся с подобными людьми в жизни. Причин их поведнеия и маскирования много. Каждый из нас может привести свои примеры. Я замечал в таких людях поиск выгоды естественно для них, возможность закрепиться в жизни, жить на "халяву". Так что такое было, есть и будет.:confused:
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    возможно, чтобы не залезли и не растоптали...
     
  10. Vixen

    Vixen Новичок

    34
    0
    Esther

    Очень много вокруг лжи, а ложь даже сладенькая и симпатичная все равно остается мерзкой ложью, которая убивает
     
  11. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    Значит кому-то это нужно, раз таких людей много... Нельзя быть самим собой? Почему же, можно! Но вот только стоит ли?? Стоит ли пускать в свою душу всех тех, кто наровит в нее залезть и растоптать тебя... А вот что до того, зачем припудривать душу, так это я так скажу: душу припудрить нельзя!!!!!!!!!!! Маска - это лицо, внешность, поведение, но не душа... Душа не подвластна разуму, ее нельзя загнать в угол и припудрить... Она выше НАС!
     
  12. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Поздновато очнулась. Будешь вести себя не так как все - будешь белой вороной, со всеми вытекающими. Если хочешь обладать статусом в обществе, нужно придерживаться определенной модели поведения. Я, например, являюсь самим собой только с очень близкими друзьями, т.к. они такие же удареные по голове, как и я.:gigi: Не очень весело постоянно следить за собой и продумывать каждое движение, но куда деваться?
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Обычно подобное притягивает подобное. Это не к тебе лично, я тебя не знаю. Но все же - задумайся.
     
  14. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Lifeless
    Нет....не согласна...."не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!"
     
  15. Юра

    Юра Участник

    119
    0

    Я думаю что всегда нужно быть самим собой, а чтобы при этом тебя не ударили в самое больное место приходится надевать маски. Нельзя все время стоять посреди дороги, задавят.
     
  16. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    ЧеШирский Кот а мож енто из новых купюр? понтовая такая, с анимацией..
     
  17. Azaliya

    Azaliya Новичок

    50
    0
    а знаете, фальш она порой очень хорошо бодрит! в смысле, ты живешь себе спокойно, радуешься всему, что происходит...и вот-обман!!!!!! Вас кто-то предал ! сразу идут эмоции, потом начинаешь размышлять и после такого случая становишься чуточку умнее, знаешь, что этому человеку нельзя верить НИКОГДА! а вобще-то я никому, кроме родителей, уже до конца не доверяю:(
     
  18. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    Esther
    Что-то у Тебя частенько возникают пободные темы. Фальшь, ухажеры под грифом честности. Тебя так много в жизни обманывают и лицемерять с Тобой?

    Относисиь к этому проще. Я раньше воспринимал малейший обман, как катастрофу, а теперь стал терпимее. В любой ситуации пытаюсь поставить себя на место обманщика, если нахожу причины повлекшее это, то продолжаю общение с человеком, но держу ухо в остро (вдруг чего). Если нет, то стараюсь с человеком общаться как можно меньше или избегать общения вообще.
     
  19. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Никогда не говори никогда :)
    Предательство и фальш - это всего-лишь разрушение тех или иных установок, концепций etc, которые каждый сам себе создал раньше...вывод, не создавайте концепций и установок, воспринимайте каждое мгновение мира свежими, новыми глазами и тогда однажды случится чудо :)

    Д-р Чанг добавил [date]1099771648[/date]:
    Esther

    В тот момент, когда любая сильная эмоция овладевает нами (суть в самой этой фразе) - мы теряем сами себя... поэтому, берегите себя.
     
  20. Azaliya

    Azaliya Новичок

    50
    0
    О! наш великий и мудрейший Д-р Чанг! А ты сам-то веришь в то, что пишешь? Философствовать можно только ради того,чтоб не скучно было, а вот в реальной жизни твои идеи не пройдут....относиться ко всему проще невозможно! Иначе ты окажешься в хвосте:bla:
     
  21. Piran'ka

    Piran'ka Гость

    А я полагаю, что иногда надо одевать маску. Иногда надо врать, иногда надо фальшивить... Се ля ви... Если бы все говорили бы друг другу правду и не фальшивили - не было бы ни дружбы, ни любви...:rolleyes:
     
  22. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    О, сколько дерзости, отваги
    В словах своих бросаем мы.
    На деле это просто враки,
    Последний крик из пустоты.
    Речей узорчатых, ветвистых
    Не счесть – их слышим каждый день.
    И в жизни больше мы артисты –
    Играть нам всем совсем не лень.
    Под маской милого героя
    Скрывался мелочный чурбан.
    Мы сами выдумали роли
    И поддаемся на обман.
    Но нет антракта в этой пьесе,
    Финала нет: фарс будет жить.
    Признаетесь в любви принцессе,
    Она же ведьмой может быть…
     
  23. Azaliya

    Azaliya Новичок

    50
    0
    ложь по мелочи во благо и во спасение-это только к лучшему! ну не скажешь же ты ,например, маме, что провела сумасшедший день прыгая с парашютом!!! лучше сказать , что была с подружкой и собирала грибочки...так и ей будет спокойно и тебе во благо:crazy:
     
  24. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    ну вот и именно! я это и имела в виду!
    ну что, мне каждый раз говорить мужу, что я когда на работе переодеваюсь, то мужчины никуда не выходят?)))))
    я вру, и говорю - что ты, у нас там отдельная раздевалка))))
     
  25. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Не-а, а зачем в это верить? Верить можно в Бога ;)


    На самом деле тут также тепло и сухо, да и кормят здесь порой неплохо :)... не забывай, то что для головы хвост, для хвоста - голова :)

    "Лишь тот, кто не стремится оказаться впереди всех, может освободиться от ошибок"
    "Истинное достижение - это освободиться от того, что обычно свойственно человеку"
    Лао-Цзы
     
  26. Piran'ka

    Piran'ka Гость

    Д-р Чанг
    Даосизм конечно хорош. Интересен. меня оч. впечатлил. Но жить по нему... всё равно что христианину жить по Корану.
     
  27. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    2Piran'ka
    Лао-Цзы и даосизм, это как Христос и христиане... практически ничего общего.


    А ты по кому сейчас живёшь, ваще? :)
     
  28. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    но, если я не ошибаюсь, именно Лао-Цзы был основателем учения о Дао?

    сама по себе)))
     
  29. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    блатная киса :)


    Нет, Лао-цзы тоже сам по себе жил... учение о Дао даосы придумали, а о Будде буддисты, христиане сделали Христа основателем, а Кришну кришнаиты определили :)
     
  30. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    да ладно тебе)))

    Лао-Цзы тогда тоже блатная киса?))))):grin: