1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета по выбору насоса.

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем Rakot, 23.09.10.

  1. Rakot

    Rakot Гость

    Выбираю насос "походный", т.е. для перевозки с собой, а не хранения дома. Остановился на 2-х вариантах.
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36291
    и
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36289
    Как я понимаю они различаются максимально выдаваемым давлением, и чуть-чуть по весу. Который дает большее давление, почему-то меньше весит... странно...
    Собственно что хочу от насоса:
    1. Чтобы позволял качать колеса до 5 атмосфер, с как можно меньшими усилиями. В идеале чтобы смогла накачать даже девочка мелкая.
    2. Чтобы он имел шланг, и его можно было упирать в землю во время накачивания, а не держать в руках.
    3. Крепление к ниппелю резьбовое, а не на защелке. В идеале чтобы подходил и для вело, и для авто ниппелей.
    4. Высокая надежность и долговечность.
    5. Минимальный вес и габариты, не в ущерб перечисленным выше пунктам.
    6. Наличие манометра.

    Какой из указанных выше насосов больше будет отвечать моим запросам? Может быть есть иные альтренативы?
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Где-то слышал что указанное на насосе максимальное давление надо делить примерно на 2, чтобы получить то давление, которого можно достигнуть не привлекая к накачке Геракла... Насколько это утверждение верно, не знаю. Но бытует у некоторых. Просто к сведению.
     
  3. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Телескопическим насосом за 300 руб из "Триал-Спорта" накачиваю колеса до 4,5 атм..Не скажу, что это трудно дается, но правда у девочки врятли получится )

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 12:16 ----------

    Разница в 30 грамм легко компенсируется разницей конструкции и материалом.
     
  4. Rakot

    Rakot Гость

    Spy_VLG, что за насос? Соответсвует ли он заявленным требованиям?
    Ссылку мона?
     
  5. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    К заявленным требованиям не подходит.
    Ссылку можно.
     
  6. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Rakot, +1.
    Если такой насос существует, я бы его тоже купила. Т.к. являюсь девочкой некрупной :)
     
  7. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Rakot, почти полностью под Ваши требования попадают насосы высокого давления:
    http://www.bikemaster.ru/product-24_551-2006.html
    за исключением упора в землю. ;-) Резьбовые головки не видал очень давно, наверное сейчас только бысторосьемы, всё-же это удобно.
    Или, как вариант - возите в рюкзаке полноразмерный велонасос, они сейчас вполне лёгкие.
     
  9. Rakot

    Rakot Гость

    Значится будем искать вместе :))

    Неплохой, вродебы... только непонятна конструкция. Интересно, он лучше или хуже тех что нашел я?

    Это достаточно важный момент. ИМХО упирать насос в землю нааамного удобнее чем тыркаться с ним в руках.

    У того что нашел я, как раз резьбовая головка, что меня и привлекло. Не доверяю я всем этим быстросъемам пластмассовым...

    Все-таки они слишком габаритные. Полезут далеко не в любой рюкзак, да и мягко говоря они избыточны. Хотя... если возить 1 нормальный насос на группу... может быть такая системы и имеет смысл...
     
  10. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    По-моему, как раз очень неудобно, ни надевать ни качать.
     
  11. Rakot

    Rakot Гость

    Я думаю таких людей не мало... к счастью привинчивающиеся насосы все-таки есть. Вобщем будем искать. Ведь если есть спрос, должно быть и предложение.
    И параллельно надо потихоньку собирать заказик на бесплатную доставку :)))
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    Все нормально с насосом из "Т-С" за 300р. у меня был такой насос http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7458 продал, т.к. насос за 300р выполняет свою функцию лучше, но давление по нему не узнаешь конечно... муляж.