1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

свадебное платье: салоны в Воло и и-нет

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Sa-Bot, 16.04.12.

  1. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Добрый день, уважаемые дамы и господа!

    итак, близится замечательное событие. Решил поинтересоваться у знающих - имеет ли смысл покупать свадебное платье в салонах Волгограда (похоже, что там ценники завышенные) или стоит поискать в и-нете?
    и еще: какие ресурсы всемирной паутины наиболее полезны в этом смысле?

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А прокат платья? Религия не позволяет? ;)
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Насколько я знаю, сейчас прокат платья обойдется в сумму порядка 70% от полной стоимости. Не интересно однозначно.

    Sa-Bot, самое простое и экономичное - купить б/у платье с рук (ну если невесту и ее маму не одолевают всяческие суеверия, связанные со свадебными платьями:)). Выбор впечатляющий на самом деле, стоимость начинается от 2 т.р.
    Если таки одолевают, то имеет смысл мерить платья в наших салонах - чтобы определиться с фасоном-размером, а потом заказывать эти платья от производителей через Интернет.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ровно 50% процентов от стоимости платья, но это не распространяется на платья папилио, приличные дорогие испанские платья-их в прокат вообще не дают.

    Вообще, в Воло свадебная мода-это трындец. Я свое покупала в "Мона Лиза" в Ворошиловском, там французские платьица, но они для тех, кто любит, что бы не дораха-бахато и все в стразах, а что бы красивенько, нарядно и не как у всех, то есть, платье а-ля баба на чайник там не найдете. Даже, если не найдется размер, то меньше чем за неделю привезут то, что нужно. А как вы собираетесь покупать через инет? платье же мерить надо!
     
  5. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    речь как раз и идет, о том чтобы было не дорого и стильно (без тонны юбок из шифона, стразов и т.п.) с корестом и скажем, четь расширенной юбкой из плотной, ну как мне кажется ткани. Похоже, что это будет импортный производитель. По прокату - согласны, но в прокат не дают то, что нравится. Б\у покупать... ну можно, но как-то это мне самому кажется не очень правильным. Поэтому, все же интернет.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Sa-Bot, вы мужчина? Может, невеста будет выбирать, где ей купить? Вообще по салонам практика - чем страшнее салон, тем интереснее платье находят. Именно то, что вы описываете. И, поскольку в страшном салоне котируются выше "абажуры с корсетами", платья нормального фасона можно купить недорого. То же самое с пафосными салонами - у них тоже стоимость на платья парадно-бально-подушечного плана выше. И ниже - не стройную девушку, которой нужно
    Самые удачные платья покупаются в Москве и за границей, скидки даются хорошие, магазины брендовые. То, что у нас стоит $1000, там можно купить дешевле и качество кроя, пошива и ткани будет лучше.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Sa-Bot,
    ну попробуйте, зайдите в "Мона Лиза", это недалеко от торгушки, по той же стороне идете по направлению к центру, проходите загс, обувной магазин и упретесь прям в вывеску "бутик свадебной моды мона лиза". Я к ним никакого отношения не имею, это не реклама :) Просто,когда сама искала платье-измучилась с поисками :)
     
  8. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    ОК. В моне лизе были. Там кое-что понравилось, но пока не так серьезно. Да, я мужчина и, естественно, выбирать будет девушка. Просто у меня появилась мысль о том, что если бы в салоне померить, а в инете купить, ну, чтоб сэкономить. Поверьте, это не жадность - просто оба хотим сэкономить, ведь одевать по сути один раз :)
    ОРГОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот к примеру, выбрала на тао среднее по цене платье
    http://detail.tmall.com/item.htm?id=15372940802
    итого получается 2200 платье + 200 доставка внутри + 220 посредник + 220 посредник тут + почта рф 450 итого 3300 примерно прикинула. Там этих платьев тысячи, подруга кстати заказывала дорогое, очень довольна было и обошлоь в 5 тыщ, говорит наши в салоне ничем не отличаются.
    Вот например традиционное, кто любит пушистости, тоже так по цене примерно выходит
    http://item.taobao.com/item.htm?id=...li_trackid=1_e7a92415d3a2fb57c83767832ea0cd0e
     
  10. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    девушка действительно высокая, худенькая и стройная, поэтому и хотим "не абажур", а чтоб фигуру подчеркунть
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
  12. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    ласточка, спасибо Вам, я завтра выложу, что бы мы хотели и поговорим дальше
    кстати, а Ваш сайт на английский как-то можно перевести?.. с китайским вообще :( все плохо
     
  13. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    Sa-Bot,через интернет даже с доставкой получится дешевле,и выбор намного больше!
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    :d:d:d:d Салон "Невеста" на тао бао и затаривается, там этой "красоты завались, это на фотках оно такое все красивое, в реальности это выглядит как бабкина занавеска, а когда тебя в него наряжают-смотреть и плакать только, я уж молчу про качество
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А мне кажется свадебное платье хорошо шить на заказ...
     
  16. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Sa-Bot, зайдите в Соланж (Мира ул., 18) нам там понравилось. Ценовая категория - средняя.
     
  17. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    это да.. фото, конечно различаются с конечным продуктом, поэтому и хотелось бы что-нить испанско-греческое померить и потом в нете купить. А кто-нить про вот этот сайт что-то слышал? www.rusmagazin.ru

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2012 12:40 ----------

    реальный бюджет 25.000 - 30.000 больше не хочу. Но в идеале хотелось бы за эту сумму целиком одеть))))) поэтому и появилась мысль об интернете )))

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2012 12:41 ----------

    да, для того, чтобы через интернет приобрести необходимо, чтоб размеры девушки были стандартными. а если есть какие-то отклонения, не подскажете, реально ли выправить потом готовое платье по фигуре?
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    заходите через браузер гугл хром, новую версию поставьте, там автоматический переводчик

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2012 12:14 ----------

    на тао качество разное есть, все от производителя зависит.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    там красотища, у них есть сайт в инете, только в 30 тысяч не уложишься там и проката нет.

    конечно реально, все переделывается по фигуре
     
  20. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    обычно только в меньшую сторону.:)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    и в большую тоже :)
     
  22. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, ну да, надставить чем-нибудь всегда можно..:d
     
  23. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    у нас только если в меньшую ;)
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    и в большую тоже-сзади, где шнуровка расставляют и так мило потом складки боковые смотрятся:d
     
  25. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Я бы не стала покупать свадебное платье в инете,хотя практически всю одежду закупаю там.когда искала себе платье,обошла стотыщмильонов салонов в мск средней ценовой категории.и остановилась таки на избитом "папилио".ну нету приличнее за те же деньги.та же распиаренная оксана муха,столь привлекательная на фото,в реале редкостное Г..я даже мерить не стала то,что собиралась
    что касаемо папилио,риск встретить похожее платье на фото знакомых и в реале оч.велик.у меня есть пример трех невест с работы,купивших одинаковую модель(с лентой через плечо).но они были красивы в нем и им было плевать на неуникальность модели
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А не пох ли? Одно и то же платье на каждой девушке сидит по своему - это первое.
    Второе. Если выходить замуж в основном не потому, что хочется создать семью с любимым мужчиной, а с тайным умыслом выпендриться иксклюзивным платьем "не как у всех" и прочим - оно ваще тогда стОит?