1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пара, искавшая себя очень долго, :( слишком долго

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем bes, 04.01.06.

  1. bes

    bes Гость

    Он - за 30. Есть семья, ребенок, работа с перспективой на будущее (причем его перспектива очень радует), работа очень нравится. Женат 7 лет, как это случилость отдельная тема. Вроде все нормально, есть работа, семья, купил квартиру, однако случилось следующее - встретил её.
    Она - 24 года. нет семьи, умна (2 красных диплома :) ), симпатична (не главное), отличный собеседник, с нормальным чувством юмора и в общем ему полностью соответствует по уровню интеллекта и все манерам.
    Они были знакомы ранее когда она училась, тогда он тайно мечтал о ней, но не мог себе этого позволить (может быть и она так же мечтала, он не знает), встретились снова через 2 года, и ЭТО разгорелось у сдвоенной силой.
    Он знает что это та женщина, которая ему нужна, так как она полностью его дополняет, и вообще у него складывается такое ощущение, что когда-то это было целое яблоко, а потом его кто-то разрезал, и теперь они снова встретились. :weep:
    Теперь они не могут друг без друга, разлука более чем на 2 дня смерти подобна.
    И вот вопрос - как быть и что делать дальше?
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    1. Почему же он тогда, когда мечтал о ней, не подошел к ней, не попытался? Что значит
    - в каком смысле? В материальном, что-ли? ПОчему "мечтал тайно"? Или она была безнадежно занята? Или не интересовал он её, так как не было еще такой работы и перспектив? Объясните. Детали имеют значение...

    2. А сколько времени они сейчас вместе?
    3. Какие отношения с женой? Самое главное - любит ли он жену так, как хотелось бы?
    4. Поговорить с этой девушкой на тему создания семьи. В смысле если она согласна, то пожениться, а с женой развестись. Это лучше, чем всем быть несчастными. Это непростой шаг, но правильный. И при этом никто не мешает оставаться хорошим отцом своему ребенку от предыдущего брака. Но строить свое СЧАСТЬЕ с этой девушкой. Сердце и ум обоих тут на стороне этих двоих.
     
  3. black

    black Гость


    Развестись+жениться на... Может годика через два опять придётся разводиться.
    :rolleyes:

    А вот об этом я бы так смело и не рассуждал. Бывают такие сволочи, которые потом будут всячески препятствовать общению с ребёнком (к сожалению, примеры есть, не буду тыкать пальцем), не давать видеться с ребёнком. Если мужчина искренне привязан к ребёнку, это может нанести серьёзный удар по его отношениям со следующей супругой (опять-таки, примеры есть). Так что думать есть над чем.
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    А может да кабы... Может и не придется.

    В любом случае, пытаться стоит. Нельзя без любви. Не факт, что эта женщина не поймет, хоть и трудно это. Не все люди идиоты.
     
  5. bes

    bes Гость


    к сожалениею не могу озвучить это. Или можно сказать так: не по статусу тогда было близкое знакомство.


    она согласна. Её слова: у тебя только один недостаток - это семья, если бы её не было то ...




    пол-года.


    прохладные, так как невозможно делить на двоих


    он очень любит ребенка :(
     
  6. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0

    это будет наверно основополагающей проблемой при уходе из семье, это далеко не единичный случай-когда не уходят из семьи только лишь из-за детей. И тут не дашь однозначного ответа, все сугубо индивидуально.
     
  7. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    фсе фигня

    bes
    "Он очень любит ребенка!"
    пока нужна женщина - нужен ребенок. это - аксиома.

    "Бывают такие сволочи, которые потом будут всячески препятствовать общению с ребёнком" -
    но! как только никто не препятствует - уже никто и не общается!
    а бороться-то не с кем! свои права отстаивать
    так что не надо сопли сопливить.
     
  8. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    я - за любовь!
    любите и будьте любимы!
    жизнь так скоротечна!
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    бес
    падонок! хочен бросить жену и ребёнка на произвол судьбы, бой предателю! :pissed:
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Не до шуток тут. Aurora Borealis дело говорит. Я согласен. Надо развестись и жениться на той, кого любишь. При этом можно оставаться хорошим отцом ребенку и сохранять достойные отношения с прежней женой. Так что пусть делает своей возлюбленной официальное предложение.
    Я так понимаю, с женой разговора не было еще?
     
  11. А007

    А007 Гость

    6 месяцев - пока только влюбленность
    все такое розовое - зашибись
    Люди, может хватит иллюзий?
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Всякое бывает.Возможен развод и счастье у всей троицы. Возможна боль и отчаяние. Возможна вечная обида и проклятия...В любом случае, каждый поступает по велению разума ( если он остался) :)
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    если яблоко на самом деле станет целым, значит так тому и быть!
     
  14. bes

    bes Гость


    Да, но все началось 3 года назад :(
    Читай заголовок темы???
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    а ты уже все в этой жизни видела?
     
  16. А007

    А007 Гость


    все началось, когда

    мечты это мечты, намечтать себе можно все что хочется. Реального человека рядом-то не было.
    У меня есть знакомые, которые 7(!) лет встречались, подружились в песочнице, когда с детишками гуляли. Ждали, когда дети немного подрастут. Поженились, когда ему было за 40, а ей 35.
    Потом собственных нарожали (хотя у обоих и здоровье - хоть сегодня помирай, и возраст скорее предпенсионный, чем пионерский) Теперь дружат семьями со своими бывшими, вместе праздники отмечают. Все довольны.
    Я уж не знаю любовь это или нет, но чувства настоящие и отношения человеческие. :)
     
  17. А007

    А007 Гость


    не пугай меня так, надеюсь, что нет. :)
    вредная я какая-то после этих праздников. :)
    устала от бездеятельности.
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    ;) ну тогда все пройдет, скоро войдешь в трудовые будни! Возвращайся!
     
  19. А007

    А007 Гость

    Кувшинка
    Спасибо!!! :)
     
  20. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0

    (тут хочется как-то среагировать, но я не знаю как: просто сказать слово "враньё"?)
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    /не увидел в заглавном посте проблемы на которую надо отреагировать/
     
  22. А007

    А007 Гость

    Ротмистр Зуров
    нет, не вранье
    А чего им недовольными-то быть? У моих знакомых любофь, у их бывших супругов по выгодному браку с нехудыми бумажниками. Все получили то что хотели - все довольны.
    ЗЫ

    "брехня"
     
  23. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0


    человек переживает, за судьбу Его и Её
     
  24. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0
    А007 , тогда "аминь". Даже, блин, завидно что всё так произошло. Но 7 лет - долгий срок. "7 лет только мать будет ждать"
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    или свою и её!
     
  26. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Не верю , что в данном случае ситуация непоправимая. Выше уже было сказано, никто не помешает сохранить с ребенком нормальные отношение, если его жена не с*ка, простите, а такие бывают, когда сам не гам и другому не дам с ребенком отношения будут ничуть не хуже, может даже лучше- больше видеть будет.
    А если и жена умная, то поймет , что коль любовь у него , то чего уже метаться, отпустить , сохранив для общего чада юлагоприятные условия, а самой начать строить жизнь заново.
    Главное не опускать руки, женщины даже с 2 и больше детьми находят свое счастье, тут не оправдание, что она уже никого не найдет. Найдет, если захочет. А Ему совет да любовь с Ней. Проблемы в данном случае не вижу, конечно, если нет чего-то такого, о чем не было упомянуто.
     
  27. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0
    Malena , смеялся. Хорошо пишете, смешно. Пойду посмотрю твой профиль: заинтригован возрастом.
     
  28. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0
    PS Посмотрел: 20 лет... Ах, как я тебе завидую... А как тебе завидуют наши старые и прожжёные форумчанки: твоим твёрдым сиськам, твоей круглой заднице... Но всё равно: в один загон с Кувшинками и проч апофеозами. :biglaugh:
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    наверное мне стоит Вас за что-то поблагодарить, не за PR ли :)
     
  30. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0
    Кувшинка , видит Бог меня даже радует ваше отношение и видение жизни и любви: розы и шампанское. Когда-нибудь вы узнаете что бодун от шампанского даже страшнее чем от пива, и уж тем более страшнее чем от водки или спирта... И что у роз есть очень острые шипы. А пока мне наплевать на мнение человека, имеющего только (ого!) 5705 сообщений на форуме. :d :p