1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронное письмо от мошейников

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ольга 4, 29.11.08.

  1. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    УКРОП, ты не в теме. речь не о мошенниках.
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Дорогая,
    я предупредил, что это оффтоп. )
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Ольга 4, да. Вас хотят обмануть.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Везде враги. Траву привезли. Прячьтесь, а не то...:mogila:
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    всем спасибо. читала, не отрываясь. думаю, открытие нового вида деятельности, а именно "мошейничества" надо ознаменовать публикацией. Наверное, в области лингвистики. Или в области уровня образования в вузах.
    Пысы. А разве "мошейничество"-это не производное от имени "Моше", Мойша(Моисей)? Ольга 4, возможно, все вами описываемое-масонско-еврейский заговор с участием мирового правительства и тайного внутреннего круга Девяти! будьте осторожны!
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Где мышейники?
     
  7. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    :haha: :haha: :haha:
     
  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Нет, не так ... Вот так:
    "Миня абманули куды бечь ??? Визде машейники в рот мне ноги !!!" :d
     
  9. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
     
  10. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    тема мошейникоф не раскрыта.
    пешите по теме - как их вычислять и ловить!

    добавлено через 36 минут
    11
     
  11. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Кто вас грамотности учил???
    Где ещё одна Ф?
    По названию темы могли бы догадаться,
    они ходят с электронным письмом в руках!
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    почему-то вспомнил старый анекдот про презервуар и резерватив...
     
  13. Ольга 4

    Ольга 4 Новичок

    36
    0

    Я студентка филологического факультета. Что-то как-то глухо с советами???
    Уж придумайте что-то стоящее?
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Майн гат
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Самые гнусные мошеЙники это маркшрейдеры, погрязшие в грехе мшелоимства…
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мошоннеги не попадались????
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    чё тут думать? Вам же написали - надо ехать в Испанию, лично припасть к ногам Анастасии Дьего и уверять её в искренних намерениям потарать всё до сантима на помощь детям Африки и латинской Америки.:znaik: В крайнем случае, просто отдохнете на морях. Надеюсь, Настя живёт в Барселоне?
    а так понимаю, лень было из-за копеек клаву топтать?
    суть простая - при подтверждении ихние мошейники передают Ваши данные местным мошейникам - этакий аналог межбанковского кредита, местные уже разводят Вас на бабки, процент отслюнявливают в Испанию.
    Блин. Я выдвл их тайну. Теперь меня убьют. :nervous: :nervous:
     
  18. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Так вы филолог или переводчик? Но вот я
    - их (электор, доктор Лектор?) таких писем не встречал, ЭТО не мошейники ЭТО ХАЦКЕРЫ!!!!!:frustrate
     
  19. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Так называемые "Нигерийские письма"
    Обман просто "гениален" :) и рассчитан на крупные суммы.
    (В России не катит)

    Алгоритм.
    Вам пришло "Письмо счастья" по типу:
    «...Я вынужден обратиться к вам с надеждой, что вы войдете в мое положение и поймете крайнюю необходимость в вашем содействии, а также сохраните конфиденциальность, которой требует это дело. Меня зовут Фрэд Вильямс, я сын Салима Вильямса, бывшего министра обороны, убитого за сопротивление при аресте во время переворота в Гвинее-Бисау... Из-за преследований со стороны правительства я вынужден был бежать в Кот‑д'Ивуар, где на депозите моего отца хранится 21,8 миллиона долларов, по завещанию отца деньги со счета можно снять только с помощью его зарубежного партнера. В банке, где открыт депозит, этого партнера не знают... В качестве партнера я выбрал именно вас за вашу честность... Назовите, на какой процент от общей суммы вы рассчитываете и пришлите ваши банковские реквизиты, чтобы мы могли поделить деньги...»

    А еще вы можете получить эпистолу от принца Бангура, сына покойного министра финансов, скончавшегося на днях в одном из госпиталей Лондона (это же по Би-би-си показывали!). У него тоже в Кот‑д'Ивуар секретный депозит остался на 25 миллионов. А принц сидит теперь с солдатами, преданными его отцу, и ждет от вас реквизитов, чтобы и с вами папиным наследством поделиться, и ринуться в пучину борьбы за незалежность очередного какого-нибудь африканского государства.

    Если вы ответили согласием то:

    из какого-нибудь африканского банка вас обрадуют известием, что энная сумма с такогото счета готова будет переведена на ваш счет куча писем с печатями и росписями по факсу и прочее...

    Тока вот проблема надо бы счет открыть на каймановых островах и сделать должны именно вы (инструкции вышлют) так как сумма то нехилая и в Россию ее боязно отправлять. Так вот на счет на кайманах вам надо положить пару тысяч баксов ну за обслуживание и прочее бла бла бла... но кто тыщи считает ей богу когда уже и банк негерии на готове все деньги отправить:)

    Уловили смысл.

    Попробуйте приколотся, попереписываться:)
     
    Последнее редактирование: 08.12.08
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Спасите Ольгу 4 от обмана! А то последние мозги утекут, в Испанию на сей раз...

    добавлено через 57 секунд
    И культурку заодно с собой прихватят...
     
  21. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Mini Me,
    Кто есть культурко?
     
  22. Ольга 4

    Ольга 4 Новичок

    36
    0
    Таниэль,
    Огромное спасибо всем за рекомендации. Пока мне еще не предлагали открыть счет с кругленькой суммой за границей. Возможно, что все еще впереди. Мне интересно было узнать все мнения, с нетерпением буду ждать развязки.
    И если есть версии,то пишите.
     
  23. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Ольга 4,
    Так наоборот ни кто писать не будет, нужно было написать что-то типа -
    пришло ещё одно письмо, только уже с просьбой вернуть деньги потраченые ей на интернет (для написания её послания вам), т.к. Анастасии Дьего оказалось всего 7ми лет от роду, и умирать она почему-то передумала, а интеренет в Зимбабве очень дорогой.
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Кстати. ;)
     

    Вложения:

  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Чо, новая тема для сериала! Антонио был сказочно беден, а Диего ацки богат, но донья Роза решила отобрать бабос и написала русским форумчанам. Ждём новых серий!