1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

F80 + Zenitar 16/2.8 -- как лучше?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crazy_mouse, 30.08.10.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Собственно, вопрос: прицепила на плёночный Никон вышеупомянутый объектив и получила ошибку диафрагмы, экспозамер, понятное дело, ушёл в отказ. Сижу сейчас и думаю, как проще и дешевле поступить.
    Искать одуван, просить купить и переслать в наши пенаты (бедный, бедный nibumbum, опять весь гемор на его интимные части тела) или можно обойтись купленным втут внешним экспонометром (каким, кстати? Прямые посылы на модели приветствуются) и снимать в мануале? Что будет безгеморройнее, дешевле (или потенциально нужнее в хозяйстве), на ваш взгляд? :spy:

    ПыСы: мнения о моих умственных способностях можно оставить при себе, сама знаю, что мозги у мню нонче в длительном неоплачиваемом отпуске... :alc:
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сперва - с хеппибездником!)) :alc:

    Сперва проверь по списку - программируется ли он на F80. Вроде должен. Ну и заодно узнать станет ли одуван на «Зенитар».

    Смотря сколько стоит. Или закажи с Родины какой-нибудь «Свердловск-4». По цене будет примерно одинаково, но если дело выгорит с одуваном - то он, разумеется, предпочтительней.

    Ну или использовать D300 в качестве внешнего экспонометра))
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, аха, спасиб! Ещё заполируем "день моей старости" (как мню нонче все проздравляют). :beer: :beer: :beer:


    Нда... чёт я тындексои пошерстила и в форумах нашла многоободряющее:

    На Д300 реально работает -- хоть и пишет чушню на дисплее (типа треугольник диафрагма 1, 2, 3), но снимает по экспозиции нормально.


    На нём нет, например, ISO 125. :d
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    RTFM, матушка, RTFM)). Ищем пункт меню «Объектив без CPU» в том самом мануале, что я тебе присылал.

    А относительно приведенных тобой цитат - насколько я понял, это все написано для варианта БЕЗ одувана.

    Вот, специально для твоего случая - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=164067&highlight=%CB%F3%F8%ED%E8%EA%EE%E2%E0, по ссылкам в теме читать обязательно.