1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли ставить такой вынос в рулевую колонку?

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем viper78, 22.02.11.

  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Можно ли в рулевую колонку, предназначенную для выноса с конусным креплением (такой стоял при покупке) ставить вынос с клиновым креплением? А то установил туда вынос с клиновым креплением, и есть ощущение, что в рулевой колонке стало что-то скрести.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    можно. но скрести будет :d
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Почему? Из-за большего расклинивания рулевой колонки? Это вообще опасно или нет, всмысле, ничего там не сотрётся?
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Berman просто стебётся;)
    По теме. Я, если честно, не совсем понимаю, что такое "конусное" и "клиновое" крепления. Есть рулевые резьбовые и безрезьбовые. Вы лучше фотки дайте, полечим по ним.
     
  5. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Можно.
     
  6. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Вот ссылка про конусное и клиновое крепление выноса с их фотками:

    http://velorama.ru/glossary/wedge_bolt.phtml
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ааа, вон оно чё! Я просто даже не подумал о таких, устаревшее же. Ну тогда соглашусь с 0xFFFFFF-запросто, без разницы.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я ж говорил что можно. но поскребет пока приработается )))
     
  9. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Почему устаревшее, разве бывают ещё другие? Статья по ссылке - за 2009 год и там говорится о "стандартном рулевом выносе".
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    viper78, "стандартный" не значит у старевший, просто стандарты сами по себе бывают устаревшими:) У вас резьбовая рулевая, а сейчас распространены безрезьбовые.
    http://www.birota.ru/tech/techdocs/headsets.php