1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

USB модем и провайдер какой? прошу помощи

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Таяна, 18.05.09.

  1. Таяна

    Таяна Новичок

    2
    0
    приехала на лето, жить на даче на ангарском с ребенком. жизни не представляю без инета. есть ноут. нужен модем и собственно сабж - какой и кто провайдер ??
    видела предложение от скай линк..
    заранее спасибос!
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Скайлинк - быстро, но дорого.
    Мегафон - дешево (700р) но неторопливо.
    GSM-модем можно и не брать - ваш телефон наверное поддерживает GPRS и оборудован блютузом.
     
  3. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Скайлинк дорого??? А ты билайн попробуй с самый дешевый по 5р за 1 мегабайт, вот тогда и узнаешь что такое дорого!:d
    Мой выбор пал бы на скайлинк, но нужно вначале взять протестить будет ли брать, может так получится что тама не возьмет!
     
  4. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    На сколько мне известно модемы они назад не принимают :iq:
     
  5. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Ну не обязательно у них брать, можно по знакомым пошукать, и опятьже я слышал то что они в аренду дают :writer: раньше точно было!
     
  6. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    AnyData 300A, SkyLink
     
  7. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    newleader,
    AnyData 300A, SkyLink

    И что значит эта надпись? Типа у тебя есть в аренду или что такие продаются?

    А вообще я тоже советую скай! сам юзаю 2-й год, тариф 200мб-200р очень нравится! модем вышеупомянутый...
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    В Скайлинке можно было на несколько дней брать модем в аренду.
    :chih:
     
  9. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Таяна, обязательно сначала проверьте есть ли прием в том месте перед покупкой. Знакомые используют билайн довольны, 3G очень неплохо разгоняется.:writer:
     
  10. Евгеша

    Евгеша Участник

    377
    0
    Подскажите что лучше? Билайн или Мегафон модем (скорость и цена)!
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    говорят же- скайлинк
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А по области какой лучше? В частности Урюпинск интересует.
     
  13. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Кстати говоря,они не залочены и с легкостью можно юзать ,к примеру, билайновский модем на меговской симке.
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Помоему один из самых дешовый тарифов у Самартса. Раньше пользовался - 4 р. за метр днем, 2р ночью... берет практически везде.
     
  15. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Ну вы, господа, и нарезаете...

    На Ангарском ОДНОЗНАЧНО - Скайлинк! Работает в том районе отлично, высокоскоростной режим EV-DO - без проблем. Я ради прикола болтал по Скайпу в видеорежиме. Меня было слышно отлично, видно с приемлемыми тормозами. А я отлично и видел, и слышал собеседника.

    Ну а уж для аськи и просмотра сайтов - идеально. Тем более, в Скайлинке до конца июня акция...

    Что касается цен - мегабайт стоит от 2 рублей и ниже. Тут уже озвучили их пакет "200 мегабайт" за 200 рублей. Если не жалко платить больше - трафик будет ещё дешевле.

    В сумме с хорошим компрессором трафика типа Onspeed можно получить быстрый и недорогой инет. Понятное дело, что о закачке музыки и фильмов лучше на время забыть. Пока не появится у нас безлимитный 3G :d

    Суть в том, что Скайлинк использует стандарт CDMA, в котором передача данных и разговоры имеют одинаковый приоритет, в отличие от GSM.

    Отдельно скажу про Билайн - 3G работает не во всех районах города, периодически скатывается на обычный GPRS (соответственно, с разрывом соединения - аська на телефоне вылетает, телефон Nokia N80). Других операторов не пробовал.