1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моя профессия отпугивает девушек?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость1, 05.08.04.

  1. Гость1

    Гость1 Гость

    Уважаемые форумчане! Очень хочу узнать ваше мнение насчет того, что меня очень сильно стало волновать. Я обычный парень (вроде бы :rolleyes: ), мне 27 лет, у меня высшее образование, доцентская должность. И не надо представлять меня заученным «ботаником», который «отстал от жизни», не умеет одеваться, и т.д.. Таким я никогда не был. По мнению многих, с внешностью у меня всё в порядке. И с уверенностью в себе у меня тоже всё … было в порядке. Но некоторое время назад я задумался. Я довольно длительное время не могу найти девушку. Я не считаю те случаи, когда я терял интерес к новой знакомой сразу и разрывал общение сам. Я не считаю, что у меня завышенные требования. Просто хочу перспективных отношений с той, которая бы мне очень нравилась. Красивых девушек в Волгограде полным-полно… Просто я ищу девушку не только красивую объективно, но еще и в моём вкусе (совокупность внешних данных и личностных качеств). И тут, когда я хочу завязать с ПОНРАВИВШЕЙСЯ девушкой отношения, постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Как только девушка узнает кем я работаю, она быстро мрачнеет!!! И это свидание оказывается последним!!! И так уже несколько раз…
    Ситуация 1. В маршрутке вижу… ну просто обалденную девушку!!! Переглядываемся всю дорогу. Выхожу за ней. Знакомлюсь. Проводил, договорились о встрече. Встретились. Погуляли, всё было просто классно! В первый день не говорил, кем работаю, хотя она мне сказала, где учится (5 курс). С удовольствием согласилась встретиться еще. Встретились. Снова было так классно сначала! Теперь я сказал, где работаю. Минут через 10 уже её как подменили! И она начала плести историю про то, как у неё «вообще-то есть парень, бла-бла-бла…». Ну всё, разумеется…
    Ситуация 2. Познакомился с девушкой. Сразу сказал, кем я работаю. Сказала, что серьезные отношения ей не нужны (такой расклад меня как-то смутил, и я ей больше не звоню). Она высказала буквально следующее: «Ты классный парень, если не знать, что ты препод, но ты пойми, ты ПРЕПОД, может, в этом-то и кроется причина твой проблемы, что девушки шугаются? Просто многие, и я тоже, и мои знакомые как-то не воспринимают парня, если он препод. Я понимаю, что ты вообще из другого вуза, но всё равно, это не объяснишь… Вот у нас в группе ведет один парень, такой лапочка, вот если бы он не был преподом… Это как по другую сторону баррикад, что-ли… Не могу объяснить даже… Просто уже не воспринимаешь парня как парня, если он препод, даже если он из другого вуза. Извини, но я сказала, что думаю. Наверное, я смогу изменить к тебе отношение, но не сразу».
    И так происходит очень часто. Уважаемые форумчане (особенно интересно услышать мнение прекрасной половины), поделитесь своими соображениями!!! Скажите, неужели быть преподавателем – это так плохо? Или я чего-то не понимаю? Что смущает девушек в том, чтобы встречаться с парнем, который работает доцентом в вузе?
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А у меня тоже нет девушки, потому что дело во мне я просто никого не люблю и никто мне не нравится.....
    Секс есть а любви и постоянства нет...
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Гость1 встречайся с преподавательницами:)
     
  4. sly

    sly Участник

    408
    0
    Гость1 90% красивых девушек в Волгограде ищут не отношений а спонсора . Про преподские зарплаты и перспективы всем им известно, и тратить себя на таких им совсем не в кайф. Логика такая: всех подружек-уродок на джипаках катают, а я-красавица с лохом буду на трамвае? ТА НИ В ЖИСТЬ!
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    sly

    Зато у парня есть великолепный шанс - знать что девушка любит его, а не его деньги. А то парни всё кричат о продажности девушек.
    Надо только подождать чуток. :)
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Гость1 если ты не зануда, то может они боятся умных парней? :)
    я встречалась с "преподом", отношения не сложились вовсе не по причине профессии
     
  7. Лиза

    Лиза Гость

    Я бы с удовольствием встречалась бы с преподом!!! Уважаю умных мужчин.Большая редкость.А девушки просто молоденькие, у них ассоциации очень сильны еще....Они боятся преподавателей, а страх и любовь понятия не совместимые!
     
  8. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Гость1 Роман? это ты?
     
  9. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Гость1, говори, что работаеш под прикрытием и не должен выдавать себя.... поездий по ушам с пару месяцев, а когда влюбится скажеш что из ми-6 тебя уволили и ты остаешся на подпольной работе :)

    sly, ты так думаеш потому, что показываеш им деньги :) не катай их на тачке не сори деньгами :) и у тебя останется та самая которая ценит в тебе личность (правда не уверен понравится ли тебе такая страшилка :) )
     
  10. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0
    Гость1
    а зачем ты вообще говоришь где и кем ты работаешь?
     
  11. Гость1

    Гость1 Гость

    bild,

    :D кто б сумневался в Вашем чувстве юмора ;) Кстати, а кто Вы по професии? :rolleyes:

    sly,

    сам догадываюсь о таком, жаль что это и правда зачастую так... А вывод интересен: слышь, пацаны!!! Мы все - доценты, профессора, врачи - всего лишь лохи! :rolleyes:

    NoName

    А что изменится??? Чего ждать? И сколько? Когда тем, кто моложе на 5-10 лет (и которые для меня привлекательны) станет по 30-35 и они все будут разобраны, а 18-25-летние будут считать меня старым пер###ом??? :rolleyes:

    Olg@ ,

    Да откуда мне знать, зануда я или нет??? Это ж только со стороны видно бывает :) Хотя такого мне никто не говорил...

    А это как - "боятся"??? Я не кусаюсь... почти :) . Не понимаю... Да и чем я такой сразу "умный"??? Почему девушка должна меня бояться??? Даже если я вдруг и правда "умный"? :rolleyes:
    Ольга,

    а можно вкратце пояснить это? А вдруг мне это поможет в себе разобраться? :rolleyes:
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость1, есть обратное налюдение. Часто девушки, которые учатся, влюбляются в своих преподавателей. Известно много случаев. Дело в том, что преподаватель - как правило человек умственно более развитый среднего человека, у него хорошо развиты вербальные навыки. Что в общем даёт фору. Единственный предполагаемый минус - низкие зарплаты, про это все знают. Так что, Гость1, не бери себе голову. Встретишь её.
     
  13. Лиза

    Лиза Гость

    Не скромный вопрос:" Какого возраста ,как правило,девушки твоей мечты?
    И мне кажеться ты сам изначально выбираешь таких!!!!(трусишек)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость1, 25 летняя никогда не назовет 35 летнего мужчину " старым пер@#ном". Если у неё более менее нормально с головой.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    TigerVI

    тЫ хочешь сказать что в девушках которые ценят не деньги, а более глубокие качества личности, нет внешности?!?!?!?!

    Или только те девушки красивы, которые ценят деньги и не более?! :poz:
     
  16. Гость1

    Гость1 Гость

    Лиза

    Считаю, что наличие кандидатских корочек в кармане - отнюдь не достаточный показатель ума человека. И при чем здесь вообще познания в какой-то области науки, когда речь идет О ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ!!!??? По-момему, в отношениях важнее СИМПАТИЯ к ЧЕЛОВЕКУ, а не уважение к его статусу!!! Просто мне казалось, что моя профессия не может быть помехой в отношениях, в знакомстве, а оказывается :( ...

    Лиза, а сколько лет Вам? (простите за нескромный вопрос, но очень интересно) :)

    Ага, типа как маленькие детишки боятся тёть в белых халатах, потому что они делают больно уколы :D Млииин, детский сад... И этого я не понимаю... И вообще, если уж на то пошлО, я даже не говорю о своих студентках, мне просто даже никто из них не нравился... А если бы и понравилась, то что тут такого???????

    azazello ,
    я не Роман. А что, не у меня одного такая проблема? :rolleyes:

    TigerVI ,

    Ну мы же типа вроде здесь все взрослые люди :) :D Кому нужна бр##ня?

    Человечище ,

    А как иначе??? Просто к слову всегда приходится :) Разговариваешь с человеком, рассказываешь о себе, интересуешься о ней! А что - это ненормально??? Или на вопрос "а где ты работаешь" уместно отвечать что-то типа "не скажу"??? :) Ведь мне и самому интересно узнать о ней побольше!!! :) Нет, Вы скажите - это уважаемый Человечище что-то не то сказал, или у меня извращеное представление о некоторых моментах знакомства??? Может и правда дурной тон говорить, кто ты по профессии? :rolleyes:
     
  17. Лиза

    Лиза Гость

    Гость1
    Мне 25 лет.Считаю себя вполне самодостаточным человеком.Знания в области науки не причем.Просто есть золотое правило:общаться надо с людьми своего статуса и круга."ну +-1пунктик допускается.Иначе НИЧЕГО не выйдет!А ум определяется не по корочкам , а по знаниям которые человек приобретает достигая чего -либо.
     
  18. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Гость1, как правило, привлекательных девушек в Волгограде достаточно. на одной-двух-трех мир не сошелся клином. а тем более, если их напрягает твоя профессия, то зачем вообще с ними заморачиваться. хай они ищут себе богатого "папика". я часто встречаю девушек, которым часто безразлична профессия ("но чтоб все-таки хоть немного, но смог меня обеспечивать"), а важно, чтоб у парня было что-то в голове, чтоб с ним было интересно.
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость1
    Festina lente.
     
  20. Гость1

    Гость1 Гость

    Лиза ,

    желаемый возраст - 19-23 :) Что скажешь, Лиза ? :rolleyes:


    Ну вот опять!!! Не понимаю - чего им бояться??!! :) Это твоя мысль - про "трусишек" - вот и поясни, что ты здесь имела в виду! Буду очень признателен! :)
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Гость1

    не переживай, видишь сколько откликов нашла твоя тема? а теперь еще и девушки появятся, назначающие тебе свидания ;) они тебе и расскажут :rev

    разный background, разное прошлое, настоящее и будущее, радуйся что отсеились сейчас, а не тогда когда влюбился

    нельзя, это уже для темы интим :)

    Olg@ добавил [date]1091713645[/date]:
    Видишь, уже желающие с тобой познакомиться появились :) иди в знакомства и создавай тему
     
  22. zelda

    zelda Гость

    Ты мне очень нужен, правда. Я в личу написала бы, но ты тоже гость.
    Как с тобой связаться?
     
  23. Гость1

    Гость1 Гость

    NoName,

    А по-русски можно? :) Или хотя-бы по-английски :)

    Лиза ,

    Ну это всё понятно, в-общем. Вот только, может, у меня неверные представления о том, кто мне подходит, т.е. кому я подхожу? (как же всё у вас, женщины, сложно :rolleyes: ). Значит, так. О моей потенциальной девушке. Ей 19-23 (хотя не исключены поправки), она либо студентка, либо с высшим образованием, она просто нормальная девченка, ценящая заботу, ласку, внимание, она нормально воспитана, ведет обычный образ жизни... И она внешне в моем вкусе (тот тип симпатии, что мне нравится). Вот и все критерии... На мой взгляд, мне вполне подойдет девушка, которую я описАл. Думаю, и я ей подойду, если я как парень в её вкусе. Или я рассуждаю неверно? Примитивно? Я не прав?
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Гость1 вот уже четыре года как не преподаю;)
     
  25. Гость1

    Гость1 Гость

    zelda

    Я тебе нужен??? И чего это вдруг? :) Это настолько личное? :rolleyes:
    Можешь написать мне: [email protected]
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Гость1
    , я так думаю, в этом основная причина. Всё-таки, хоть и бывают девушки сообразительные и даже умные, но в этом возрасте они еще не завершили процесс самооценки, поэтому еще в основной массе не знают, чего хотят от мужчины,и вообще, какой он должен быть, не идеал. а конкретный мужчина, с которым можно было бы завязать долговременные отношения. И девушки в 25-27 човсем не хуже, а по моему глубокому убеждению, даже лучше, чем девчонки в возрпасте около 20. Появляется некий опыт, стабилизщируются интересы, вырабатываются навыки общения. Не то, чтобы в 20 их не было, но грани этих алмазов еще не отшлифованы, скажем так...
    ну так девчонки же до сих пор в основной массе замуж хотят, а тут проблема материальных средств сущестсвует, и она вполне реальна. Но я не верю, что всё так уж печально. Должен быть довольно большой пласт наших девушек, которым любовь к человеку важнее его материального состояния. По крайней мере, мне такие попадаются часто. Это ж от воспитания зависит, а оно никак не коррелируется с внешностью. Так что, не обязательно, меркантильны только красавицы, а дурнушки все альтруистичны...

    Bob , согласен, таких случаев много. Правда, мне кажется, что подобное реально именно на первых курсах, когда у девчонок ветер витает в головах, пусть Гость1 меня простит.

    Лиза , я бы так не сказал. Умных по большому счёту, талантливых, может быть и немного, но с достаточным уровнем интеллекта, по моему, полно. По крайней мере в моем окружении. :) Нужно просто вращаться в этих кругах и тогда навряд ли симпатичная девушка с хорошо развитой соображалкой будет страдать от отсутсвия внимания и любви со стороны тех мужчин, общаться с которыми она желает. ;)
     
  27. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Гость1

    Профессия ни чуть не хуже других профессий! Просто, действительно, как "сказала" sly почти все красивые (или считающие себя СУПЕРкрасавицами) девушки стараются иметь отношения с СУПЕРмэнами, у которых машины, котеджи и толстые кошельки...такова правда! Так что наверное тебе лучше общаться с девушками попроще...
     
  28. Гость...

    Гость... Гость

    azazello


    Я тоже "подозреваю" одного Романа с фамилией на букву С... ;)
     
  29. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Залетный гость
    Полностью согласна!
    Гость1
    Залетный прав! Дело не в Вашей профессии, а в Вас! Вы изначально выбираете девушек, которые относятся к той социальной категории людей, которую можно назвать"студенты"! Или тех, кто был им не так давно ;). Вам, насколько я понимаю, 27 лет? Извините, а для чего Вам девушка от 19 до 23??? В этом возрасте мало кто из
    собирается обзаводится длительными отношениями со взрослым (!!!) человеком.
    И еще одна странность: Вы постоянно говорите о внешности...
    Это ТАК для Вас важно?
    Страшная мысль: уж не для того ли Вы в преподаватели пошли, чтобы студенточек совращать, поражая их своим статусом преподвателся ? ;):confused:
     
  30. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Гость1
    Не имею никаких предрассудков по поводу профессии.....Да и думаю, что две ситуации - это отнюдь не статистика.