Куплю плазменную панель.

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Maloy, 23.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Куплю плазменную панель 40-43 дюйма, недорого,можно немного б/у.

    Если кто хочет продать или знает где купить помогите.
     
  2. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    Продам Nec 42" Новая с гарантией. 99998 руб
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Maloy
    Если тебя не смущает название Эльдорадо, воспользуйся их акцией - Panasonic 42'' за 79000. Можно даже в рассрочку.
    Только нах она, плазма, нужна? О проекторе не думал?
     
  4. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    ..::DenN::..
    панель мне нужна для работы, поэтому и деньги жалко тратить большие.Что касается Эльдорадо, то при одном этом слове у меня тошнота подступает к горлу.
    За 2200 $ можно из Москвы притощить, а если поискать то можно и дешевле дифектный какой нибудь ( пикселей например не хватает), это же не домой.

    А что касается для дома то это однозначно проектор должен быть, потому что плазма на самом деле просто дорогая игрушка , не более.
     
  5. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1

    ... а почему так :confused:???
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Maloy
    Ну зря ты так. Контора обильно торгует контрафактом, зато цены приличные держит :smoke:


    Чичас подумываю именно о проекторе (хотя полгода назад думал плазму покупать). Решил, что для дома проектор - отличный выбор и по цене и по эффекту. :) 2000 на проектор + 1000 на LCD телек для просмотра эфира = отличная замена одной плазмопанели :)
     
  7. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    ..::DenN::..

    На счёт проектора поддерживаю, ни одна плазмопанель не заменит того эффекта который даёт большой экран.В две тысячи уложится реально можно причём с экраном вместе (InFocus ScreenPlay 4805 - 1795.00 у.е. к примеру).А вот с LCD сложнее, хотя если 20 дюймов хватит, то нормально.

    Что касается Эльдорадо.


    дело ни в этом, а в том что они не помагают людям правильно сделать выбор, а в прямом смысле слова впаривают, и не отвечают за неверную информацию. А это грустно.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    А что еще для эфира надо? :confused: На программу "время" и 14 дюмов - за глаза :smoke:


    Maloy
    Дык у нас же инет есть и всякие хорошие спец.форумы, где можно получить оперативный консалтинг. Какой смысл обращаться к продавцам, которые не только в эль-до такие уроды, но и в других шопах тоже...
     
  9. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    ..::DenN::..
    Обидеть хочеш :bla:
    Не получится, сам уйду:pifpaf:
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.171
    653
    ..::DenN::..

    Тож выбираю проектор - реально вписаться в 1000-1200 даже за DLP. Вилы в том, что в воло кроме Benq из DLP практически ничего не везут. :( Какие-нть отзывы о Benq вообще, и модели 6100 в частности, кто-нибудь слышал??
     
  11. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    WildDrive про модель не чего не скажу но в целом приличные железяки делают :)
     
  12. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.171
    653
    TigerVI
    Именно касательно проекторов? Что ж, тогда, наверное, его и возьму.
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    WildDrive
    А почему именно Benq 6100 . Если в этой ценовой категории. и Benq то я бы рекомендовал Benq 2140, она не намного дороже но интерестней в плане яркости, срока службы лампы( это важно), проекционного расстояния( тоже важно для обычной квартиры) и вес (легче) - тоже плюс.
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.171
    653
    Maloy
    Срок службы лампы у всех DLP проекторов в низщей ценовой категории 2000ч. в обычном режиме и 3000 в экономном. :( Яркость, да, чуток повыше, но то что это портативная модель - заставляет задуматься о миниатюризации элементов, соответственно, снижении надежности (худший теплоотвод и т.д.)

    Может, что еще присоветуешь в данном ценовом диапазоне? Жаждал InFocus X1/X2, но прочел пару разгромных отзывов по поводу применения их в дом. кинотеатре. Все модели с 16:9 либо дороже $1100-1200, либо имеют крайне убогую яркость.
     
  15. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Трудно посоветовать в данной ценовой категории что то больше того что имеет наш рынок.Модельный ряд не очень веселит. Честно говоря что касается DLP и LCD разница между ними в этой ценовой не заметна, DLP работает только в высшем уровне цен. Что касается этой ценовой категории то это BenQ 2140, InFocus X2, Panasonic PT-L300U и ещё штук пять...
    Выбор всётаки за InFocus X2, во первых это 16x9 (в прочем и у Panasonic PT-L300U ),во вторых не плохая контрастность, в третьих хорошая яркость. Да и у меня был раньше InFocus, старенький правда но он меня устраивал.
    При выборе проектора надо внимание обратить ещё на экран - это очень важно, ведь при помощи его можно добиться более качественной картинки.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вы, ребята, для начала взвесте все плюсы и минусы плазмы и экрана, а потом рассуждайте. :) Плазма - дорогая игрушка для тех, у кого денег нет. :haha: Нормальный проектор со всеми его минусами стоит не меньше, чем плазма, а то и больше. Вы, как маленькие... не, ***, Жигули лучше, чем Мерседес... та же машина, но только дорогая... :haha: Вы ребяты для начала купите себе ДВД хотя бы за 1000 штуку с реальным 108(216) /12(14) трактом, а не гутаперчивым китайским, чтобы кино на 43-ёх дюймах смотреть, не говоря уж о проекторе на 105 дюймов. А ещё есть такой параметр как, например, световой поток, и чем он выше, тем дороже проектор. А ещё есть одночиповая схема передачи, а есть трехчиповая. :) А ещё, наверное, у вас квартиры метров по 300, чтобы иметь спец.помещение для проектора. Т.е., экран... на расстоянии 3 метров от экрана колонки фронтальные... и т.д. И самое главное чем отличается проетор от плазмы... это нужно иметь наглухо от света изолированное помещение. Ну-ну... дерзайте.
     
  17. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Не немного меньше ...200 м, из них под кинотеатр 25 м.



    плюсы плазмы я вообще не вижу, так проходное...
    Вся грандиозность просмотра кино в размере экрана - это факт.



    такое ощущение что Вы проектор в действии никогда не видили. Для помещения с просто зашторенными окнами достаточно проектора с 1200 люм., а из опыта большинство фильмов получается смотреть в вечернее время, а тогда и так темно.



    чувствуется начитанность, но не факт.

    И самое главное FIRS обрати внимание, что речь идёт о ценовой котегории в 1000-1200$ .

    Про себя писать не буду, а вот вариант знакомого:
    комната 15 кв.м.
    пректор InFocus (ценовая категория - 3000$)
    экран со специальным покрытием (размер 2.35 на 1.75) (200 $)
    остольное (звук, источник, усилитель) 2500$
    просмотр с растояния 5 м.
    Человек получает моральное удовольствие от просмотра фильмов, концертов ...
    А теперь простая арифметика....экран+ проектор+кабель= прибл. 3700 $....попробуй его уговорить поменять ЭТО на плазму за эти же деньги...смех в лицо обеспечен .
     
  18. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    FIRS
    ... народу не с чем сравнивать, посему убеждать бесполезно...
    Maloy
    ... вряд ли кто-нибудь будет что-то продавать сейчас (не так это давно вошло в обиход), вот пример: мой товарищ год назад брал себе плазму за 235 тыс, сейчас намылился продавать, но узнал, шо новые даже подешевели и его плазма стоит ок. 150 тыс, но за эти деньги ее тож не продать, посему говорит "продавать не буду "уж лучше удавиться :)"
    ... есть же дэу по 67 тыс (в любом магазине быт. техники), показывает не ахти, но для работы весьма сносна иль для тебя дорого ;) ?..

    ...а ваще, народ, плазма к лету существенно должна подешеветь, т.к. уже цены на 43' панели на тайване 1500 бакинских, делайте выводы...
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Maloy


    Ну, если не считать того, что у меня, их было два и не за пять рублей, в смысле не за 1000-1200, и сейчас 3-я по счету плазма, опять же не за 5 рублей, то видимо видел, впрочем видимо не то. :)



    Ну, ещё бы... :)


    Ну, конечно... я в своё время не 1200 люмен, а 3500 люмен взял и зачем-то поменял на какую-то там сраную плазму, и с тех пор почему-то к проектору отношусь скептически. :grin:



    Расстояние, с которого нужно смотреть должно, равняться 4-ём диагоналям экрана источника, и источник должен находиться на 2-5 градуса ниже уровня прямого зрения, т.е. глаза должны быть направлены чуть вниз. Это я так... для справки. :) Поэтому, если Вы внимательно посмотрите на мой аватар, то увидите, что плазма за моей спиной висит гораздо ниже моего роста. :)

    Поэтому я не буду говорить за товарищей, а скажу за себя:
    Комната 20 метров в квадрате.
    Плазма PIONEER 43 дюйма, точнее PDP-433HDE, та что с ресивером. Сколько щас стоит, не знаю, а два года назад брал за 8000.
    Остальное, т.е. звук... + ДВД... около 7т.
    И смотрю в любое время суток… и при любом свете… и под любым углом (поворотный механизм)… и делю экран… и стоп-кадры делаю… и вообще она "**** вытирает", а 1024 на 768 за глаза хватает. И когда проекторы БАРКО, например, Ультра Риалити 7000 или H25, будут стоить столько же и выполнять те же функции, что и хорошие плазмы, то я, возможно, ещё подумаю, впрочем, вряд ли. :) Но, уж если проектор за 35000 дает равномерность светопокрытия 85%, то, что говорить о проекторе за 1200 гринов. Если уж я был недоволен проектором за 7000... А может Вы и ваш друг настолько непритязательны, что вас удовлетворяет такое качество и те неудобства, что я описал выше? Наверное и LCD-телевизор это высшая точка эволюции. А что такое время отклика матрицы Вы знаете? Это когда на таком вот телевизоре (любом) при выбивании мяча вратарем за мячем тянется шлейф, как у мышки, если хвост включить. Наверное, это круто. :) Вы может ангажированных журналов начитались, где это дерьмо хвалят вместе с проекторами? Надо самому покупать... юзать, а потом советовать людям, и не то что сосед говорит, а он, наверное, на "экран" перешел после 14 дюймов LG, и потому сраный InFocus ему кажется верхом совершенства. Чтобы понять что такое "экран" надо его юзать несколько месяцев чуть ли не каждый день по 5-6 часов, как это делал я, например. А чтобы смотреть его днем пришлось переделывать все занавески и шторы повышенной плотности покупать + жалюзи. Дабы люди, читающие это, поняли о чем я говорю, то пусть представят себе, что при просмотре кино в кинотеатре вдруг включат свет и так оставят. Видели, наверное, что получается? :) А плазме по фигу...

    Поэтому пусть Ваш товарищ смеётся и дальше... я не против. :)

    FIRS добавил [date]1107391308[/date]:
    Семен Сметана

    Я вот через год-полтора буду в новую хату перезжать, так плазму повешу в комнату сына, а себе ещё чё-нить куплю, поэтому зачем её продавать? Пригодица. Никогда ничего не продаю, либо к теще-матери тащу, либо на дачу... :)

    P/S/ Чуть не забыл... Лампа! При ресурсе в 2000 часов, а реальных 1500, она стоит 500$. Т.е. три лампы и всё... проектор выкуплен. :grin: У LCD монитора ресурс 50000 часов... лет 7, в общем. :)
     
    Последнее редактирование: 03.02.05
  20. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    равномерность покрытия 85% сейчас в моделях и более дешёвого уровня чем 35000, ну например ROVERLIGHT SPARK X2000+ стоит он всего 2800$.

    почти угадали....Sony 36 дюймов...

    Ну вопервых не надо так критично :no:,
    во вторых причём тут LCD :confused:

    в третьих НЕ верю что в комнате 20 кв.м. проектор с яркостью 3500 люмен при просто зашторенных окнахи проекционном расстоянии 5 м.( в максисус) - ужасен :haha:

    В четвёртых у каждого человека своё восприятие картинки, ктото любит яркие как у плазмы, а ктото мягкие как у проекторов. Придставьте себе кинотеатр в котором вместо проектора стоит огромная плазма:crazy: :crazy: :crazy:
    :haha: :haha: :haha:
    И на последок значимость плазмы я не оспариваю, места мало занимает (в сравнении с простым телевизором) - это да, яркая картинка - да, высокая чёткость - да,но нет маштабности, грондиозности, нет той Теотральной мягкости.

    Мо вердикт если есть много денег то плазму Можно купить для просмотра новостей и телевизионных фильмов, а для КИНО всёже остаётся приоритет за проектором.


    P.S. Все посмотрели название темы !!! КУПЛЮ ПЛАЗМЕННУЮ ПАНЕЛЬ !!! :haha: :haha: :haha: :haha:
     
Статус темы:
Закрыта.