1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беда, нужна помощь юриста........

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Silver-77, 24.06.07.

  1. Гость

    Гость Гость



    теперь накроют группу которая активизировала карточки по телефону ... вопрос был как с этим бороться ? как отстаивать свои интересы в суде ? получается ни стого ни с сего нужно нанимать адвоката чтобы доказывать что ты не осел ?
     
  2. Мне в своё время послали по почте. А я-то и не догадался, что таким образом тебя могут попасть.
    Вообще странно всё это - каким образом они могут доказать, что именно тот чел, инициалы которого нарисованы на карточке, совершил транзакцию, если карточка была послана по почте.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    У банка задача заработать денег. Насчёт отмывки средств можно только догадываться, и это не жалкие 10-20 тыс. рублей которые зависли на клиенте и из за которых надо годами судиться. Что то в этой истории нетак. Да и бандероли, которыми посылаются карточки в почтовые ящики не бросают, а их получают на почте под роспись, с предявлением паспорта, насколько я знаю. Да и что предьявит банк в суде? То что они бросили карточку в почтовый ящик, без всякой подписи, а потом с этого счёта снаяли деньги......дело у банка на 100% проигрышное, если это действительно так и было. Суду нужны доказательства, подписи, свидетели и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.07
  4. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0


    Брал кредит в РС, пару месяцев назад кинули карточку в почтовый ящик (без замка). Карточку я не долго думая на мелкие куски и в мусор.

    МАЛО того. квартира, где я сейчас проживаю, была куплена полтора года назад, так вот на имя 2 бывших жильцов, в марте этого года, пришли катрочки ( в почтовый ящик) сейчас не вспомню какой банк, НО !!!!!!!, вместе с карточками лежали анкеты, в которых надо было заполнить паспортные данные (печатными буквами), вложить в прилагающийся конверт и отправить обратно. И соответственно ждать пин кода. Для меня паспортные данные бывших жильцов не большая проблема. Их расписка в получении денег за квартиру обеспечит меня этими данными.

    На вопрос работникам почты - Какого .... мне приходит корреспонденция бывших жильцов? Я получил досих пор не понятный мне ответ - Напишите письменное заявление, с просьбой не приносить чужую корреспонденцию Вам. И мы больше не будем Вам ее носить.

    PS Проживаю в Центральном районе.
     
  5. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Народ скажу очень просто .... накрыть кого-то по карте не проблема .... доказать потом что это был не ты - проблема, но решаемая, если человек договорился с Василисой то ей и решать проблему .... а так спор опять переходит в разряд спора дилетантов .... в зависимости от набора документов высчитываются шансы которые юрист и озвучивает при разговоре ..... а тему-то пора закрывать ?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    почта в душе не иппет кто в хате проживает. Они доставляют по адресу. Это проблема бывших жильцов, уведомить всех корреспондентов
     
  7. Тётю Валю помнишь?
    Ляляляляляляляляляляляля
    ляляляляляляляляляляля
    лялялялялялбля
    ляляляля
    лялялялялялляляля.
     
  8. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
    1. Другой человек не мог получить карту и тем более ее активировать! (В почте я не сомневаюсь, так как работаю в свере связи). Проблема в том, что ЛЕВЫЕ Х****Ы заазывают доставку левым конторам, а не почте РОССИИ!
    2. Если вы реально не видели карту и не пользовались ею, то будьте спокойны. Это легко доказать. Карту (кредитку) не так легко получить - и в каждом банке есть кредитная история и вообще немоло инфы о выдаче, с вашими данными и подписями, прочее, прочее.
    3. Разве суд мог вынести решение без вашего ведома?

    Одно из двух:
    1. Как мне мне кажется - это банальное мошейничесто, возможо с участием банковского работника....
    2. От ошибок не застрахована не одна банковская система, то вероятность этого минимальна.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Извини, не помогу. Я не юрист, некоторые базовые познания есть, но профессионально не занимаюсь
     
  10. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0

    кто-то получил мою кредитную карту, узнал мои данные и снял деньги со счёта........................
     
  11. Гость

    Гость Гость



    беспредельничают еще как ....
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Silver-77,
    Еще он должен получить ваш паспорт (чтоб получить карту), но тут могут быть косяки почты, так что получить гепотетически он мог и без него..
    Потом он должен позвонить с вашего домашнего телефона в банк (обязательное условие) и назвать кодовое слово, которое есть только на вашем экземпляре договора (на экземпляре банка его нет + в базе оно зашифрованно + доступа к базе в волгограде нет)..
    То есть если мошеннечество и возможно, то только кем-то из близких (кто может быть дома + может звонить с телефона + может взять паспорт)..
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К стати, в интернете попалась статья что взяли банду, где были замешанны работники банка, история один в один ваша. Но это по моему на Урале.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    я предлагаю банкам снять охрану и отключить сигнализацию ... все же знают что банки охраняются и грабить никто не будет ... зато какая экономия :d да ... еще на денежное хранилище можно поставить кодовый замок как на подьезде .

    вообще методики перяняты у глухих которые продают книжки по поездам ... сначала кидают их по купе когда их никто не просит а потом ходят деньги просят ...
     
  15. =v=

    =v= Новичок

    31
    0
    Автор явно не договорил основные моменты :)
    Прямо банк-кидала.
    Чушь.
    Каким бы Василиса не была крутым юристом-международником :d :d :d хоть претором Красноармянского района :d :d :d дело будет в глубоком заду, с учётом наличия решения суда вступившего в силу.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    чушь - это пока пас лично не коснулось ... банки- кидалы ... или вы все живете иллюзиями что это оплот нравственности и морали ??? :d
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
  18. =v=

    =v= Новичок

    31
    0
    В принципе, в России ничему удивляться нельзя, хреново просто что как указывает автор, есть решение суда не в его пользу.
    Доказать свою правоту будет очень и очень тяжело.
     
  19. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0


    По моему человек говорил, про те времена, когда карточки кидали в почтовый ящик, без всяких паспортов и подписей, и уж точно без звонков со своего личного телефона.
    Эти условия обязательными стали только недавно, а всяких придурков, которые оформляют на левых людей куча, уж тем более что таких кучу ловили в сотовых компаниях, потому что при подключении делают ксерокопию паспорта, а потом некоторые, оформляют на других какие то кредиты. :writer:
     
  20. Black_Raider

    Black_Raider Участник

    103
    0
    По поводу телефона, тоже обходится!
    Лично присутствовал при разговоре (Ходили отказываться от карточки после ее погашения), звонили с рабочего телефона, а потом с сотового, узнавали баланс (списался или нет) хотя вопрос конечно задавали контрольный, да и телефон который в анкете спросили... но факт, то что звонили с другого номера и инфу дали! дело было не так давно! Так что про телефон не надо!;)
     
  21. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да, кстати, кому очень надо - и с телефона позвонят вашего, и паспортные данные узнают. Но всё-таки действительно непонятно, что же банк в суде предъявит в качестве доказательства того, что данный человек имеет у них карточку? Их экземпляр договора должен существовать и быть как минимум с подписью, ведь так же?

    А в целом, конечно бесит подобная упрощенка в деле навязывания кредитных карт. Оно понятно, что любой шаг по пути сознательного оформления карточки в банке заставит человека призадуматься, а так шанс "впаривания" значительно выше. Но все же, в таких вопросах ИМХО нужно принципиально запретить оформление карт иначе как лично, с подписанием договора, пусть даже с помощью агента. Совершенно непонятно куда смотрит центробанк как надзорный орган в этой сфере.
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Black_Raider
    Не путаем звонок, чтоб УЗНАТЬ баланс-задолженность-справочную информация итд (тут можно звонить с любого) и звонок для активации карты (или получение пин кода через IVR) тут звонок ТОЛЬКО с номера указанного в анкете.

    добавлено через 2 минуты
    DirectX
    1) договор бумажные на карту есть (с подписью клиента)..или ты думаешь что БРС просто так карты выслал? по своему желанию?
    2) то, что клиент получил карту (мы рассматриваем вариант сейчас) подтвержает
    - подпись клиента на почте в получении заказного письма.
    - звонок с домашнего телефона клиента (запись данного разговора)
    - ввод кодового слова, которое знает только клиент.
    - косвенные данные (дополнительные вопросы паспорт-прописка-фио итд)
     
    Последнее редактирование: 04.07.07
  23. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Я прошу прощения, у меня очень много проблем, нет возможности выходить в и-нет, нужно написать протест, но я не знаю как. Отправляю Вам текст моего решения суда, прошу Вас прислать образец написания протеста..............




    Заочное решение именем россиийской федерации.
    Центральный суд г. Волгограда в составе:
    председательствующего судьи Пашковой Т.В.
    при секретаре Николаевой Т.В.

    рассмотрев в откытом судебном заседании в г. Волгограде граджданское дело по иску ЗАО «Банк Русский Стандарт» к ****** А.Е. о взыскании долга по кредитному договору.

    устоановил:
    ЗАО «Банк Русский Стандарт»обратился в суд с иском к ****** А.Е. о взыскании долга по кредитномуи договору. В обоснование иска указал, что 18.03.2005г. ответчик направил в банк оферту в форме заявления о предоставлении кредита и оформлении локальной карты «Русский Стандарт», предоставить по этой карте лимит. Акцептировав указанное заявление,истец открыл для ответчика банковский счет , на который была переведена сумма кредита. 07.09.05г. и 04.11.2005г. ****** А.Е. получил наличные денежные средства по карте на сумму 50000 руб. Впоследствии, ответчик не выполнил взятых на себя обязательств по возврату полученного кредита, в связи с чем просит взыскать взятых на себя обязательств по возврату полученного кредита, в связи с чем просит взыскать с ответчика кредитную задолженность в размере 87840 руб. 37 коп. И расходы по государственной пошлине в размере 2356 руб. 81коп.
    Представители истца Лютикова И.А. и Калмыкова Е.С., действующие по доверенностям, исковые требованья поддержали, просили удовлетворить их в полном объеме, настаивали на рассмотрении дела в порядке заочного производства.
    Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, возражений на иск не представил, уважительные причины неявки не сообщил, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил.
    Суд определил рассмотреть дело в порядке заочного производства.
    Выслушав представителя истца, исследовав материалы дела, суд считает требования истца подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
    18.03.2005г. ответчик направил истцу оферту в форме заявления о заключении кредитного договора и оформлении локальной карты.
    В соответсвии со ст.432-435, 438, 819 ГК РФ истец акцептировал оферту ответчика и открыл на имя ****** А.Е. банковский счет №40817810500917740294, на который была переведена сумма в размере 50000 руб.
    07.09.05г. и 04.11.2005г. ****** А.Е. получил по карте наличные денежные средства в размере 50000 руб., что подтверждается выпиской по лицевому счету.
    Получив заявление ответчика, истец выполнил все предложенные к исполнению действия. Тем самфм, в соответствии с ч. 2 ст. 432, ст. 435, ч 3 ст. 438 ГК РФ истец акцептировал оыерту ответчика и выполнил свои обязательства по предоставлению кредита, а поэтому суд приходит к выводу, что в соответствии со ст. Ст. 807, 819 ГК РФ между истцом и ответчиком был заключен договор со сроком пользования кредитом до 19.02.06г.
    направляя в Банк собственноручно подписанное заявление, ответчик подтвердил, что он намерен заключить кредитный договор, ознакомлен, понимает, полностью согласен и обязуется неукоснительно соблюдать «Условия предоставления и обслуживания потребительских кредитов «Русский Стандарт», согласен с «Тарифами ЗАО»Русский Стандарт» к проекту карты «Русский Стандарт».
    Согласно «Условий предоставлений и обслуживания карт «Руский Стандарт», ответчик обязан был в срок до 19.02.06г. обеспечит наличие на своем счете 63378 руб. 89 коп.
    В нарушение условий договора ответчик не внес очередные платежи. На основании «Условий предоставления и обслуживания карт «Русский стандарт» истец в соответствии с ч.3 ст.811 ГК РФ потребовал уплаты всей суммы долга. Поскольку ответчик не погасил задолженность, указанную в заключительном требовании истца. Поэтому
    , на основаниип.5.10. «Условий предоставления и обслуживания карт»Русский Стандарт», истец начислил ответчику неустойку в размере 0,2 % от общей суммы задолженности (указанной в заключительном требовании) за каждый календарный день просрочки.
    С 20.02.2006г. по 31.08.2006г. за 193 дней просрочки неустойка составила 63376 руб. 89 коп./ 100%х 0.2 х 193 дней =24463 руб. 48 коп.
    Сумма долга составила 87840 руб. 37 коп.
    В соостветствии со ст. 309, 310 ГК РФ, обязательсвта должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются. В связи с этим сумма долга подлежит взысканию с ответчика в пользу истца.
    Согласно ч.1 ст. 98 ГПК РФ стороне. В пользу которой состоялось решение, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу расходы. К таким расходам закон относит расходы по уплате государственной пошлины. В данном случае истец уплатил госпошлину в размере 2356 руб. 81 коп., которые подлежат взысканию с ответчика.
    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.233-235 ГПК РФ, суд

    РЕШИЛ:

    Взыскать с ****** Артёма Евгеньевича в пользу ЗАО «банк Русский Стандарт» задоложенность по кредитному договору в размере 87840 рублей 37 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 2356 рублей 81 копейку, а всего 90197 рублей 18 копеек.
    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
    Заочное решение суда может быть обжалованор сторонами также в кассационном порядке в течении 10 дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение 10 дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.


    Судья Т.В. Пашкова.
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    На процессе Вы не присутствовали по какой причине?
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Silver-77,
    когда решение на руки получено?
    Здесь только надзор уже.
    И присоединюсь к вопросу sovetnikа.
    Нужны все обстоятельства дела, а не только решение.

    Чья подпись на заявлении? Если не ваша, то для доказательства этого (экспертиза), готовьте где-то 30 000 руб.

    Кто получал деньги?

    уже столько времени прошло, вы все сроки пропустили! Неужели сложно позвонить?
    Образца никакого нет, жалобу пишут в свободной форме, но чтобы хотябы подсказать о чем писать, нужно знать все обстоятельства дела
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    удивительно:

    "Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, возражений на иск не представил, уважительные причины неявки не сообщил, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил.
    Суд определил рассмотреть дело в порядке заочного производства."


    сколько времени прошло, а воз и ныне там. Сильвер, скоро уже до четырёх тысяч баксов доберется сумма. Неужели нельзя взяться по-нормальному, а не тупо кричать во все стороны "беда! беда!"?
     
  27. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Случай вполне ожидаемый. Я был сам свидетель того, как молодые симпатичные девчонки на улице или в торговых центрах раздают кредитные карточки банка, практически провоцируя граждан на нарушение закона, даже вследствие своей неосведомлённости, думаю будет вполне логично обратиться к прокурору. Потому как человеку не компетентному и без средств, будет весьма проблематично защититься от высоко квалифицированного и хорошо оснащённого обидчика.