1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК - Интернет (ADSL). Суд. (Финал)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Rlnd, 24.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Привет всем интересующимся. Оригинальная тема была закрыта администрацией форума без объяснения причин: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=1494007#post1494007
    На мое обращение к администрации форума с просьбой разъяснить причины закрытия, ответа не последовало.
    Аналогичная тема на стором форуме самого ЮТК также закрыта, а вновь открытая мной бесследно исчезла. :)
    Прости мистика какая-то...

    Считаю необходимым сообщить общественности о том, что дело в апелляции я выиграл. 12.01.2009 г. Решение мирового судьи было оставлено без изменения, а жалоба ЮТК без удовлетворения.
    Таким образом, я целиком и полностью добился желаемого результата.
    В перспективе новый виток "отношений" с ЮТК, но это уже совсем другая история.

    Не смотря на наличие многочисленных положительных отзывов в теме, реально ко мне так никто и не присоединился. Отсюда можно сделать вывод о том, что отстаивать свои интересы в нашей стране люди даже не пытаются. Не мне их судить.

    В любом случае, одержана полная и безоговорочная победа над ЮТК. Ура, товарищи!

    За сим, прощаюсь.
     
  2. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    ты просто красавчеГ:d надо боротся с корумпированым провайдером:d
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Так и есть, и это просто ужасно! Пока останется наше безразличие, останется плохая связь и сервис!
    Одному с этим не справится. Ты исключение! Большая тебе Уважуха!

    Rlnd, У меня есть знакомый, который хочет писать президенту, о монополистических ценах, тарифах от ЮТК. Хотя я думаю тут сговор волгоградских провов. Надо его с тобой свести :)

    добавлено через 1 минуту
    Везде коррупция.
     
  4. smex

    smex Новичок

    14
    0
    По поводу чего дело то было?
     
  5. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Rlnd,
    Молодец! Правда, думаю, это не прецедент для ЮТК, в том смысле, что этот проигрыш для них пшик, а вот со стороны рядовых пользователей такого не случалось. Насколько помню, сия проблема года 1.5 тянулась?
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ещё раз молодец, а я просто отключился и стал пользоваться другим провайдером, тоже моя маленькая победа :d
     
  7. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Молодец! Ура!!! 5 баллов, респект!!! Я тоже с ними воюю, но до суда пока не дошло дело, а дойдет, если не исправят свои ошибки! Отключайтесь на ФИГ от ЮТК, пока не попали на их "придурковатости"!
     
  8. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    а у меня все замечательно работает ;)
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    я так понимаю вы и сами в данной конторе "замечательно работаете" :d
     
  10. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    не понимаю, а что плохого?
    по возможности стараюсь помочь..
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ничего плохого, просто у меня лично имелся отрицательный опыт работы с ЮТК, у брата мастер ходил пару раз проверял линию, потом сказал, ну и что что связь хреновая типа или терпите или отключайтесь,... тех поддержка до недавнешнего времени была просто бомба, дозвон от 1 часа до бесконечности, работают с 8 до 17...
     
  12. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    megaQQQ,
    Ну и какие проблемы? Ты имеешь представление, что такое технолоигя adsl? Это тебе не лан. Если было четко сказано, что линия фуфло, значет нормальной связи не будет. Или ты думаешь тех. работники должны быть магами-чародеями?
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А какого х(неразборчиво) они тогда подключали? Не нужно быть большими магами-чародеями, чтобы перед подключением протестировать линию (чего в последнее время перестали делать). Технология adsl - это тупиковая ветвь, и в ЮТК это понимают. Вот и хотят пока adsl не ушел вслед за модемами 56k, состричь денежек побольше. А контора как была совком, так и осталась. Со всеми вытекающими.
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    я так думаю что когда ты в год отваливаешь больше 10 штук, тебе должны попу облизывать (сори за мой французский, при этом заметьте вам никто линию выделенную не тянет, супер сложное оборудование не ставит и все такое прочее)

    добавлено через 6 минут

    факт, я именно об этом, и я ничего не имею против людей которые там работают (оч много хороших и понимающих), но совок он и в Африке совок... Вы сами как думаете выжил бы ЮТК имей он теже возможности что и коламбия, дом, аннекс?
    телевидение это их нах никому вообще ненужно...
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    megaQQQ,
    в данный момент саппорт работает круглосуточно.
    KEKS,
    без подключения оборудования очень сложно проверить линию, но чтобы линия не держала 1 мегабит видел только у себя дома :)
    много народу подключается на больших скоростях?
    adsl не тупиковая ветвь. у нас по волгограду очень много частника, 2х-3х этажных домов. туда кабельные провайдеры никогда не придут, тут и приходят плюсы последней мили адсл.
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    я зна, надеюсь мне уже никогда не понадобится :d
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Именно тупиковая. Технологии типа 3G тоже не стоят на месте, и у них гораздо больше перспектив развития, чем от обычной медной пары.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    KEKS,
    для стационарных решений проводные технологии всегда лучше беспроводных. сотовая связь до сих пор по качеству уступает городскому теелфону. про цену и не говорю...
     
  19. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Ой ли...
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Famous_Anonymous,
    да да да. представь себе на городском телефоне нету недозвонов, не теряется сеть, не выпадают пакеты, в конце концов не садится батарейка. ты будешь с этим спорить?
    опять же 3g сеть даст мне 100 мегабитную локалку?
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    KEKS,
    Возможно. В оооооочеееееень далекой перспективе. Беспроводка была есть и в обозримом будущем будет сильно ограничена по частотному диапазону, пропускной способности и т.п. В результате, ее себестоимость не позволяет активное применение.
    Я больше жду распространия единой сети "оптика до дома" с совмещенным инетом-тв-ip телефонией.

    добавлено через 2 минуты
    sema,
    хдсл тоже не даст :)
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Kairel,
    в теории 24/1 вытянуть можно. по крайней мере сопоставимо с 10мегабит мкс-а.
    опять же у дсл есть неоспоримое преимущество - активное оборудование стоит только на станции, там с питанием все нормально, а для локалки по езернету нужно каждые 100 метров активку ставить, а ей нужно качественное питание и если оно пропадает - то сидишь без инета. единая сеть оптика до дома это конечно хорошо, но в 9-ти этажках это еще реально, а как быть жителям частного сектора? я думаю 20-30 тыс за оптику до дома не каждый потянет.

    опять же у меня на прошлой неделе тупо отвалился линк - кабель не подключен. 3 дня сидел без инета, т.к. первый день приходили техники, на второй день приходили монтажники перекидывали кабель, на третий день я ввод в квартиру делал. точнее на 3-й день гулял на свадьбе, на 4-й тока подключил инет. если бы телефон и тв был по этому единственному линку - умер бы без связи и тв. а так инет от аннекса, тв от мкс-а, телефон от ютк - диверсификация рулит.
    [off] помог бы настроить дсл бриджем+роутером, у мну не выходит на этапе прошивки :([/off]
     
    Последнее редактирование: 31.01.09
  23. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    И не собирался... но в то время, когда ты будешь сидеть дома и ждать звонка, я с плохим сотовым куплю себе пельмешек, и не буду задумываться "А вдруг кто то на городской звонил".
    Это вообще о чем? Особенно про пакеты Оо
    Воооот.... в теории :)
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    18 мегабит видел своими глазами. 10 мегабит в квартирах практически всегда (70 процентов) - сопостовимо с мкс-ом. конечно исходящий канал всего 1 мегабит. это конечно для вгхостовского тореента принципиально, но это уже ограничение технологии.

    для мобильных решений конечно беспроводные технологии рулят, но для стационарных пока еще нет.
     
  25. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Ну впринципе согласен с тобой... но если задумать что-то типа протокола N, тут вырисовывается поинтереснее...
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне 22Мбит выставляли на DSLAM - без проблем работало. Думаю и на 24Мбит также работало бы.

    добавлено через 1 минуту
    по поводу 3G - в обозримом будущем беспроводной доступ не будет серьезно конкурировать с проводными технологиями.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    colorprint,
    у тебя на 22 мегабитах SNR какое? и какое затухание? сидел на кроссе при затухании 0 дБ цеплялось на 24, сигнал шум около 2-3 дБ был.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sema,
    Все хорошо в хдсл, кроме взаимных помех в многопарном кабеле (отсюда ноги асинхронности и растут), и серьезной ограниченности по скорости. Оптика тут серьезно серьезно рвется вперед. А что дсл выгоднее и дешевле - не спорю. Но мегабита под многое уже не хватает. Уже и видеосвязи дома хочется и вообще :)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для видеосвязи и isdn достаточно :)

    добавлено через 33 секунды
    сейчас не помню уже.. но ошибок в статистике не было, связь не рвалась.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Я не могу назвать видеосвязью кубики в 320х240 ;)
     
Статус темы:
Закрыта.