1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Севастополь - наш?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 11.05.08.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Интересно, есть ли статистика, сколько граждан Западного Берлина или ФРГ пытались прорваться в ГДР через Стену и проволоку под "леворверный лай"?;)
     
  2. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    О, блин, а я решил, что не в тему ответил. :(
    Есть статистика того, сколько бабла пришлось вбухать в бывшую ГДР, чтобы подтянуть её к уровню развития бывшей ФРГ, и они до сих пор ещё в процессе.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Эээх, дети, право слово :) С точки зрения Истории 20, или даже 50 лет - миг... Никто не знает, что будет через 10-12 лет, если только ПЕДРО с планами 2020 ;) Сейчас задача - не вымереть в ближайшие 100 лет, а то и возможно вернувшийся Севастополь (как и любая территория) будет уже не нужна....
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zebra21, у политики, как и у ****ы, есть задачи оперативные и задачи стратегические. То, что перечислили Вы - это стратегическая задача.
    А оперативная - постараться сделать так, чтоб у женщин не пропадало молоко и не орали младенцы в люльках от
    чуть ли не во дворе под окнами...

    добавлено через 6 минут
    Gilsulion, это я к тому, что если бы мы что-то использовали бы с толком, наш заокеанский друг и партнер все равно бы готовился к тому, чтоб это все отнять.
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Не статистика, но личные впечатления человека, Гриша Климов вот что пишет:
    gore_lukoje, где это я тут восхищался блеском ядерных ракет? Да я эту ракету в глаза не видел, и подозреваю что блестеть в ней нечему.
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Eugene2878,у всех один общий признак - экстрималы. Кто же тогда мы?;)
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Стрелок, ну ведь давным давно сказано что одна половина мира понятия не имеет как и чем живет другая половина. Имелись в виду половины не территориальные конечно, этот водораздел в душах человеческих пролегает. Кто из нас кто - на этот вопрос каждый сам себе должен ответить.
    В общем не так уж важно кто мы. Главное чтобы мы были сильны здоровы и обеспечены, и чтобы наша палатка стояла в лагере победителей, а кто и как нас классифицирует не так уж и важно.
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Eugene2878, я написал в контексте социальных групп беглецов. Как ни крути, а соцлагерь для всех них был помоечкой, где безбоязненно можно поваляться в луже и похрюкать. Яйцеголовые на колючку то не особо бросались. Больше в бинокль в нашу сторону посматривали. Или в прицел...:)
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Eugene2878, возможно, это и не Ваша фраза, прошу меня извинить, если я ошибся, цитаты приходится вставлять вручную и часто по памяти, по этой причине предпочитаю обходиться без них. Но эту фразу запомнил отчетливо, хотя, увы, и ошибся в данном случае в авторстве... Еще раз прошу извинить, надеюсь, Вы на меня не в обиде ;)
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Севастополь нужен нам как выход в Средиземное Море... делайте выводы
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Стрелок, правильно конечно написал. Яйцеголовые и в Союзе очень хорошо могли устроиться, и в соцлагере, неспроста восточные немцы часто ГДР с ностальгией вспоминают, объединение Германий им по большому счету счастья не принесло. Я родился и вырос в семье из "наковальни", но и я частенько Союз с ностальгией вспоминаю, ничего ужасного в жизни за "железным занавесом" в общем и не было.
    gore_lukoje, да все в порядке, кореш ты мой драгоценный! :d Ко мне на "Вы" не обязательно, тем более в форуме.
     
  12. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Надо быстрее прокладывать трубы по дну балтийского моря и начинать ****у. Готов идти добровольцем, даже со своей формой и оружием. Лужков, веди нас в бой, да здрасвствует аншлюсс!!:susel:
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    По географии двойка была? Для выхода в Средиземное море нам Стамбул нужен как минимум и пару турецких (считай натовских) проливов - Босфор и Дарданеллы. :d

    добавлено через 2 часа 31 минуту
    А крым нам только как куррорт может пригодиться. В военном плане от него толку не много я считаю. Только к чему все эти разговоры? Можешь - верни силой, оранжевой революцией, подкупом и тд. А так это только так - поп...еть. :)
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    странно, знаком со многими бывшими ГДР-овцами уже много лет живусчими на западе ни о какой ностальгии речи нет
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бред. Похоронить флот (стоимостью в несколько ВВП) в турецких проливах, заманчивая идея.:d
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Invader,
    Угу. Лучше тогда уж вообще самим свой флот попилить (а заодно уж и танки и ракеты), отдать все сырьевые регионы и самоликвидироваться. Америкосы вон не боятся своё ржавое железо в разных (порой не всегда миролюбивых) морях плескать.
     
  17. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Конечно, но отнять что-то у страны, которая с толком использует ТАКУЮ территорию очень-очень сложно. :) И, возможно, им самим гораздо выгоднее было бы нормально сотрудничать.

    добавлено через 12 минут


    Уже лет 200, как планирование на 100 лет вперёд стало неактуально. Ситуация сейчас меняется гораздо быстрее, и все эти демографические прогнозы с экстраполяцией данных последних нескольких лет, на следующие 100 лет вперёд - фигня. При том, что "никто не знает, что будет через 10-12 лет".
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Касательно Черноморского флота (а также Балтийского), то держать быстрые маневренные ракетоносцы на воздушной подушке для мониторинга акватории Черного моря. Все остальное, пригодное, типа Москвы, на Тихий океан. Актуальны два флота: Тихоокеанский (ударный, чтобы держать под контролем, в случее чего, "производственные цеха" в Юго Восточной Азии) и Северный (стратегический, атомные подводные лодки и их охранение, в контексте кратчайшего времени подлета ракет).

    Сколько можно пиписьками бряцать, все равно, пока короче. К тому же, главное не только размер.:d
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    В этом контексте выгоднее арендовать участок под Филадельфией или в Атлантик -Сити под предлогом антитеррористической миссии и держать там пару дивизионов "Тополей-М". Трёшки гектаров землицы явно хватит. Оне же о нас в Европе пекуца? А мы чё? Бабла на аренду хватит, можно даже не брать с них за охрану - дешевле будет, чем флоты и базы содержать.:)
     
  20. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    ну все, Ющенко выдвинул требования убрать наш флот до 2017-го года. Интересно, он хоть когда-нить думал головой?
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    dj,
    Смотря какую Вы имеете в виду.))) хе-хе)))
     
  22. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ющенко нет необходимости думать, за него уже давно все придумано. Думать своей для него даже опасно, он женат на ЦРУ, начнет думать - ему женушка влепит между ушей из калибра покрупнее, а потом скажут что еще один борец за демократию погиб в борьбе с кровавой гэбней.
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Скорее бы...:nud: :mogila: