1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перьевые ручки (чернило)

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Serg79h, 15.02.14.

  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    сабж, где есть выбор? Дорогие не интересуют, я хотел бы для себя приобрести как заправляемую, как и на картриджах. Интернет выдаёт от 2 т.р. Я считаю дорого. Мне бы от 300 р.
    Хотелось бы сыну привить это, да и самому не мешало вспомнить и привить снова самому себе.
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Дешивизна ручки - палка о двух концах - качество письма настолько отвратное, что Ваш сын может разочароваться в вашем стремленьи. Ищите компромисс цена/качество.[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Kp6jDiioMJ0[/ame]
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    всю жизнь ручки такие покупали в Современнике либо в ЦУМе на 3-м этаже. ЦУМ-а давно уж нет, Современник не знаю. Ручка должна быть обязательно Паркер, это мастхэв, особенно для ребёнка. Подарите ему на день рождения. Мне в своё время дядя подарил набор (перо+шарик), 14 лет с тех пор прошло, ручки до сих пор живые, я школьные экзамены ей писал, в универе госы ей сдавал, заявление на открытие ИП ей писал, надеюсь заявление в консульстве ей же писать буду. Вообще знаковая ручка в моей жизни оказалась. Дядя ныне префект Новокосинского р-на в МСК, пожму руку ему при встрече обязательно. Одно время мечтал о золотом Паркере, потом решил, что часы с браслетом всё же тяжелее получатся чем ручка :d
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    kotopes, ох, какой же плюс!..
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    чеееернилОООООООООООО
    По теме - паркер уже не торт((((
    У меня из перьевых - Pilot, хз где их в РФ продают. я покупала на ebay; самый дешевый вариант - попробовать. Единственная промашка - в толщине пера - я взяла медиум - толстовато.
    Потом купила пару японских подороже с пером потоньше. Самое то.
    Но, честно говоря, японцы сейчас шарик делают такой, что перо не надо. Mitsubishi UMN-207, Uni-ball UMN-138 -шарик с такими чернилами - мне сравнивать не с чем... по роду профессии+бзик наиболее важные тексты писать руками- я в ручках разбираюсь...
    Из того, что у нас называют гелевыми ручками - Ballsign Sacura -классные и pilot.
    Ну и самое лучшее(я такие дарила коллегам на НГ) - Jetstream SX 217(uni-ball, кусок мицубисей и прочие из серии)

    Европейское перо делают в Китае
    Я покупал китайское типа понтовое перо - чет не то.
    Для мну эталон все же японцы
     
  6. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    ПисАл я китайскими перьевыми ручками, сделанными в конце 50-х. Пестня! Японцев не пробовал.
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Всю жизнь пишу в основном перьевыми. Были и паркеры, и вотерманы, но сейчас остановился на Montblanc и Cartier. Ну и дарят всякое разное (из интересного - калиграфер Visconti). На что-то более дорогое не замахиваюсь, т.к. дальше "крутизна" определяется в основном ювелирными украшениями на корпусе, а это для меня не имеет никакого значения.

    Но так, чтобы за 300 р. ... даже не представляю, что за ручка будет продаваться за такую сумму. Если хотите приучить ребенка к хорошему, то начните хотя бы с паркера.