1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дзю-До или Самбо

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем linx, 12.12.02.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    По животу, он у меня самый большой.... и .... магкий. А еще, если ты придешь, то я сам тебя узнаю.
     
  2. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    А, и еще, ты все-таки принеси учебник... на всякий пожарный, всетаки 10 лет - это срок.
     
  3. Галка

    Галка Гость

    Я приду, но заниматься не буду.....;) пока не буду.....:) а потом видно будет:eek:
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Хо-о-о, Хо-о-о, Хо-о-о!!! :cool:
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Галкааа! ну ты что, обиделась что-ли? Чего не пришла-то?
    Не обижайся, а то я тебя большой, да еще и женщиной называть буду. Представляешь "большая женщина", БЕ-Е-Е!!!
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Grek ну да никто тебя переубеждать не собирается. Если ты серьёзный боец - честь тебе и хвала, чем бы ты ни занимался.
    А по поводу дзю-до против рукопашки... Я чаще видел как побеждают представители бросковых видов единоборств, а не "ударники". Да и личный опыт это подтверждает - пока не доводишь удары до действительно полного контакта, при условии, что они ещё и поставлены, эти удары - никаких шансов против того же самбиста или дзю-доиста. Но это весьма чревато... :(
     
  7. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    jack ты дома или на работе?
     
  8. Галка

    Галка Гость

    linx ,не..... лучше маленькой девочкой
    :D
     
  9. Галка

    Галка Гость

    linx, я просто в тот день была с огромным рюкзаком, двумя пакетами и с кошкой за пазухой и искала куда бы это все положить и где бы переночевать
    :p:
     
  10. Grek

    Grek Гость

    jack:
    Рукопашка (настоящая) - не просто ударники... это кидало-ударники... :) Да, рукопашник уступает в борьбе дзюдоистам, т.к. последние занимаются ей 3 раза в неделю и больше, а рукопашник 1-2. Тем более, рукопашник никогда не будет бороться с дзюдоистом, он будет использовать контрприемы против его бросков, а долбить будет руками и ногами...

    В рукопашке - полный контакт... Бьеш как хочешь (с несколькими запрещениями), а обозначаешь только добивание, когда противник на полу...
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе, "полный контакт" - это в 50% смертельный исход одного из спарингующихся. В остальных 50 - получение серьёзной травмы, надолго выводящей из тренировочного ритма.
    Итак, возвращаясь к вопросу: почему же я выбрал Айкидо? За Геннадия Марковича я отвечать не стану, хотя и знаю ответ. Но этот ответ был на моё "Почему...", а на твоё "Почему..." он, возможно ответил бы по другому. Поэтому отвечать я буду за себя: с самого начала мой сэнсей по каратэ кроме ударной техники давал нам различные захваты, заломы, удержания и броски. И у меня этот комплексный подход и ассоциировался с каратэ. В определённый момент своего развития я понял, что мне нужно выходить на новый уровень контактов. Каково же было моё удивление, когда при встрече с некоторыми представителями официальных федераций каратэ я обнаружил, что в "стандартной" учебной программе нет не только бросковой техники. Также отсутствует несколько видов ударов (для каждого стиля - свои виды), которые в реальной ситуации просто обязаны быть. Т.о. современное каратэ в массе своей выродилось в спортивный вид, потеряв, хоть и не полностью, своё прикладное значение. Мне хотелось развиваться дальше, а я видел лишь большой крюк назад, отказ от большого класса техник и видов ударов ради мнимого преимущества от обладания чёрным поясом.
     
  12. Grek

    Grek Гость

    Это кто тебе сказал?
     
  13. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    jack
    А у кого ты занимался каратэ???

    А вообще вы похожи на детей - "нет, мое кунг-фу круче, чем твое"...

    На самом деле все решает мастерство конкретного человека...
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Они тебе так и скажут. Если придёшь на тренировку в Динамо и спросишь "Чем мне лучше заняться?" -скажут - "Чем хочешь!" Никто тебя туда зазывать не будет. А у jackа это нечто личное, чем он поделился.
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2GRek моё личное убеждение. Хе-хе. Основанное на некотором личном опыте, хе-хе-хе. Если мы говорим действительно о полном контакте, а не об условностях.
    2Ancient Вы, гаржданин, не совсем поняли о чём идёт разговор - никто из нас не меряется пиписьками. Идёт нормальный диалог о взглядах и личном опыте в единоборствах. Каратэ я занимался, в основном, у Матохина Андрея Анатольевича. Который, в свою очередь, занимался у таких учителей, как: Иванов, Андреев, Дорохов.
     
  16. Grek

    Grek Гость

    jack, если ты вырубаешь противника с первого удара, то ты видно, сильный боец... у меня такое получалось всего несколько раз... :)

    Но ведь спарингуются противники в перчатках, а бьют с любой силой... бывает раунд длится не более 10 секунд... да травмы есть (даже серьезные), но о смертности не слышал... в чем ты здесь увидел неполный контакт?? Сходи как нибудь на соревнования по рукопашке, когда МВДшники и динамовцы выступают... интересно. Там здоровые мужики по 120 кг с ног валятся, как дистрофики... :)
     
  17. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Grek, с удовольствием сходил бы на такие соревнования, только не знаю когда и где они проводятся.
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Grek ОК! Если мы говорим о спарринге с большим количеством условностей - то тогда да, всё так и происходит. В реальной жизни, к сожалению, нет ни перчаток, ни шлемов, ни времени настроиться, ни судьи, который остановит если что. Однако это нисколько не умаляет мастерства ребят из наших спецподразделений. Просто у них задачи несколько другие по жизни. Это во-первых.
    Во-вторых: далеко не каждого, хе-хе, я могу свалить с одного удара. Да и не писал я об этом. Я писал о том, что если мы спаррингуемся в условиях, приближённым к реальным: без средств защиты, без ограничений (все удары, все приёмы, вплоть до выдавливания глаз), то - извини... Полный контакт здесь весьма фатален по своим последствиям. Есть небольшой опыт.
    И в-третьих: если всё же говорить о количетсве ударов, то, если отбросить моё личное мнение, и мой скромный опыт, то все мастера, с кем я общался, чьи книги читал, чьи кассеты смотрел, говорят, что если "...Вы делаете три удара, а человек всё ещё стоит, то Вы ничего не понимаете в..." рукопашном бое, каратэ, кунгфу и т.д.
    Небольшая ремарка: мастерами я считаю людей которые хотя бы 30 лет занимались каким либо видом единоборств. И не от случаю к случаю, а практически - ежедневно. И, опять же, в условиях максимально приближенных к реальным. Вплоть до реальных.
     
  19. Grek

    Grek Гость

    linx, вот были недавно... обычно, в цирке или на Динамо. Как будут сообщу...

    jack, я понял о чем ты... но РБ считается полным контактом...
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да я в принципе в курсе. Просто уж слишком много понятий этого "полного контакта": и в каратэ есть свой, и в кикбоксинге, и ещё бог знает где. Как только начинаешь влазить в суть, оказывается куча ограничений, условностей и приспособлений. А цель одна - любой ценой сохранить жизнь и здоровье обоим участникам "драки". В реальной жизни, обычно, как раз всё наоборот.
    За исключением органов и армии - у них это "осознанная необходимость": задержать преступника, захватить языка. Естесственно - живьём, что посложнее даже будет.
     
  21. Grek

    Grek Гость

    jack, этому же на Динамо и учат... Там техника МВД. И учат расслабляющим ударам, хотя они запрещены...
     
  22. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Grek а что это такое, "расслабляющие удары"?
     
  23. Grek

    Grek Гость

    linx, при задержании, когда человек сопротивляется, ему делают расслабляющий удар - это такой, от которого человек теряется и не может сопротивляться. Самый примитивный и эффективный - удар в пах... бывают еще удары в болевые точки, мышцы, сердце и т.д.
     
  24. Batman

    Batman Гость

    Grek по каким ты дням ходишь и сколько ты по времени занимаешься?
     
  25. Grek

    Grek Гость

    Понедельник, вторник, четверг с 18.30 до 20.30. Во вторник еще баня по желанию, там можно хоть до 23.00. Позже будет по пятницам день борьбы на Динамо, но это нужно будет согласовать с их временем...
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А где можно занятся рукопашкой? какие условия? и в какое время? если я например новичок
     
  27. Grek

    Grek Гость

  28. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Гы, было бы интересно узнать - какие удары можно назвать "напрягащими" :D
     
  29. Гость

    Гость Гость

    время не подходит, поздно.
     
  30. Grek

    Grek Гость

    Обещал как-то сообщить о соревнованиях... так вот: завтра 14.02.03 будет чемпионат области по рукопашному бою. Проходить он будет на Динамо, начало в 9:00, но пока там все взвесятся и т.д., бои начнуться только с 10:00-10:30... сначала будут драться малыши (мало интересного), а потом только взрослые...
    ЗЫ: так поздно сообщил, т.к. сам узнал только час назад...