1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоальбомы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DelFin, 14.01.09.

  1. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    народ, подскажите где можно найти фотоальбом для фоток не стадартных размеров, а то был в нескольких кодаках не нашел...
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DelFin,
    Тут есть два варианта. Первый - т.н. магнитный. Листы под тонкой пленкой, которая к ним как бы прилепает. Можно поместить фотографию любого размера. Настоятельно не рекомендую, т.к. под пленкой со временем неизбежно появляются пузырьки и т.п. (в свое время не послушал Суркова, купил такой попробовать, гадость). Второй - просто чистые листы. Как правило, в комплекте идут уголки, которые крепятся к фотографиям и прилепляются к странице альбома. Можно просто клеить на двусторонний скотч или еще как, хоть на клей ))) Оба варианта есть в продаже повсюду, в т.ч. в любом экспопринте.
     
  3. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    А я вот уже очень давно ищу большие свадебные альбомы прокоторые написал Кирилл, т.е. обычные листы под уголки или двусторонний скотч. Найти не могу, есть такие, но обычные, не свадебные. Либо же есть за 15000 в коже или в деревянном переплете. Но мне такой не нужен, до тысячи хочеться найти. В других городах почему-то тоже очень сложно отыскать, везде магнитные лежат, а нужных нигде нет. Может кто знает, видел?
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    swirlo,
    Именно свадебные не видел никогда. Если бы было нужно самому, спрашивал бы на московских форумах и, соответственно, в столице бы покупал. В нашей деревне что-то такое найти было бы просто везением. А на это рассчитывать.. И, кстати, сомневаюсь, что тут можно уложиться в тысячу.. увы..
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    swirlo, берёшь "магнитный" и отрываешь плёнку. Насчёт уголков не уверен, но на двухсторонний скотч лепить можно будет.

    Это из простых и дешёвых вариантов. Из дорогих и сложных - заказывать или постоянно местные магазины мониторить.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    Не думаю, что это будет хороший вариант. Там поверхность, которая под пленочкой, немного как бы липкая.. Короче она специфическая на ощупь, залапывается. Возможно к ней будет пыль прилепать (вот в этом не уверен). Короче, странницы получатся.. странными ))))
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Формат чуть больше А4 -- в смысле почти квадратные?
    Если да, то... В Пирамиде в последний раз давно были? На моей памяти завозили регулярно и в ассортименте... в среднем рублей по 500-600 что ли, обычно белые, под двусторонний скотч/стикеры... :kos:
    Единственная проблема -- разбирали быстро. Тут нужно подходить и спрашивать, когда ещё завоз ожидается...
     
  8. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    UncleSam, я тоже считаю что неудачно получится, пробовал я выдирать пленку из магнитного, смотрится ужасно, и не удобно (клеится). В пирамиде бываю очень часто, интересуюсь этими альбомами, но если действительно завозят, надо будет узнать по подробнее, а то почему-то никогда не застою.
     
  9. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Наверное это как повезет, я пол года назад искал для свадьбы альбом причем магнитный. И как назло в двух из трех магазинов в которых мне довелось быть предлагали именно бумажный. Один из них был возле ворошиловского торгового центра. Но мне нужен был именно магнитный. А месяц назад искал для себя бумажный, так обошол 7-10 магазинов и ни в одном не было. Вернее были но за 8-15 тысяч.:upset:
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    господа, не трудитесь искать чтото выходящее за понятие "любительское" в наших магазинах. общаюсь непосредственно с начальником отдел закупок в Экспопринте так у них политика такая, что в магазины закупается товар только под обычного покупателя. нам для выставки в Волжском нужны рамки, так максимум который есть в волгограде (в обычных магазинах!) это 30х40, согласитесь что для кадра 3х2 это не катит, тут нужны рамки 30х45, но таких в волгограде практически нет, или есть но одна-две на весь город ну или в багетные мастерские, но получится уже дороже. В итоге мы рамки всеже купили, но везут их специально для нас под заказ из москвы. Если вам нужно чтото нестандартное рекомендую обращаться напрямую в экспопринт на газоаппарате, а не в местные отделения которые не могут самостоятельно чтото привезти.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    То-то в почившем в бозе волгоградском фотоклубе чуть не половина рамок была 30х45... Наверное, весь городской неприкосновенный запас на ближайшие десятилетия скупили... :)

    Ну тут возможны варианты:
    1. Завозить перестали по каким-то причинам
    2. Просто не везёт застать
    Ещё раз повторюсь -- когда работала с Инной, я этих альбомов столько переклеила (и свадебных, и детских), что до сих пор иногда в кошмарах снится. Даже мой муж был заэксплуатирован и занимался поклейкой...
    Ты подойди к девчонкам по-человечески спроси: "дескать, слышал, что завозите, но как ни приду -- ничего похожего нет... Что стряслось?"
     
  12. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Спасибо Алена за советы, сегодня заходил в пирамиду, присмотрел один за 1600 с копейками, я то в принципе не расчитывал на такую высокую цену, 500-700р. максимум, но друзья которым искал хотят посмотреть и скорее всего купить. Были еще и за 550 свадебные, но красного цвета, и не совсем похожи на свадебные, но все-таки они.
    Антон, расскажешь при встрече где находиться такой золотой экспопринт?
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    swirlo, наверное, не сезон, потому выбор небольшой и странный...
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    По рамкам:
    Видел в Москве в подземных переходах багетинки и скрепляющие уголки, пластмассовые под дерево. Режишь сам любой размер. И цена приемлимая.
     
  15. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Сегодня заходил в Деалюкс и там были два альбома. Один для фоток размером чуть меньше А4 стоит 400р. с чем то. А второй для фоток именно А4 за 600 с чем то. Все альбомы цвета темной кожи, не свадебные а нейтральные.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimasShishkin,
    Так нейтральных везде полно. В самом начале же swirlo сказал: "Найти не могу, есть такие, но обычные, не свадебные."