1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В свободное от дел и безделья время

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 01.02.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Приятельница прислала ссылку http://conjure.livejournal.com/tag/endless_book
    Она решила до конца года сделать такую Бесконечную книгу - еженедельные иллюстрации на заданную тему. Так, в свободное от семьи и работы время. И мне оч.понравилась вся эта история. Вроде бы и развлечение, и некая самодисциплина, и творчество. А у вас есть свои отдушины, что-то за гранью службы и быта? Не "обслуживающего" характера, типа спорта, ремонта или покупок. Что-то, что вас радует? Что нравится делать именно вам?
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    у меня крайне мало свободного времени и то что есть я провожу бездарно
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Крестиком вышиваю:shuffle:
     
  4. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    Когда уж совсем делать нечего......:d

    IMG_1933.jpg IMG_1869.jpg
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    duplex, вот это красота
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну вы, граждане, созидатели и творцы))))

    Даже и сказать нечего - пялюсь на кораблики.
     
  7. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Когда-то клеил картинки из самоклеющейся пленки, много читал, сейчас свободное время проходит бездарно. Сидение в интернете тоже считаю бездарным времяпрепровождением. Но по работе бывает надо, пообщаться, почты проверить и зависаешь.
     
  8. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    :shuffle: вот еще...с чего собственно начинал....:shuffle::shuffle:
    gete.jpg
    а еще....на машинке могу....ну, когда паруса шить приходится:shuffle::shuffle::d
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Парусники конкретные или просто?
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да. Кроме того времени, что потрачено с удовольствием и хорошими эмоциями. Но чаще - пустая воронка. А ведь вроде сидят люди, с теми же иллюстрациями к своему году - и даже со стороны посмотреть приятно.

    Всегда интересно, как у людей хобби появляется - с какой искры, что сподвигло? Наверно, ювелирная работа, кропотливая. Маленький кораблик.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 12:56 ----------

    Сколопендра, а у тебя есть фотографии твоих работ?
     
  11. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    August25, конкретно - каравелла Колумба Nina (детка, малышка-исп), галеон San Francisco - собирательный образ галеона "Серебряной армады", ну шхуна...тоже скорее собирательный образ корабля северян времен гражданской ****ы...Сейчас больше работаю над конкретными кораблями...по Петровским фрегатам собираю инфу...пока собираю.
    Vinda, скорее всего ....реализую детские фантазии с использованием возросших возможностей. Что сподвигло, Остров сокровищ и капитан Блад....мужество русских моряков при Чесме, Гангуте, Цусиме.. как то в детстве читал много. Да и моделизм ...скорее болезнь чем увлечение...очень заразная болезнь:d:d:d
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вот я первое что подумал, когда с крестом увидел.
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Ничего не делаю :( раньше читала много, очень много, а теперь времени не хватает, чтобы сесть и полноценно увлечься книгой, приходится урывками читать, а это совсем не то, перешла на рассказы... И еще, не знаю, может кому знакомо такое: не берусь за новую книгу, потому что боюсь, что она окажется неинтересной и скучной, и я зря потрачу время, ведь если начну, то бросить уже не смогу))))) поэтому стараюсь читать проверенных авторов или классику, а хочется ведь и современную литературу:(

    Еще не знаю, хобби это или нет, но люблю планировать самостоятельные путешествия :) из-за занятости и финансовых вопросов путешествовать получается реже, чем хотелось бы, но если уж решили поехать куда-то, я за несколько месяцев начинаю готовиться, изучать гостиницы и билеты, собирать информацию о стране, читать блоги тех, кто там уже побывал)))
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, такие милые сюжеты - с настроением и шармом)))

    duplex, здорово, что просто берёте - и делаете то, что нравится, не откладываете на "когда-нибудь" или "уже не к чему". Такие аккуратные, с историей. Приятно смотреть на них.

    May_bee, у меня 3 года назад была похожая штука: начинаю читать и даже если не идёт - заставляю себя дойти до конца. Вроде как не шлак же, надо же дойти до самой сути. А потом стала отбрасывать то, что не нравится. Даже в сумку "для метро" перестала бросать - хорошее настроение важнее. Это же не учёба. У Жванецкого совсем недавно нашла высказывание - надо уметь захлопнуть неинтересную книгу или уйти с неинтересного фильма, жизнь коротка - лучше ничего не делать.

    Пока не начинается заработок на увлечении - это хобби. Слушайте, ну как подтянете занятость и вопросы - будете знать, куда и зачем ехать))) Классно! Кстати, мне недавно тенденцию нарисовали по путешествиям - сейчас многие едут не просто посмотреть, но с задачей. Придумывается какая-то штука, её выполнить надо. Первый пример, который в голову приходит - это Амели с фото гнома. Или гастротуры, йога-туры. Но тут фантазия безгранична. Хоть по местам любимых писателей)))
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Кстати, после ваших слов, задумалась, а зачем же я езжу в другие страны, и поняла, что первое, на что обращаю внимание, это архитектура (как историческая, так и современная), городское планирование и устройство, потом образ жизни... Наверное, это тоже хобби, если вспомнить все просмотренные материалы по этим темам :)
     
  16. это мы так ездим. Особенно в Прагу: специально попить пивка. Или вина с сырами и сладостями :p
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А мне повезло. Пару лет назад я забил на всё и начал заниматься мебелью и теперь моя работа - моё хобби!
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    убийца,
    Обычные шкафы-купе или что-то эксклюзивное?

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 14:58 ----------

    duplex, интересно где вы в воло покупаете материалы типа бальсы и т.д. для своих фрегатов? В наших же лабазах кроме гипсокартона и кривых брусков сосновых ничерта нет
     
  19. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Красава.

    Любимое Дело, позволяющее создавать достаточные материальные ценности — всё, что нужно большинству людей на нашем земном шарике.

    К сожалению, сам не могу похвастаться таким достижением.
     
  20. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    CADmaster, Гугл в помощь ..как говориться...да и соратников по диагнозу во всех уголках страны хватает. Сбиваются в кучи на всевозможных площадках и не дают пропасть талантам от не хватки материала :d. Да и не самый главный материал та самая бальза..
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В Волго новый ресторан открылся?

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 18:58 ----------

    Сам балуюсь лет 15 диорамами в 35-м. И в Волгограде всегда испытывал нехватку материалов для своих работ. Хороших пигментов, смывок, одно время флока нормального было не купить. Не говорю уже про какие-то дорогие тамиевские наборы. Сейчас с появлением интернета это все конечно проще, но некоторые вещи не пощупав не купить.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :wow:[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ivg6FIQRkY0[/ame]
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Сколопендра,
    duplex, вот, вы усидчивые!:shuffle:
     
  24. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    Viper, целиком и полностью согласен...мне проще - дерево, оно и в Африке дерево :d:d:d
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    "свободное от дел и безделья время".
    Это как?Что?Восколько?
     
  26. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    читаю, гуляю, рисую)
    а еще обожаю синематограф, хорошая книга или хороший фильм для меня - как вкуснейший десерт
     
  27. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Йога, покер, музыка (поиск и прослушивание), фильмы (поиск и просмотр)

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 23:21 ----------

    Винда, спасибо за ссылку, очень интересно было посмотреть
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А я без проблем кидаю неинтересную книгу, не люблю мучать себя.
    Путешествия планировать это вообще моя страсть. Придумываю себе супер-редкое или сложное место ( бора-бора, галапагосы, острова кука) и ковыряюсь как туда дешевле всего добраться. Ужасно увлекательное занятие! Свои путешествия всегда расписываем сами, самый шик делать это за день-два до вылета.
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    duplex, можно меркантильный вопрос? а сколько стоит модель такая, как ваша каравелла Колумба Nina?