1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю АРВИД 1031

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Darth Sidious, 28.09.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    Продаю АРВИД 1031
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    пояснил бы хотябы что это такое
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Это контроллер, позволяющий сбрасывать информацию на видеомагнитофон. Говорят, последние модификации поддерживают скорость потока, позволяющую просматривать с ленты видеофильмы :D .
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Только не забудь добавить, что он на шине ISA.

    PS: у меня были все модели этого чуда советской техники. 10-15 лет назад это было wOw.......

    Vladimir

    Последнии модификации перестали разрабатывать ой как давно.... а софт и тем паче, а всё упирается именно в него. Я примерно понял твой ироничный намёк, но на 180мин в/кассету таких фильмов может вместиться около 5-6 :)
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Насчет 10-15 лет ты перегнул. Первые модели появились лет 8-9 назад. Для своего времени был прогресс - неплохая стоимость хранения данных. А по поводу намека - ходил такой анекдот, что наконец то видеомагнитофон с Арвидом можно использовать для просмотра фильмов...;)
     
  6. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    15 лет назад (1989год) таких контроллеров не было, парк компьютеров был на базе 60 Электроники (Электроника60, ДВК, БК, ZX) IBM совместимые компьютеры можно было по пальцам в городе пересчитать (например на Авроре был один). У меня дома в то время стоял БК на аудио-кассету 90минут входило около 1 мегабайта...

    Если быть точным, то шина EISA

    В комплекте только плата, дров нет, шнура нет (спаять шнур можно за насколько минут для этого нужен 9 штырьковый разьем 8руб на рынке+тульпан 5руб)
    отдам за 100руб
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    у меня тоже такая штука была.. ваще тема по тем временам.. фильмов туда в мпег 4 правда штук 6 можно запихнуть... но комп с шиной isa никогда не сможет воспроизвести этот фильм.. ресурсов не хватит.. замкнутый круг..
     
  8. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    у меня года 2 назад был комп на базе Athlon XP 1800 , а до этого был Pentiun III-500, а еще раньше Celeron-333, на всех этих компах была шина EISA и фильмы в DivX смотреть ресурсов хватало...
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Darth Sidious
    Vladimir
    Да, что то я и впрямь загнул насчёт "пятнадцати лет" :o: , в то время я со своим Вектор-06ц на кассетном магнитофоне мог только мечатать об девайсе типа АРВИД...

    PS: думаю, для компьютера бюджетного варианта - это вполне неплохое предложение :)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Куплю, только я в Красноярске живу. Я коллекционер
     
  11. Salich

    Salich Новичок

    1
    0
    ARVID-1031 soft - help

    Нужно прочитать старую ленточку, но за давностью лет soft к ARVID-1031 пропал, а железка осталась.

    Не поможите решить проблему?
    Сайт www.arvid.ru закрыт на реконструкцию, а их ftp://www.arvid.ru требует пароль, которого есно у меня нет.

    В Инете смог найти софт только для ARVID-1020.

    Если у Вас он остался и не затруднит, сбросьте, пожалуйста, родной soft для 1031 в мыло:

    [email protected]
    или
    [email protected]

    Там по-моему была в свое время 1 дискета, если сжать RAR, то, наверное, и разбивать архив не придется при пересылке.

    Заранее благодарю.

    С уважением,
    Владимир.
     
Статус темы:
Закрыта.