1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да покурив мануалы в свое время и пощупав эти дела пришел к выводу что это лучшая обработка дерева которая существует


    прозрачное надо ?
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Желательно.
    Аргумент за: москва- мало солнца для волгоградцев.
    аргумент против: уклон на север, поэтому сильно солнце не закрывает.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ОЧумелец, шифер композитный оптически прозрачный

    очень прочный (стеклопластик) и не менее прозрачный чем поликарбонат.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 00:45 ----------

    а в москве в лесу да как можно больше прозрачностей согласен. От солнца всегда можно снизу красивые простыни повесить или как это по научному там - полог или типа того когда мешду стропил подвешивают ткань
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Есть ссылка?
    То, что мы находили подобное в том году купить оказалось невозможным: на сайтах есть реклама, а в реальности все продаваны сдулись и возят только ширпотреб :(

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 01:00 ----------

    Вот такой купить не удалось (не возят):
    http://krovlja.ru/pvh/guttagliss/guttagliss-acryl-sz-30/
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если честно сам руками щупал его на семинаре эшленда в РнД году эдак в 2007м нам его демонстрировали как разновидность состава и применения

    потом узнал что у нас делают а потом в дачном ответе увидел. собсна оттуда и вся инфа. но не поленюсь поищу может найду

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 01:45 ----------

    не это немного другое, это оргстекло по сути. я говорю именно за сетклоармированный полиэфир

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 01:52 ----------

    http://astroplus.ru/katalog/kroveln...t-italiya/plastikovi-shifer-prozrachny-shifer

    вот например нагуглил

    Давно придумал ему классное применение но пока реализовать не приходилось. Как сделать в старом доме например побольше света под кровлей - один кусок обычного шифера заменяется на прозрачный а под ним вместо утеплителя между стропилами вклеимается добротный но из обычного стекла стеклопакет. Очень дешево получается
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    ОЧумелец, Сколько же по деньгам короб домик обошелся, без отделки?
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что-то подобное года 2-3 на ВИТе проскакивало.
    Непрозрачный цветной шифер, похожий на керамику был, но страшный, а типа этого получше, но тоже ужас.

    Но, ИМХО, это не лучшее решение.
    На поликарбонате отлагается грязь, снизу через пару лет некамильфо выглядет эти разводы. Это касается малых углов наклона.
    Может и в московии лучше будет, там нет такого кол-ва пыли как у нас. Но у нас я бы не стал этого делать.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, человек-я-помню-всю не запомнил что вопрос был про то чем накрыть навес в подмосковм лесу на опушке

    в волгограде вообще конечно же такое делать нельзя, тут надо вообще двуслойную крышу с сурьезным вензазором между ними чтобы не крыша сама еще вниз не светила в тепловом диапазоне. Вот пример последний этаж брежневки или хрущобы - небо и земля как говорится

    да и пыль и адское солнце - жесть жесть. только адские свесы
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    От солнца можно делать навес из поставленных на ребро досок. Если их правильно рассчитать, то они дают сплошную тень на полу а небо не загораживают.

    Я делал модель домика в Ревите, с указанием реальных координат и азимута, и добился такого расположения досок что бы была тень. Но пока не реализовал в натуре.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, вот кстати да. оч круто получается
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    3,14-2,71, хотел перголу предложить, но на практике уже делали. Кроме эстетики толку ноль.
    Солнце закрывает полностью только в определенное время, от осадков совершенно не спасает.
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Не знаю самое быстрое и простое можно прозрачную ткань накинуть. Балки по фото у тебе уже есть. Кстати, на зиму можно снимать. Что-то наподобие
     

    Вложения:

  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    barracuda, это подмосковье. 109 дней жидких осадков 79 твердых 39 смешанных

    какая нах ткань? )))
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Правильные варианты уже предложили, мне нечем дополнить кроме как тканью :shuffle: Да и не забывай что это быстрый вариант по сути без серьезных монтажных издержек :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 18:37 ----------

    Ты их весь год пересчитывал или справку в гидрометеоцентре заказывал? :)
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну я тоже ткань предлагал но только для затенения :)


    ну судя по лексикону сообщения именно справку :) у нас тут в 21 веке даже заказывать кстати не приходится все в открытом доступе. Заходите к нам :)
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну я тоже ткань предлагал но только для затенения :)


    ну судя по лексикону сообщения именно справку :) у нас тут в 21 веке даже заказывать кстати не приходится все в открытом доступе. Заходите к нам :)
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    +100
    От солнца надо защищаться только летом с 12 до 16 часов. Солнце стоит над головой. Как должна выглядеть пергола? - тупо, как глухой навес :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 19:37 ----------

    Совершенно верно - осадки доколебывают. Венеция, блин. Целый год не могли обработать каркас навеса - постоянно сыро :(
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ОЧумелец, откуда в Москве солнце надо головой? хорош прикалываться ))

    http://suncalc.net/#/55.6404,37.6831,7/2015.06.24/19:35

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 19:38 ----------

    другой вопрос что чтобы пергола смотрелась надо изнально дом ориентировать под ее существование. В ином случае прямых углов с домом у нее не будет точно
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так бывает только на экваторе
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну понятно, что я утрирую. Но вопрос остался: Возможна пергола, защищающая о солнца только летом с 12 до 16 часов? У меня это в теплице очень актуально для Волгограда
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нет
    Даже часа полностью не будет закрывать

    Тем более доски там установить можно только вдоль дома, за 4 часа разницы солнце уже будет вдоль досок светить))
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,

    моделировать нужно. Навскидку не скажу.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да хоть обмоделируйся, посиди один раз под ней и все поймешь.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, оооо император вынес вердикт. все вокруг м...ки один он умный Ы
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    zyu-zik, восхишаешься?

    Молодец!
    2 раза КУ забыл сделать)
    Если бы подумал, то не писал бы этой херни.
    навес уже сделан, его даже не повернуть, чтобы в эти часы была тень. Или под углом по отношению к периметру поставишь доску? Новатор?
    Вумный ты наш!
    На пустом месте все умные...
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    И чо? у меня так и получилось на модели так и буду делать. И уверен что тень будет.

    Ясный пень если десигнер рисует перголу только что бы красиво было, тени от нее не будет.
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Даже если не будет всегда можно будет достичь тени за счет вьющихся растений. В чуркистане когда я жил многие пускали на вверх виноградник.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну а как представить доски наискось тут???
    [​IMG]
    как видно на фотке тень далеко не там, где должна быть. Если она и будет на месте, пока солнце подымется, то солнце уже в стороне будет и будет не поперек доски светить.

    вот, ИМХО, подходящий вариант, пергола и материя. но от дождя это тоже не спасет. Летом в беседке в дождик тоже неплохо, если без ветра конечно))
    [​IMG]

    пергола в чистом виде это скорей садово-парковая архитектура, не более.
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    или люффу
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Satanas,

    мне делать нечего представлять?

    Если иттить от картинки то да, такие дела. Если от функции может и дом был бы не такой и не так бы стоял.

    А вообще в чем проблема наискосок доски пустить?